ТрамвайGirl• 07 февраля 2021

Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?

Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ой, автор, однозначно говорите ’нет’.
И дело даже не в том, что мужа соблазнит.
Минимум полгода чужой человек в вашей квартире.
Мы все со своими тараканами, но к своим тараканам мы лояльны.
А здесь вылезут бытовые мелочи, которые будут Вас бесить и доводить до белого каления
Это может быть и прием душа по часу ежедневно, а вам платить за воду, и то то Вы будете готовить- убирать-подавать ежедневно. А это и время, и деньги.
Умиляют те кто говорит ’ что там лишняя тарелка супа’. Это ещё один полноценный едок, и за полгода это все будет приличной суммой из вашего бюджета выражаться.
Почему- то у нас в стране не принято уважать чужие границы, ещё и обижаться при отказе.
Я бы ещё поняла, если на время экзаменов пожить, и потом недельку на время, пока заселят в общежитие.
А так совсем непонятно.
В феврале ехать типа на работу, потом поступать. И почему-то именно в Ваш город, там что, ВУЗ ее мечты находится?
К таким, поступать она может и передумать.
Если Вы примете племянницу, совершенно неважно, сколько она у Вас будет жить, запомнят все равно только то что Вы ее попросили уйти жить отдельно, будут обидели и никакой благодарности за сделанное до этого.
И во время проживания, хоть наизнанку вывернись, а племянница будет поднывать маме с бабушкой с жалобами, найдет свои причины, ведь у них свой вклад жизни и привычки, у вас свой, где-то будет несовпадение и повод для жалоб.
Так что отказывайте на берегу, не связывайтесь во все это
Уты-фрутик• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Та дело не в молоденькой любовнице. Дело в том, что перед мужем автора регулярно будет мельтешить молоденькие тело в коротеньком халатике. В туалете зубы будет чистить в одних трусиках ’ой, извините, я дверь забыла закрыть’ и т.д. Зачем оно автору нужно?
И что? А как дочери мельтешат перед отцами в коротеньких халатиках?
Проблема в том, что это чужой человек, который будет доставлять неудобства всем, которому не сделаешь замечание.
Уты-фрутик• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Это в е понятно, но, провоцирующие факторы же не исключаются?
То есть, условно, я на диете, ем только ПП, но, тут у меня, перед глазами: шашлык, сало, жареная картошка...А..ну его, от одного раза ничего не будет же...
У вас настолько глупый муж, что может тр*хнуть вашу родственницу?
Быстровочка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И киевлянок много,и девушек с больших городов из вполне нормальных семей. Но вот, что точно-это то,что из небогатых семей. Меркантильных девушек очень даже много, которые готовы перешагнуть как через жену, так и через разницу в возрасте.
У меня одногруппница с Чернигова,с нормальной, обычной семьи-красивая девушка модельной внешности с 16 лет имела женатых , взрослых любовников, которые ее содержали,а все потому что, хотела ездить на БМВ ,а не на Ланосе, как в ее семье могли позволить и тд
Ну я не из Киева. У нас в основном из окрестных сел такая лимита лезет.
Но не только из небогатых там в семьях между родителями проблемы.

Повторюсь но психологически адекватная и здоровая девушка на дедугана не полезет. Если у автора такая племянница тогда конечно нет однозначно.
А так...у меня бабушка всю жизнь помогала родне из села. Никто под деда не лез. Ну правда хорошие поступки забыли когда бабушке самой плохо было.
ХвостПистолетом• 08 февраля 2021
Скажите 1-2 дня можете приютить, но не больше. Муж против категорично, так как будет смущаться, потому что любит ходит по дому в труселях)
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
А вы из секты ’ мой не такой’?
ХвостПистолетом• 08 февраля 2021
или скажите муж дома любит быть эксгибиоцистом)
Уты-фрутик• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А вы из секты ’ мой не такой’?
Ну, не такой тупой, это точно)))
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ну, не такой тупой, это точно)))
Никогда и ни за кого не ручайтесь)
Иногда сам от себя не ожидаешь какого-то поступка, не то что от другого человека
Леди_на_драндулете• 08 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка

