ТрамвайGirl• 07 февраля 2021

Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?

Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
Блинчик Мой• 08 февраля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так она мужу не родственница и не ребенок
+

муж моей тети ко мне лез обниматься в машине, волосы гладил
мне было 20, ему как раз 40
Уты-фрутик• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Трахнуть, может, и не трахнет, а вот, что молодая девочка не заведёт, я не уверена, да.
Ну, так хорошо, если заведёт))) а порнуху зачем смотрят? В целях профессионального развития?))
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Это для вас дикость, а для нас нет. Они прекрасно уживались и очень не хотели расставаться, и сейчас постоянно в гости ходят друг к другу. У меня тоже часто дети знакомых жили. Капец - это наш менталитет.
Ну я уже поняла какой именно у вас менталитет. Такой же как и у сестры автора. Сказки про ’прекрасно уживались’ рассказывать мне не нужно. Моя свекровь тоже принимала у себя в двухкомнатной квартире многочисленных детей бедных родственников. Поэтому я в курсе как оно ’прекрасно’ на самом деле.
Ещё раз подчеркну - в Польше нет проблем с квартирами. При желании можно было бы всё прекрасно организовать. Но Вы вместо того чтоб напрячься самим предпочли напрячь людей. И это именно и есть капец, как Вы пишете.
Борода• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Что ответить? Никогда не стыдно спросить или попросить что либо. Самое плохое, что может быть, это вам откажут. Ну отказали, ищем другой вариант.
ну про доброту ,это о ваших друзьях .Они как раз добрые ,отзывчивые ,может просто безотказные. Я бывает тоже ляпну ,не подумав, а потом разгребаю чужие дела. Но вы ,пользуетесь чужой добротой,как это называется по -вашему?
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Поэтому так и живёте злой на всех. Мы не просили, нам сами предложили.
Ключевое слово в вашем рассказе - САМИ предложили.
ЧакрыНеРаскрылись• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, не сестра. Не за день эти отношения разрушились.
Та сестра сама не позвонила автору, маму впереди себя выставила. Мама не с дочерью переговоры повела, а с зятем. Племянница тоже на морозе.
Но ’нехорошая тетя’ почему-то автор.
Життя все поставить на свої місця, мати і сестра не вороги їй, вона це зрозуміє, як чоловік загуляє і шукатиме підтримки у сестри і матері.
І племінниця стане не чужа.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Собственно, мне бы не хотелось такого понимания ситуации.
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Какая прекрасная манипуляция. Вы сидели на голове у знакомых, при этом человека, который так не делает называете злой. То есть Вы, получается, добрая, да? 🤦
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
Про личные границы это вы хорошо упомянули. Их кто то пытается нарушить, и автор правильно делает, что сопротивляется.
Быстровочка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мужу автора под 40, всего. Он, далеко, не дедуган.И может быть, вполне, молодым,
привлекательным, успешным мужчиной, который может понравится и молодой девушке.
Молодой женщине за 30 вы видимо хотели написать.
Молодой адекватной девушке 20+ очень вряд ли. Для таких он как раз и будет дедуганом
У меня дочка 19 лет и сама была в ее возрасте. Такие дяденьки казались почти дедушками с обвисшей матней.
Чу Ча• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Это точно. Моя дочь вообще у ниших знакомых дальних месяц жила в Польше, пока квартиру не нашла, там там квартира манюсенькая. Это все от людей зависит.
Нет ничего плохого быть честным самим с собой. И нет ничего плохого в желании сохранять свою семью. Я отдам последний кусок хлеба и последнюю гривну чужому человеку, но есть моменты, которыми не готова делиться и это мое право.

