ТрамвайGirl• 07 февраля 2021

Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?

Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Ещё одна добрая родственница пожаловала в тему жизни поучить. И зашла уже дальше всех предыдущих - те хамили, а эта автора из своей же темы выгоняет
По ним можно просчитывать дальнейшие шаги семьи автора.
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Пожалуйста. Идите займитесь чем-то полезным лучше.
))))
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Опять это приютила БЫ - ну ржу просто.
Всю тему конечно не осилила.
Видела пост которая жила у дяди два года.
Хоть кто-то отписался из приютивших?
Не БЫ, а реально, свершившийся факт.
Брат мужа жил год почти, вообще без напряга. Поэтому и племянницу пригласила бы. Но у нас близкие отношения с семьёй, поэтому я знаю её характер, люблю ее) НО я знаю, что в трудной жизненной ситуации мне есть к кому обратиться тоже, конечно, пусть лучше таких ситуаций не будет и помогать просто так, безвозмездно.
Вся такая растыкая• 08 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Моей дочери 20.
Для неё 25-летние-взрослые мужчины,а под 40-она их ВООБЩЕ не воспринимает
мне было 15 и я встречалась с ’мужчиной’ 23летним после армии который. А в 20, 40летние мужики были очень даже и не мне одной, у половины одноклассниц были взрослые парни, а в институте половина группы жила с разведенными мужчинами. Так что ваша дочь не показатель
Вся такая растыкая• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Мама и сестра.считают, что:’ ничетакого, своим надо помогать’.
о,как я понимаю, у меня с мамой вечные войны на а че такого, то подруги ее переночевать хотят, то еще кто.на кой ляд мне эти движения. только на постельном разориться можно,всем постели, перестирай после каждого,тряпка остается
Берюковна• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Они рассчитывают на общежитие, вроде как, если она поступит.
Общежитие можно и сейчас снять, это недорого, ей зарплаты хватит
Бабайко• 08 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Так зарплаты ещё нет и неизвестно когда будет. И в общежитие там никто не собирается, они ж хотят ’помочь’ автору пристроить лишнюю жилплощадь. Потом начнутся претензии ’что, тарелки супа жалко’. Это ж классика.
Мороженная курица• 08 февраля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Скажите твердре нет и всё. У вас ребенок маленький. Сейчас еще и ковид. Зачем вам посторонние в доме. Так и говорите. И маме своей тоже. Нет и точка. И обсужлать не буду.всё
Да, Ковид - это серьезно. У нас друг умер в 42 года. А девочка будет общаться со многими, хз, что принесет.
Сладкая малина• 08 февраля 2021
Автор, я б нізащо не погодилась. Не терплю нікого чужого вдома. І вам не раджу
неДоЖиру• 08 февраля 2021
Ответ дляНе жена
я была бы против по этой же причине. Честно? Родственные связи не гарантия того,что она не соблазнит его. Посмотрит,что вы хорошо живете и себе захочет. Да и влюбиться может) Я люблю своего мужа,доверяю ему. Но чего греха таить? Все мы были 20летним и знаем, какие мужики перед нами ползали
интересненько кто там перед вами ползал, анука расскажите о себе
неДоЖиру• 08 февраля 2021
Ответ дляНе жена
а может и плохо,откуда вам видно через интернет? Вам рассказать историю, как в одной очень интеллигентной семье на свадьбе сына сестра невесты соблазнила отца жениха?
ну то й шо ? вам аби позаздрити
Мороженная курица• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Мы, фактически, не общаемся.
И в этом нет ничего плохого. К несчастью, многие родственники жаждут присосаться к более успешной родне, не делая никаких подвижек для самостоятельного обеспеченного житья. Только широко открытые глаза на ’богатство’ родни. Типа: ’у тебя же есть два ковра, зачем они тебе? Тебе и одного достаточно’ (У меня так было в конце 80х.)
Карпатський грибар• 08 февраля 2021
На эту тему есть польская комедия Беспокойная племянница (Smarkula)
Мороженная курица• 08 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Поищите, про вашу полноту я ничего не писала, не надо врать. И кстати вы не ответили на вопросы вполне безобидные для этого сайта, а ответили с наездом. Не нравится - уходите из темы.