Мужу автора под 40, всего. Он, далеко, не дедуган.И может быть, вполне, молодым,
привлекательным, успешным мужчиной, который может понравится и молодой девушке.
Уты-фрутик• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Никогда и ни за кого не ручайтесь)
То есть вы бы запросто смогли переспать с племянником мужа, потому, что он забыл закрыть дверь в ванную?
Басноплетка• 08 февраля 2021
Негативно и дело не в муже.
Мой дом, это мои правила, мой устой и моя территория отдыха.
Вы племянницу не знаете и прекрасно знаете отношение сестры к вам, зачем вам в доме лишние уши...
Дискомфорт от понимания, что в доме на постоянной основе находятся ’чужие’ люди, плюс их содержание.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ну, я уже нет, мне 50, и у мужа племянницы)))
Но в жизни возможно всякое, и были в молодости глупые поступки у меня. Сейчас бы я так не поступила, а тогда было.
Пульт от линолеума• 08 февраля 2021
На погоджуйтесь нізащо. Я колись погодилась давати тарілку борщу племінниці чоловіка при малій дитині в мене. Зараз коли прокручую цю ситуацію, то реагувала б не так, як тоді. Мала дитина забирає ну дуже багато уваги і енегргії, а тут треба танці танцювати коло гостя. А мені, можливо, спати зараз хочеться, а не підтримувати бесіду і, взагалі, присутність чужого все міняє. Можна стерпіти деякий час, але не довго. Є зараз хороша відмазка як ковід. Маєте повне право на це бити. Дійсно, це ж ще одна людина буде ходити невідомо де і з ким і приноситиме заразу в дім. Ні!
Уты-фрутик• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну так и мужу автора не 16))) и потом, не зарекайтесь, может вас на молоденьких в 60 потянет))) бедные пацаны ещё не знают, что их ждёт
Тульский пряник• 08 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
21 это еще ребёнок, меня и в 25, 40летние деды не интересовали! Разве что девочка из семьи алкоголиков, хочет вырваться из дома любой ценой, тогда может .
Ох и мышление у Вас У меня муж намного старше ( больше чем на 20 лет) и живём уже 17 лет вместе. Алкоголиков в семье нет, а профессоров и докторов наук три поколения.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Да, труба пацанам)))
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
А, если серьезно, моему зятю чуть меньше чем мужу автора.
И он не выглядит дядькой, молодой симпатичный парень. На такого вполне может запчасть молоденькая девочка.
Так что в жизни может быть все, иногда происходит даже то, что произойти не может
Чукча Мукча• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Мама и сестра.считают, что:’ ничетакого, своим надо помогать’.
Они правы по-своему... Это Ваша родная сестра?
У Вас просто ребенку 3, и Вы думаете, что Вас такая ситуация не коснется - когда Вашему ребенку понадобится помощь или пристанище... Поверьте, дети растут оч. быстро.

Я бы сестре не смогла отказать, хотя напрягалась бы. И не по той причине, что Вы. Я не на столько не доверяю своему мужу.
А вот следить за 20-тилетней родственницей... Где она гуляет, когда вернется...
И все равно не отказала бы.
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
У меня жила племянница 20 лет. Мужу было 44. И подумать не могла, чтоб отказаться.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча

И все равно не отказала бы.
У моего ребёнка будет своя квартира, вернее, конечно, она уже есть, наша, однушка, пока сдаём. В будущем, ему достанется. По дарственной или просто жить, зависит от его мозгов.
Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня она бы себя так не вела.у нас в семье другое воспитание.
Вы понятия не имеете как она себя будет вести в 21 год.
Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я ж говорю, что посмотрела бы по ситуации. В любом случае, у нас нормальная семья, мы разговариваем друг с другом, а не копим. И с братом мы близкие друзья.
У моей мамы жил сын подруги 6 лет пока учился. Никаких проблем.
А как муж мамы относился к сыну подруги?
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Трахнуть, может, и не трахнет, а вот, что молодая девочка не заведёт, я не уверена, да.
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Она ещё не приехала, все, типа, на стадии обсуждения. Со всеми :’ плюшками’- истерикой мамы, что я не хочу и т.д.
Вам уже давали совет - отказать без объяснения причин. Формулировки ’мы не сможем её принять’ более чем достаточно. Не стоит оправдываться, говорить что муж против.
Вы слишком переживаете о муже, но в Вашем случае проблемы намного глубже. Бедные завистливые родственники без зазрения совести сядут Вам на голову и Вы в любом случае будете плохой. Лучше отказывать сразу, а не прогибаться и в ответ всё равно получить обиды, обсуждение Вашей жизни, укладов в семье, отношений и тп.
На мамины манипуляции не ведитесь. Я бы ей ещё и на вид поставила. Мол сестре это не надо, раз она об этом не просит, а мама лезет не в своё дело, ещё и договариваясь с зятем, минуя свою дочь.
Библиотекарь• 08 февраля 2021
Ответ дляВерочка 100%
И как вам с сестрой было жить с чужим мальчиком?
Мини-бикини• 08 февраля 2021
Никогда не понимала тем, где пишут про, просят пожить...
Ответ, нет. Не объясняя причин.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Спасибо.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
О, сейчас Вам предложить выгнать квартирантов и отдать племяннице квартиру, что вам, жалко, что ли?)))
Мамаша в бигудях• 08 февраля 2021
Я бы отказала, я вообще брезгливая - моя ванна, мой туалет. И вообще - сейчас коронавирус, а у Вас маленький ребенок - лишний разносчик инфекции ни к чему!
Если у Вас под сдачу квартира, может есть возможность сдавать ей - за квартплату?
Если нет, то можете предложить помощь в поиске жилья и все! Потому как ’нам только водичуи попить, перекусить, а потом пеереночевать негде, и зачем Вам такая большая квартира, отдайте деточке комнату!’))))))