КинДза• 07 февраля 2021

Какие мы женщины слепые

Вот реально, сколько читала здесь историй или общалась с подругами, когда они расставались с мужьями или мужчинами, все писали и говорили одно и то же, Он такой не был! А я про себя думала, да конечно, так не бывает. Всегда есть что-то что его выдаёт, он был мудаком изначально, просто она не хотела это видеть, понимать и тд. Но мой не такой) да конечно. Разбежались с мужем, по его инициативе, так я как будто другого человека увидела. Человек, который был всегда добрый, отзывчивый, помогал, любил (это было видно), резко стал холодным эгоистом, которому на все пофиг. Он не моргнув глазом перечеркнул 8 лет жизни. Просто хочется сказать всем девушкам и женщинам, всегда рассчитывайте на себя, всегда имейте финансовую независимость, подушку безопасности, а главное жильё куда можно уйти (или снять на крайний случай). У каждого свой уровень жизни, но минимум у вас всегда должен быть. У меня есть работа и есть где жить к счастью. Просто придётся все начинать с нуля, обустраивать и это очень тяжело морально
Рву и мечу• 07 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Ну я тоже так думаю. Дело даже не в том, что он решил разорвать отношения. А в том, что сделал это как будто не 8 лет, а один месяц. Просто живет в своём мире и плевать хотел на то, что происходит вокруг
Я вас умоляю)

У меня 20 лет перечеркнуто - и ничего. Знаете, сожалений нет. Прозрение и облегчение - представоляете с таким старость встречать?

А вообще у меня еще пол жизни впереди. Еще и родить можно (но это не мой конечно вариант, есть возможность но нет желания), и в карьере еще можно успеть, и дети взрослые, и я через пару лет ягодка - как раз пару лет усиленной работы над собой, своим телом, сознанием.

Аннуитет• 07 февраля 2021
8 лет еще терпимо.я своего через 27 только узнала..
автор КинДза • 07 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
Ужас и что выплыло?
Однозначная• 07 февраля 2021
Ответ дляКинДза
А вы такой не были? Никогда? Просто обычно эти очки спадают только у тех кто попал в такую ситуацию. К сожалению, в большинстве случаев это вопрос времени. Вот реально, сколько вокруг меня семей, ни одной такой чтоб прям тишь да гладь. Многие просто молчат и не рассказывают о семейной жизни (что тоже верно). А так у многих были качели в виде ухода из семьи, возвращения, разводов.
Нет, не была. И никогда не обольщалась на счёт мужчин.

Все врут (с). Я всегда об этом помню.

Ну и живу сегодняшним днём. А если что и произойдет, то ’об этом я подумаю завтра’. Как Емеля на печи не сижу, но и из стороны в сторону, не мечусь.
Рву и мечу• 07 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
А я так и не узнала)

20 лет прожили

Но знаете, мозг наш фильтрует инфу. Значит мне это просто не нужно было.
Сейчас это очень четко понимаю. Не тот ориентир и не тот приоритет.
Безимени890123• 07 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
Лучше через 8 лет это узнать, а не как я - через 20
Да, но эти 20-ть лет Вы были довольны и счастливы?
МамОмужа• 07 февраля 2021
А я вот развожусь и думаю , правильно ли? Хотя если напишу все - , то все скажут бегиии. А меня совесть мучает. 12 лет жизни... Он не мудак а эгоист и меня это задолбало. Не вижу будущего и устала потакать его Я. Короче девочки если что то неладное то все сразу видно. Мы просто дуры наивные, он измениться, ага хрен!
Аннуитет• 07 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Ужас и что выплыло?
банально.изменил с моей знакомой,бросил семью детей,стал меньше помогать детям финансово.не пережил кризиса средних лет.это стал чужой человек со стеклянными глазами.мне даже его бывало жаль
Сумчатая кошка• 07 февраля 2021
Автор, это жизнь, никто не застрахован от такого, всем хочется верить и надеяться в лучшее...я 16 лет прожила с мужем, 2 детей, но мне повезло, муж оказался не мудаком, при разводе все оставил и помогает активно, хотя могло быть по другому. Сейчас другой мужчина, он не такой, думаю этот бы никогда так не поступил, все бы перечеркнул как вы говорите, но надеюсь не дойдёт до такого) но в случае чего, не пропаду, все есть от первого мужа.