Пс, не понимаю, как можно жить месяц у дальних знакомых и считать это нормальным . Максимум, переночевать. В вашем понимании нормально видно, всем по месяцу передерживаться у семьи в Польше, я думаю желающих немало. Мне бы совести не хватило в крохотную квартиру пристраивать свою дочь к чужим людям.
Одноклассница• 08 февраля 2021
пускаю только на пару дней максимум- дальше в сад...в вашем случае пусть приедет прямо перед учебой и в общагу сразу и то если не будет дистанционки
культУра• 08 февраля 2021
Ответ дляЧу Ча
Ой автор. Это ’до поступления...’ Окажется потом, ’до окончания института’ вот не втягивайтесь в это. Нет ничего временного, чем постоянное - сами знаете.
100% Автор, придумайте что-нибудь! Не селите ее к себе. Ну чужой человек в доме. Будет мыться в вашей ванной, по квартире будут ее волосы и т.д. Вообще поражают такие вот родственники. Ну есть же общежития для студентов, есть кто по несколько девочек объединяются и снимают, квартиры, комнаты. Не представляю, чтобы я своего ребенка кому-нибудь вот так ’напарила’. Отказывайтесь любыми путями
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ длякультУра
Спасибо
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ви ще раз почитайте уважно, з чого автор почала ’Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...’
Це стоїть в основі, а далі вже походу додає, шо сестра не така...
Сестра мабуть і не знає, що у них погані стосунки, раз дитину посилає до неї.
Ваші діти ідуть до брата, бо Ви ж знаєте що він їм радий? От і сестра автора так думає
Ви також прочитайте уважно. Сестра не просила, а просила мама. І просила не доньку, а зятя. Ви вважаєте це нормальними відносинами в родині?
Мої діти ходять до брата і його діти до нас, бо вони того хочуть і саме ми, батьки, домовляємося про це. А не бабусі за нас вирішують.
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Все она знает , поэтому и не просит лично.
Знает отрицательный результат заранее.
Борода• 08 февраля 2021
Ответ дляБабайко
не спешите) дайте человеку осознать,что ситуация не очень . хотя скорее всего не дойдет .жизненные принципы-- ’А ЧТО ТУТ ТАКОВА!’
Жидкость для снятия глаз• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
так я сама против незванных гостей, потому что не люблю их у себя дома. но отказывать из-за того, что мужа-бубочку уведут как бы дно.
Одноклассница• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Они живут с сестрой и племянницей все вместе
ничего страшного-пусть еще одну возьмут! Лучше чем к чужому мужику...подселять
Сегодня я не я• 08 февраля 2021
Ви маэте повне право відмовити без пояснень! І взагалі..як людям таке в голову приходить?
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Я видела очень много за свою жизнь, в том числе измены самых ’правильных’ и идеальных супругов.
Без проблем согласилась бы. Кто ещё поможет, если не родные?

И, если бы мой муж оказался таким козлом, что полез бы к девочке, избавилась бы от него без сожалений.

Ваш супруг только вас и 57-летнюю няньку видит? Красивых девушек в этом мире много, но не выкалывать же мужьям глаза.

P.S. У нас в своё время жила девочка, около месяца. Хорошенькая, неглупая, но какие нежные чувства в быту... она, скорее, раздражала мужа. То ванную займёт на 2 часа, то лезет нас учить жить, то среди ночи вернётся... Вздохнули с облегчением, когда она уехала. Муж даже больше меня обрадовался :)
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну мы уже поняли что вам не стыдно. Именно такие беспардонны люди и обзывают не таких как они злыми. Яркий пример манипулятора во всей красе.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина

Видеть и жить вместе для меня понятия разные.
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2021
две недели , там пусть ищет работу ... снимает квартиру , пусть помогают родители и живет отдельно
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Да не стоит даже на пару дней. Есть вероятность, что пару дней могут затянутся на пару лет. Стоит только впустить...
Уты-фрутик• 08 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
Нет и все. Племянница, племянник это чужой человек. Я поражаюсь этим колхозным замашками спихнуть ведиковозрастное дите кому-то га голову. И еще куча манипуляций, просить и наглеть им не стыдно, а отказаться от такого треша стыдно блин. Нет и все, есть общаги, квартиры, хостелы, комнаты и т.д. У вас своя семья и свой быт, может вы дома голые любите ходить или хотите спокойно попу чухать. Одно дело когда близкие родственники и очень хорошие отношения, все дружно и все друг другу годами помогают, то можно помочь по месту найти жилье и на обеды приглашать и продуктами помоч, но жить у кого то на голове это днище.
Автор, отказывайтесь, ваш муж врадли нужен молодой девченеке, но это затянется на месяца, а то и года, карантин нет мест, пойдут гульки, еще где-то влезет, потом будет куча претензий, что детку не уберегли.
100% автор, прислушайтесь! Ваши опасения может и не беспочвенны, только вы об этом знаете, но вот что ваш ждёт гарантированно, описано в этом посте!
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
І племінниця стане не чужа.
А почему муж автора должен загулять?
Потому что вам так хочется?
И чем в этом случае помогут сестра с племянницей? Обсосать чужое горе?
Ну нет там доверительных отношений , так сложилось . Зачем дальше сочинять?
Katia2009• 08 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Моей дочери 20.
Для неё 25-летние-взрослые мужчины,а под 40-она их ВООБЩЕ не воспринимает
ну и зря
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Они рассчитывают на общежитие, вроде как, если она поступит.
Я не знаю, как сейчас, а раньше жителям области не давали общежитие вроде
120-120-120 (не худею)• 08 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Моей дочери 20.
Боже, ну и наивность, честное слово. Попадется ей такой 50-летний, что побежит за ним, а 40-летние будут по-прежнему взрослыми мужиками. Как вообще привязанности и влюбленности связаны с возрастом?
Я в 20 лет влюбилась в 45-летнего женатого и с детьми, а он в меня, хорошо, что он очухался сам, а я еле отошла. Сейчас думаю - в 20 лет мозгов нЭт.