Брюлик в стразах• 07 февраля 2021
Дочка ушла к подруге на др...13 лет
Денег впритык вообще.. потратили сильно болели и перед этим ремонт сьел все заначки
Теперь так подарок сертификат ева 300грн, конфеты, пакет-200, цветы-200, шарики-200. Итого-900... сказала кума что это жлобство.
Блин, девочки, я считаю что это много, но дочка просила, это её лучшая подруга,
Др дома празднует
Ну вот. Что - мало подарков???
Др дома празднует
Ну вот. Что - мало подарков???
Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Это конфеты в пакет
Рафаель 80 грн. Что там за конфеты, сумма нормальная, просто не разумно распределена.
Кто крайний?• 07 февраля 2021
Куму в лес, но подарок действительно бестолковый абсолютно, еще и при финансовых сложностях, сертификата и шариков было бы достаточно вполне, тем более празднование дома.
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2021
Мамочка,500 грн это потолок для лучшей подруги. Зачем 900 грн давали,если денег в доме нет? Не понимаю такого
Фиктивная• 07 февраля 2021
Да все ок , автор!
Можно было без сертификата в еву.
Но это все такие мелочи.
Все правильно подарили. Для 13 лет - самое оно
Можно было без сертификата в еву.
Но это все такие мелочи.
Фиктивная• 07 февраля 2021
Ответ дляЛасунка
Цветы -мимо, конфеты тоже. Уже как минимум 300 сэкономили
Сертификат и фиг с ними, шарики пусть ещё будут. Для домашнего празднования 13 лет норм.
цветы девочки очень любят! я всегда их ждала на свой ДР.
Конфеты так же. Их вроде тоже не дефицит, но рафаэлки в вазочках далеко не у всех каждый день.
Фиктивная• 07 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
в итоге у вас получилось много, но дурного.
а что нужно было подарить ’умного’?
Заместитель Анонима• 07 февраля 2021
Ответ дляОстановщица
13 лет, самое время для шариков цветов и тд, а не вот это вот все «нормальный подарок, зачем цветы...»
Подарок супер!
А Вы нашли где совет спросить, тут 90% из разряда айфон в кредит, что люди скажут и тд
Подарок супер!
Шарики и цветы практически в любом возрасте вызывают ощущение праздника.
Пару дней назад был ДР моей сёстры, 20 лет.
Заказала ей большие(30 см) гелиевые шарики, растяжку happy birthday, украсила гостиную.
Сестра когда проснулась и увидела была очень рада, море положительных эмоций.
Шальная коклетка• 07 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
То кума на будущее намекнула, что ей нужны только дорогие подарки
а 900грн это дёшево?
Бабка-ежика• 07 февраля 2021
Я считаю 500 грн - это максимум
Блин, девочки, 13 лет же, дети ж не зарабатывают
Боже зачем в 13 лет цветы???? Я сына вот недавно на др отправляла к девочке 15 лет.....500 шрн в о крытку и большая коробочка рафаэлло.....перед этим ходил тоже к девочке но она очень сережку для пупка хотела))) купили серебрянную она в инсте постила мол хочу не могу положили ее в банку с леденцами со смешной надписью ))))а цветы ......ну словно на др 100 летней баьушки шли
Заместитель Анонима• 07 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
деньги. общей суммой. сумма в итоге ведь приличная. девочка могла бы себе или джинсики или максинчики на лето купить, или что там еще из хотелок. а на 300 что она купит ?
Что-нибудь из косметики.
В 13 лет подростки уже начинают пользоваться декоративкой
КараПузовна• 07 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Это конфеты в пакет
900 грн -это нормальный подарок для ребенка.
Просто я бы распорядилась этой суммой иначе.
700 грн в конверте (или сертификатом) и 200 на цветы или шарики.
Шальная коклетка• 07 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
вы рассуждаете как взрослая рациональная тетя, и правы со своей колокольни ! но подарок был 13 летней девочке, которая пока еще не взрослая тетя, не так расчетлива и умеет радоваться всякой ’фигне’
КараПузовна• 07 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
В итоге подарка на 300 грн., а остальное никому не нужные понты
’понты’ тоже нужны...они создают настроение и дарят эмоции. Особенно если подарки для ребенка не в новость.
Я сыну на ДР заказала шары на 700 грн, и даже мой супер-рациональный муж сказал, что это было отличной идеей. Сразу ощущение праздника и торжества. А подарки дети получают и так по поводу и без.
Ласковая_львица• 07 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
А надо ботинки на вырост, как в советском детстве?) Шарики, цветы, эмоции - это ж ДР, божежмой)
Ответ дляШальная коклетка
а вы у своего спросите, что тебе лучше, планшет или много разной фигни на те же деньги ?
Прячусь от Всех• 07 февраля 2021
Хороший подарок, но дороговато. Можно было шарики и конфеты дешевле.
Заместитель Анонима• 07 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
совсем равноценно- кроссовки или шампунь .
Согласитесь, одевать и обувать ребёнка должны родители, при чем тут подружка и ее подарок на день рождения?
Мамулька• 07 февраля 2021
Ответ дляpolski
Вы по себе судите? Или вам никогда цветов не дарили?
Шальная коклетка• 07 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
от родителей или от друзей? планшеты, джинсики и макасинчики должны ребенку родители, а не друзья 13тилетние
Ласковая_львица• 07 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
не надо ботинки. в 13 лет они уже сами знают, что им надо. деньги ! и ребенок сам себе выберет подарок.
А потом темы на советчице: не того и не на ту сумму подарили, оцените, жлоб или нет. Не все в мире измеряется деньгами
Ответ дляЗаместитель Анонима
я к примеру написала про одежду. гости не знают что ей надо и чего хочется. а она знает. 900 грн. сумма приличная и можно купить себе желанный подарок. а так на кусочки рубль порвали.
Тріль!• 07 февраля 2021
Можно было 500 в конверт. И 1 розу или не дорогой букет. Или вообще без букета а коробочка конфет. Мальчики пустал дарят цветы