ТрамвайGirl• 07 февраля 2021
Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?
Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
Юпитерная• 08 февраля 2021
автор я не понимаю как можно так думать о собственной племяннице??? вы наверное по себе судите и крутили романы с женатыми в молодости.
у меня жила племянница год, вообще не вижу порблемы. это же не левая студентка. и я бы своей сестре в жизни не отказала, но мы любим друг друга и всегда поддерживаем и помогаем.
Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я с мужчинами дибилами не связываюсь, 20 летняя барышня это родственница, ребенок и точка.
Так она мужу не родственница и не ребенок
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Они правы по-своему... Это Ваша родная сестра?
У Вас просто ребенку 3, и Вы думаете, что Вас такая ситуация не коснется - когда Вашему ребенку понадобится помощь или пристанище... Поверьте, дети растут оч. быстро.
Я бы сестре не смогла отказать, хотя напрягалась бы. И не по той причине, что Вы. Я не на столько не доверяю своему мужу.
А вот следить за 20-тилетней родственницей... Где она гуляет, когда вернется...
И все равно не отказала бы.
Не судите всех по себе. Моим детям уже далеко не 3, оба уже студенты. Даже в мыслях нет пристанища просить.
Чукча Мукча• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
У моего ребёнка будет своя квартира, вернее, конечно, она уже есть, наша, однушка, пока сдаём. В будущем, ему достанется. По дарственной или просто жить, зависит от его мозгов.
Вы еще не знаете, как жизнь повернется. Дело не в жилье.
Может понадобится ребенка на лето отправить к маме, на пример. Или Вам семьей эвакуироваться (не дай Бог).
Да зачем я все это пишу, если Вы уже решили отказать.
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Прям финальная ваша фраза перечеркнула все
И сделала мой день.

Автор, держите оборону, согласна с тем что выше вам писали, если уже напрягает, то что будет дальше, станете невротиком?

Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я просто читаю, как все готовы своих ’ роднулек-племяшек’ кружить.
А у вас хочет поселиться человек, который ни вас не знает, ни вы его. Ни привычек, ни характера , вообще ничего.
Меня бы только это напрягало. Я хочу быть дома как дома, а не с оглядкой, в каком я виде , настроении и т.д.
Помилуйте мадам• 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня жила племянница 20 лет. Мужу было 44. И подумать не могла, чтоб отказаться.
И вам все нравилось? Или вы наступили себе на горло ради кого-то?
В этой теме многие не понимают, что каждый человек имеет право на эмоции, на чувства, что в каждой семье есть свои правила и запреты. Глупо надеяться на помощь, надеяться нужно на себя и на свои силы, а не за чужой счет решать свои проблемы. И если человек(родной к тому же
) упрекает и обвиняет другого в нежелании ему помочь, то грош цена таким отношениям. И тем более не стоит ради таких людей ущемлять себя и полностью перекраивать свою жизнь. Есть люди, которые любят гостей, их двери всегда открыты, они любят движ, а есть другие. И те другие не обязаны ломать себя потому что кому-то вдруг захотелось на шею залезть. И нечего здесь осуждать или обсуждать, нужно самое главное - понимание, что не все в жизни дается просто так. Автору квартира тоже наверное не с неба упала, чтобы она теперь себя должной перед сестрой и мамой чувствовала(для которых она и так плохая).
Шмоточницаца• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
И чем думаю родители этой девочки тоже непонятно ...
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Такой интересный наезд. ’По себе судите’... И при этом приводится в пример своя ситуация, которая ничего общего не имеет с ситуацией автора.
Вы с какой целью манипулируете? Вам доставляет удовольствие самоутверждаться в интернете?
Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Эти мужчины мои друзья, им без разницы что я о них подумаю, они мне и не такое рассказывали! Послушайте мужчин миллионеров и психологов что они говорят по поводу малолеток! Это ваш алкаш побежит накидываться на все что движется, нормальный мужчина с высоким IQ даже не обратит внимание на родственницу, если конечно он любит жену.
Сколько раз я видела как таких уверенных судьба наказывала.... Не зарекайтесь.... Как бы на себе не испытать когда муж с которым 20-30 лет вместе и в горе и в радости меняет вас на 20тилетнюю.... Вы ему тогда расскажете что он должен думать по поводу малолеток ...
Перловая Кашка• 08 февраля 2021
Что значит пожить до поступления? Сейчас пусть сидит дома и готовиться. Приедет поступать - пустите на неделю пожить, если поступит - оформление в общежитие.
Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Перечетила тему и немного в шоке. Мы с мужем наоборот квартиру побольше купили, чтоб смогли племянники гостить. Любим их безумно.
А тут прям ужас катастрофа. Я понимаю, когда в принципе гостей не любят. Но остальное.... Так и хочется спросить - люди, у вас вообще в жизни не было нормальных отношений? Ни с братьями/сестрами, ни с мужьями?
И как часто у вас годами живут племянники? Что на это ваши дети говорят? Сколько детям и племянникам?
ТрамвайGirl
• 08 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Не крутила. Примеры видела, тем не менее.
Племянница мне родная по крови, по сути, чужой человек, я не знаю что от неё ждать-первое, я не дура и понимаю, что, даже если мой муж суперпорядочный и не изменит, но, все равно молодая красивая девушка, это молодая красивая девушка-второе.
Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Заметила. Для меня жить на время учебы - гостить.
И вы готовы годами обслуживать гостей, кормить, выгуливать, терпеть их друзей, гулянки, попойки?
ТрамвайGirl
• 08 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Куда отправить к маме на лето? В двушку в пригороде? Зачем?
ТрамвайGirl
• 08 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И сделала мой день.