автор КинДза • 07 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
Вот и я смотрю на своего бывшего и понимаю что это уже не тот уверенный в себе, жаждущий побед и каких-то свершений человек. В нем нет будущего, он как будто застрял в болоте и не хочет оттуда вылезать. Я и так и сяк его тянула, а он как будто в другую сторону. И главное ищет виноватых всему этому. Себя естественно он не винит ни в чем
Однозначная• 07 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Я вас умоляю)

Молодец. Начинать с себя самое правильное. Остальное свое подтянется само
Рву и мечу• 07 февраля 2021
Ответ дляБезимени890123
Все познается в сравнении - это раз

Второе - зачем сейчас наделять эмоциями то время? Было и прошло

Выводы сделаны, жизнь продолжается
Сливочная пенка• 07 февраля 2021
А мне кажется что это судьба, если нам суждено с этим человеком прожить жизнь или часть жизни, родить от него детей, то никакие звоночки нам не помогут.
У меня папа алкоголик, и я для себя ещё в детстве решила что такого мужа у меня никогда не будет, и опа мой муж, с которым мы 18 лет уже, тоже пьёт, не так жёстко как папа, но пьёт. Как так вышло, как сразу не заметила, хотя звоночки были и не раз. Судьба!
Крапипопка• 07 февраля 2021
Ответ дляБезимени890123
Да. Поэтому и не могу сказать что я сделала неправильный выбор тогда.
Да, он все перечеркнул и ещё и меня сделал виноватой , чтоб себя в своих глазах оправдать, но 21 счастливый год у меня был.
автор КинДза • 07 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
О, как знакомо. Мужики как под копирку, всегда она виновата, а он бедная овечка)))) мой тоже себя жертвой считает)
Крапипопка• 07 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
Да. Это странно - смотришь и это совершенно другой человек, который сам себе противоречит, сам делает то что считал недопустимым. И говорит так словно это вообще не он ..
Крапипопка• 07 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Все познается в сравнении - это раз

Выводы сделаны, жизнь продолжается
Завтра не пью• 07 февраля 2021
як багато цікавих випадків, хоч романи пиши, а головне так щей гроші появляться завдяки цьому
мистерЛяпсус• 07 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Женщины точно так же как под копирку. У всех мужья виноваты. Читаю темы и офигеваю - и уроды и предатели и неадекваты, в лучшем случае просто ленивые, жадные и без стремлений к лучшей жизни. Эпитеты такие что оторопь берет. И рожают от них детей. Каких? Гены никто не отменял. Копии отцов?

Рву и мечу• 07 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ну так а что гены?
Например мальчики унаследуют интеллект мам - с этим я согласна.
В свою очередь я унаследовала интеллект от отца, вполне достойные способности.

Но в силу того, что ДНК женщин не меняется на протяжении жизни, а ДНК мужчин как рах имзменяется, вот мы и имеем ситуации, когда и замуж выходила за одного, а стал он совсем другим, или когда жизнь с ним прожила да так что и не узнала его вовсе
В танке• 07 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Да в том то дело. Что мой изначально и семью сразу хотел и весь такой амбициозный, работящий. А потом стал все ленивее, кроме работы ничего не интересует, ни по дому помощи, все мероприятия, отдых, все на мне. Это конечно расстраивало, но не было особой проблемой. Деньги в дом, по выходным тоже дома в основном, не был замечен в сильных гулянках. Я и не рассчитывала на то что он как-то сильно изменится, а вот он видно решил круто изменить жизнь
если вы уверены, что он изначально таким не был и ничего его не выдавало, тогда какое это имеет отношение к женской слепоте?
Вы же тогда не могли это предугадать.
Отношения развиваются в любом случае, и иногда не в ту сторону, как нам хотелось бы.
Скажу неприятную вещь, но ведь вполне возможно, что в новых отношениях он будет вести себя по-другому.
мистерЛяпсус• 07 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Ну так а что гены?

