ЧакрыНеРаскрылись• 07 февраля 2021

Должны ли младшие дети донашивать за старшими?

У меня две дочери старшей 7 лет, младшей 5 месяцев. Обычно вещи старшей, из которых она выросла, продаю или отдаю родственникам/знакомым. На этой неделе ходили покупать старшей дочери новые вещи на весну. А старые я отправила посылкой родственнице мужа у нее дочь младше на два года. Сегодня утром к нам в гости пришла моя мама. Старшая дочь повела ее в свою комнату чтоб похвастаться обновками и рассказа ей что старые вещи мы отправили родственнице. Моя мама отреагировала следующим образом: «А зачем старые вещи отдали? Почему не оставили для младшей? Подрастет, будет донашивать - вещи то хорошие!»
Я не вижу в этом смысла, так как разница между детьми большая. Мало того что эти вещи нужно где-то хранить несколько лет. Так потом вместо того, чтоб пойти и купить младшей новое, я гордо достану запыленный пакет 7 летней давности скажу: "На доченька, носи на здоровье!". Я еще понимаю, если б разница между детьми была бы небольшая года 2-3, тогда можно было бы оставить что-то из вещей чтоб носить дома. А так не вижу смысла годами хранить все эти вещи, тем более мы с мужем нормально зарабатываем и можем купить все новое. А мама обиделась, что я ее не прислушиваюсь к ее мнению.
Девочки, у кого двое детей одного пола, у вас младший ребенок донашивает за старшим или младшему новое покупаете?
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2021
не должны но это вопрос возможностей
Директриссимо• 07 февраля 2021
младший сын ждет,пока ему достанутся вещи старшего. Он брата обожает
Челюскина• 07 февраля 2021
Это вопрос финансов,но 7 лет я б не хранила.
Скоро_вчера• 07 февраля 2021
Разница между детьми три года, донашивают, для двора норм.
Бабушка Бетман• 07 февраля 2021
Такое впечатление, что младший - ’второй сорт’
Сарафанное радио• 07 февраля 2021
Есть классные вещи, которые будут актуальны всегда.у меня разница между дочками 13 лет, и от старшей остались , вернее не остались, а прошли круг по друзьям и вернулись,прекрасные вещи, которые актуальны спустя 13 лет.
выходные пролетают• 07 февраля 2021
З такою різницею точно ні,ще 2-3 роки куди не йшло.
Бабушка Бетман• 07 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Прекрасные вещи
Мюллерная• 07 февраля 2021
Разница 3,5 года
Со старшей у меня был приступ шопоголизма и заказов с инсайтов поэтому одежды очень много и даже не все одевалось. Поэтому я оставляла, но в итоге часто с младшей не попадали в сезон. Сейчас младшей 6 лет и она сама говорит, что ей нравится и что она будет носить, то и оставляем. Свитера забирает у старшей уже сейчас и носит как оверсайз ))
Сарафанное радио• 07 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Прекрасные вещи
Тем , кто любит турецкий трикотаж , действительно не понять, что такое прекрасные вещи.
Мадам БрЮшкина• 07 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Это просто смешно. 13 лет...после 4х рук... Пожалейте ребенка!
Советчицы тоже плачут• 07 февраля 2021
Это решение родителей, а не детей или ’не должны-должны’.у меня трое, разница по 6-7 лет, носят многое от старших, потому что вещи хорошие и качественные
Ушла и Пришла• 07 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы знаете... по моделям и фасонам (не говоря уже о качестве матеииплов прсле несеольких стирок)- оооочень видно, современная это вещь или ее вытащили из бабушкиного сундука.
У меня тоже есть такой пример, где мама ребенка искренне верит, что младшую можно одевать в вещи старшей (11 лет разницы) ... но по вещам этот срок очень заметен!
Армейская• 07 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Прекрасные вещи
Пройдя круг по друзьям они стали ещё более актуальными спустя 13 лет
Чебураха с перцем• 07 февраля 2021
Я в семье старшая и за мной никто не донашивать. В селе возле хаты ходить - да. А так,каждому свои.
Это унизительно
Челюскина• 07 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если бирка бебидиор,то катышки и потертости не страшны,винтаж)
Просто Филя• 07 февраля 2021
Моя донашивает, но ’должна-не должна’- нет такого, все по желанию родителей
Бабушка Бетман• 07 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Мне не понять как можно пускать по кругу тряпку 13 лет, а потом ’нарядить’ в это своего ребенка.
Луноходик_Ик• 07 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
Ну так это ж ХФИРМА , ну и что что 13 лет )) лейба лейба ))
После 18• 07 февраля 2021
что в хорошем состоянии - донашивает. что-то докупаем. кое-что даже третьей по наследству досталось
Сарафанное радио• 07 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Есть классика: кашемировые пальто, тренчи, косухи и пр.их не стирают, а сдают в химчистку. Посмотрите модели Барберри, ,Гуччи , dkny и пр.базовые модели просто идеальны и действительно актуальны десятилетиями.
Чебураха с перцем• 07 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
На чердаке в доме бабушки висит её пальто. Лет 40 ему. Она его вбрасывать не хочет. Думает,что мы носить будем. Хотите,я вам отдам. Бесплатно
Сарафанное радио• 07 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Бабушки бережливы из-за того, сто во времена из молодости очень трудно было достать одежду. И ее стиль , внешний вид, актуальность не имели особого значения. Сейчас все изменилось, есть одежла- однодневка, а есть то, что актуально многие годы.
Печенюшка• 07 февраля 2021
старший очень аккуратно носит вещи. то что нравится младший берет себе
Скромняшка• 07 февраля 2021
Разница 3 года, многое покупаю одинаковое. Совершенно спокойно относится ребенок к вещам старшей сестры. Объяснила, что вещи хорошие, на них уже потрачены ресурсы и выкинуть нельзя. И бесконечно покупать тоже. Есть много вещей которые только ей покупаются, обувь. А есть и вещи сестры. После нас вещи в отличном состоянии, с радостью забирают знакомые и родственники. Стараюсь спокойно относиться, это всего лишь вещи. Нет культа потребления
Бутылка Кифира• 07 февраля 2021
все правильно делаете, 7 лет слишком большая разница - были бы погодки, тогда да, и то - если одинаковые по комплекции. У меня мальчики - 5 лет разница, старший был - нормальный, а младший - худенький - то, что и дожило до младшего - на нем не сидит. Из всех вещей ну разве что пару курточек подошло. И да - это ж такой кайф - покупать все новое, модное, не получаю я удовольствия от такой ’экономии’.
Чебураха с перцем• 07 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы между актуальным новым новым и потасканой тряпкой разницу видите? Тролль
Цыпка• 07 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Даже смешно...
У меня и старший донашивал вещи из секонда :)
Сарафанное радио• 07 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Если вещи вашего ребенка превратились в тряпки, то какое это имеет отношение к теме?
Мотористка• 07 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Конечно,не понять
В катышках,растянутое и в зацепках.
И через 13 лет!
ОЧЕНЬ жаль Вашего второго ребенка