Запыхалась• 07 февраля 2021

Фасады на кухню, с точки зрения практичности.Какие самые беспроблемные?

Сейчас очень много материалов и информации.Но,как говорится, хочется услышать советы из первых уст.Это будет моя вторая кухня ,и хочется чтобы она была идеальна и с точки зрения красоты и с точки зрения практичности.Главное для меня это чтобы не было видно отпечатков пальцев ,пятен и разводов. Намывать фасады ежедневно в мои планы не входит.На каких производителей и материалы обратить внимание. Кухню планирую не бюджетную.Буду благодарна за все советы и ответы.Хорошего всем дня!
Сладкий лимончик• 07 февраля 2021
У нас цвет белый дуб,мат, вообще ничего не видно,даже жирных брызг. Мою раз в месяц.
Наездница• 07 февраля 2021
Матовые.
Чики-брык• 07 февраля 2021
У меня фасады крашеный мдф. Белые матовые. Не надраиваю постоянно, отпечатков нет (появляются когда ребенок готовить пробует, но это такое.. ребенок то учится :) по этому там и потеки и отпечатки могут быть)
Не за Будка• 07 февраля 2021
Белый матовый ДСП, нет на них ничего
Прилипало• 07 февраля 2021
Послушаю.
Черепаха Тортила• 07 февраля 2021
У меня светлый глянец, акрил. Пугали сильно, но никакого ужаса нет ))
Мейк-ап форева• 07 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Покажите плиззз
Лера+Тимур• 07 февраля 2021
Муж занимается мебелью. Вот фасады из Икеа, но сами корпуса произведены под заказ с размерной сеткой их фасадов, 20,30,40,60 см.
Самые практичные и не надоедает. Покраска МДФ с двух сторон и на порядок качественнее, чем красят наши гаражники.
Сладкий лимончик• 07 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Покажите плиззз
Мейк-ап форева• 07 февраля 2021
Ответ дляЛера+Тимур
Вы купили полностью готовые фасады?
Меня прет))• 07 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
И я вчера заказала акрил светлый глянец, вот теперь вся в сомнении, до завтра можно поменять цвет на тот же мат, но я его не люблю
Лера+Тимур• 07 февраля 2021
Фасады готовые, посверленные под петли.
Корпуса модулей деталирует в Базис мебельщик 11 и прогоняет через Вияр с присадкой.
Есть ньюансы по размерной сетке фасадов Икеа, высота нижних фасадов 800+цоколь+столеха.
На этих фасадах ручки тоже из Икеа, такого же цвета. Очень лаконично смотрится.
Бывает вроде фасад красивый, но как прилепят ручки страшные...
Присадка под петли Блюм на этих фасадах, поэтому альтернатива петлям не вся подходит.
Он собирает пару кухонь в месяц, основное направление подробная деталировка.
Но говорит, акрил акрилу рознь, одно дело акрил самый дешёвый, а другое акрил качественный. Когда новое, оно всё красивое, но в процессе использования начинают проявляться бока.
Черепаха Тортила• 07 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Все будет хорошо и красиво 😉 Тряпочка из микрофибры чуть влажная без всяких средств творит чудеса ))
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2021
Вот беспроблемные. Матовые серые очень проблемные
Чики-брык• 07 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
фото
ваай, у меня тоже такая ’люстра’ на кухне была =)) Ребенок называл ее ’наша медузка’ =))
А кухня у Вас интересная. А почему печку не заменили на встроенные варочную и духовку?
Лера+Тимур• 07 февраля 2021
У нас на покраске МДФ бывает тт пылинка, то тоньше слой. Это не видно, когда на кухне в целом смотришь, но когда начинаешь присматриваться, там бок, там пылинка под плёнкой...
Сладкий лимончик• 07 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Потому что бюджет был очень ограничен. На тот момент вся мебель обошлась в 10 тыс.грн
Чики-брык• 07 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
хорошо получилось
Черепаха Тортила• 07 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну она и выглядит у вас очень-очень бюджетно. Автор планирует небюджетную...
Меня прет))• 07 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спасибо, успокоили
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2021
FENIX NTM супер мат, и будет Вам счастье. Использую скоро год, мою чисто профилактически
Катька Пушкарева• 07 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
фото
Актуальна тема про кухню из ДСП. Какая цена Вашей кухни без техники и столешница какой фирмы?
Сладкий лимончик• 07 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
так делали еще 5 лет назад,обошлось в 10 тыс грн.Думаю,цена уже не актуальна.
Катька Пушкарева• 07 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо.
Кошка Мурка• 12 февраля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Скажіть, будь ласка, якого кольору брали фенікс? Думаю про чорний, але маю сумніви в практичності
ЗавЛабСнаб• 12 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Трохи часу пройшло, я вже йне згадаю точно. Темно сірий, чорний не беріть, не для кухні, з точки зору практичності
Кошка Мурка• 12 февраля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дякую