Ой, да ладно. У всех замечательные дети от мужей- идиотов. Откуда тогда эти идиоты-мужья? Загадка?
мистерЛяпсус• 07 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Ну так а что гены?

Это когда есть что наследовать. Чаще просто нечего. И ДНК человека будь то хоть мужчина хоть женщина неизменен. Возможны только мутации у обоих полов. Так что сами понимаете что если муж-идиот( жлоб, козел, алкоголик, предатель и дальше по списку) то наследник будет иметь те же пороки. Хотя бы в 50%. Предрасположенность - слышали? И вырастает следующее поколение мужей.... смотри выше cписак.
Само_достаточная• 08 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
А я вам так скажу

Все, кто поступил плохо - потом заплатят за это.

Хотите верьте, хотите нет. Но я в этом уверена на 100%.

Есть много разных мнений, тезисов. ’За что боролись, на то и напоролись’, ’Не плюй в колодец из которого будешь пить’, есть карма, кара, бумеранг. А кто-то ни во что не верит - но есть баланс и стремление всего живого к этому балансу.
Обычно не бумеранг. То что я вижу вокруг: мужик весь в шоколаде, годам к 40 и зарабатывать стал, и нормально выглядеть, свободен и самоуверен, легко находит лет на 10 моложе, проживает с ней вторую молодость.
А женщина с детьми по поликлиникам, секциям-кружкам, родительским собраниям, уроки-поделки-одеть-накормить... Некогда ей, в 40 уже нет той легкости и беззаботности, вечера заняты детьми. Выбор очень ограничен, ровесники ее рассматривают разве что для приятных встреч (если вообще рассматривают).
Карьера как у БМ мало у кого, т.к. декреты и ориентация на дом, на семью, обычно работа скромная, не доходная.
Вот и весь бумеранг.
мистерЛяпсус• 08 февраля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вот и весь бумеранг.
Согласна, так и есть.
Леплю из пластилина• 08 февраля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Расскажите по подробнее ,если можно !? Вы его содержали ? Он просил у вас деньги ,лентяй ?
Просто у меня непонятная ситуация , сожитель какой-то ленивый ,запросто может взять к меня деньги на проезд или пополнение счёта .С работы на работу скачет ,в вечном поиске
Ой, бегите от него, фу! Уже сейчас.
Мы начали жить вместе, огромная любовь с его стороны..Поначалу все хорошо было. Особого жлобства не было с его стороны. Он работал. Потом начал ныкать свою зарплату, начал врать, типа ’ оштрафовали, недоплатили итд. Это после свадьбы началось. Понял что я никуда не денусь и начал себя показывать.
А бежать с подводной лодки было поздно - ребенок родился.
Он вообще деньги перестал давать.
Через год я подала на развод.
Но это пипец, девочки.
Как только Вы видите хоть малейшее жлобство, бегите !!!
Леплю из пластилина• 08 февраля 2021
Ответ дляВ танке
я думаю на самом деле многое видно изначально, но просто не хочется обращать на это внимание. Или например, многие думают, что потом он изменится)
И это тоже.
Леплю из пластилина• 08 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Да, урок ещё тот. Так обидно, жуть. Доверяла человеку, верила как себе, хотела с ним жить долго и счастливо) мне морально очень легко с ним было, не было ссор, проблем, склоков, оскорблений. А теперь я понимаю, что уже никогда не доверюсь так мужчине и не буду дурой с розовыми очками
А меня бывший муж вообще научил, что муж - это чужой человек.
Здесь девочки часто пишут ’ ми-ми-ми, муж это самый родной человек!’, а потом этот родной человек через 20 лет брака подгоняет КамАЗ к дому и оставляет в квартире голые стены’ (истории из соседней темы о трофеях, с которыми уходят мужья). И не важно сколько эти ’ родные люди’ прожили вместе, год или 30 лет.
Хорошо когда год
Леплю из пластилина• 08 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Автор, они все такие, как показывают истории из жизни.
Им что месяц, что 30 лет - одно и тоже.
Леплю из пластилина• 08 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
А чего его жаль???
Ой бл...ну фууу
Ну какое жаль, Вы что?