Спасибо)
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
У вас настолько глупый муж, что может тр*хнуть вашу родственницу?
Вы зациклились только на проблеме секса. А это не главное в теме.
Есть семья с давно налаженным бытом и образом жизни, двое достаточно взрослых людей и 3 летний ребенок. Свой режим, уклад , привычки и т.д.
И тут вторгается на их территорию абсолютно незнакомый человек 20 ти лет. Статус племянницы ничего не определяет, так как о нем ничего неизвестно.
Хотя про воспитание уже все понятно, так как девушку не интересует возможность нарушения границ другой семьи, пусть и родственной по крови, но чужой по сути.
Одну учёбу она уже не закончила, готовится к другой. Без профессии и работы, без материальной поддержки со стороны матери и бабушки. Вот просто приедет и поселится на неопределённое время , только с целью уехать из родного города. Какое поступление в феврале? Как там с ЗНО и возможностью учиться на бюджете - никто не озвучивает, так как там голое поле.
Только машут родственными связями как тряпкой.
Эта племянница не удосужились тётке своей позвонить, поговорить. Как впрочем и родная сестра.
Только ее бабушка вышла на переговоры, и то с зятем. Обошли автора на поворотах и ждут только положительного решения.
А проблема секса конечно будет. То уложили 3 летку спать и вся ночь впереди. А теперь жди, пока девица уляжется и перестанет уши кидать на чужую спальню.
Про дополнительные расходы и так понятно, их никто даже частично компенсировать не собирается. И это не день-два, а на годы, судя по позиции , что родным надо помогать.
Вопрос- зачем это автору? По итогу она все равно будет плохой , хоть согласится, хоть нет.
Отвечаю всем• 08 февраля 2021
Автор раскрою вам секрет! - если пустите пожить то увы потом не выселите племянницу! Почему? Так у вас же места завались! А ещё ’досмотр’ и готовка и уборка и ничем девушка не обременена! И так 5 лет ВУЗа а потом ещё ей на работу устроиться а она молодой специалист и уже привыкла с вами жить. ОНО вам надо?
Пожить? Неделю! Да можно НО увы я могу помочь найти квартиру-хостел- комнату = но ЖИТЬ?
Категорически НЕТ! Она вам не дочь! Временно могу помочь с обустройством и на выход!
Дело не в том что кто-то будет с кем-то спать! Дело в моём внутреннем комфорте!
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Ничем не думают. Они решили, ИМ так будет лучше.
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Они живут в пригороде Вашего города?
Смурфик• 08 февраля 2021
реальная история из жизни. Когда мы учились, моя подружка 18 лет тусила(спала ) с дядей мужем ее родной тетки. Он давал ей деньги и т...л.еу было на тот момент 45 лет
ТрамвайGirl
• 08 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Они живут в пригороде Вашего города?
Да, в области.
ТрамвайGirl
• 08 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Ужас(
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Да, в области.
А насколько далеко? Студенты из области ездят на учёбу. Племянница тоже может так делать.
Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Кто так делает? Никто в своем уме не ходит дома в трусах перед взрослыми в таком возрасте, это ваша больная фантазия и невоспитанность!
Я всегда дома хожу в трусах, а зубы чищу даже без трусов ...
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Иногда чужие помогают лучше , чем свои. Это я про эвакуацию из личных примеров.
Матери автора 70 , ребенку 3. Какое лето у бабушки?
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет, не так. Они как раз думают. Сэкономить и выехать за счёт автора. Осталось только её уговорить под предлогом ’ненадолго’. Это люди из серии ’дайте воды попить, а то так кушать хочется что и переночевать негде’.
ТрамвайGirl
• 08 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Они рассчитывают на общежитие, вроде как, если она поступит.
Трынди-брынди• 08 февраля 2021
Нет и ещё раз нет. Знаю реальный пример, когда вот в таком же возрасте женщина приютила свою племянницу. Закончилось тем, что ей пришлось выставить ее вон, так как семья оказалась на грани развода. С мужем живут уже лет 40, ходоком налево его не назову. Но вот из-за флиртующей барышни чуть не разрушилась семья.
Ей то пофиг, поулыбается, послушается, самооценку себе поднимет, а мужчин - существо кобелиное, ему только повод дай. Так что нет!
Родственникам твердое нет и просто сказать, что если хотят, то поможете найти хорошего риелтора или жилье для съёма. Ищите подальше от себя.