Там не про полноту, а про то, что якобы поздно (хотя этот вопрос спорный). В 36 родить (и чуть позже) совсем не поздно. Тем более автор серьезно отнеслась к этому вопросу, т.к. сначала обеспечила себе материальную базу. Учиться надо у такой. А не так, как пишут некоторые здесь: ’помогите, детки маленькие, образования нет, муж ушел, жилья своего нет’! и т.д.
Берюковна• 08 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Уверена, что уж на общагу на первое время даже автор выделит ну и будет стимул искать работу
Берюковна• 08 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Ах, ну что Вы, какая материальная база, если молодая мама будет блистать на выпускном все остальное тлен и суета, старые и неумные родственники помогут
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Вы что, от автора на общагу будет воспринято как подачка. Условия не хуже чем у автора должны быть. Только тогда, гордо покрутив носом, родственники снизойдут принять сию помощь
Мороженная курица• 08 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Да, тоже интересует этот вопрос. Особенно если специальность экономическая или компьютерные науки. Там может быть ни одного бюджетного места или проходной 195-197 средний
Какие экономические или кмпьютерне?!!! Если ’девочка’ бросила колледж. А сейчас вдруг ’исправилась и захотела учиться’ В Киев захотелось. Угу, за полгода до поступления. И работу сразу на блюдечке. И образование. (В скобочках - а у тетеньки муж богатый, с квартирами, чем не пара?, маменька же так сестрицу ’любит’! Да и бабушка не отстает)
Мороженная курица• 08 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Да у каждой почти были такие примеры. В 20 лет ( и больше) вся харизма на лице. ’Я хочу всем нравиться’. Даже если не хотелось ’обратки’, то нравиться всем хочется. И ведь получалось
Мурзилка• 08 февраля 2021
Никогда бы не поселила конкурентку в своём доме и плевать мне на ее родство , даже сестру бы не поселила .
Отжигающая• 08 февраля 2021
Автор, напишите родне, что муж панически боится ковида, поэтому в дом никого не приглашаем уже давно. Но вы можете встретить на вокзале и помочь отвезти вещи на сьемную квартиру, которую ОНИ САМИ выберут. Все. Вы поможете, чем можете.
Отжигающая• 08 февраля 2021
И да, забыла написать, что была в вашей ситуации. Лучше б сразу отказалась, честное слово.
Потому как мой дом стал бесплатной гостиницей олинклюзив для всей семьи. То мама девочки приехала, то мама еще с одной сестрой. На неделю, на две. Мои продукты, бытхимия, канцтовары, косметика, духи...только пару раз приготовили еду из моих запасов. Кончилось тем, что хотели приехать, когда меня с ребенком дома не было, только муж. Не, ну ачетакова... И это еще девочка у нас не жила, а училась в нашем городе (при поступлении приютили называется).
Глас_Народа• 08 февраля 2021
Причина именно в том что вы мужу не доверяете и вы это озвучили. Но прежде всего причина в вас или ваш муж повод давал.
ledial• 08 февраля 2021
Не ведитесь....у нас так сестра мужа на недельку пожить просилась,а по факту год.
С тех пор терпеть не могу посторонних в доме.
Зяблик протестант• 08 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
Зачем из мужа труса делать, я бы просто сказала, что против приезда племянницы и если будут напрягать и упрашивать, то перестану общаться с ними-роднёй, заблокирую и забаню везде. Нужно учиться даже родных ставить на место.
Зяблик протестант• 08 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Доверяй, но проверяй! Автор любит его и рисковать не намерена.
Мюллерная• 08 февраля 2021
Жила у меня Племянница двадцатилетняя почти всю осень 2020. Переоформляла визу. Нам по 45. Четырехкомнатная квартира. Вообще не видела в этом проблемы. Наоборот была спокойна за домашнее задание своих ребят. Помогла много по домашнему хозяйству. А о замечательных поездках всей семьей в лес, на рыбалку и просто пройтись - ещё долго будем вспоминать все вместе! Т
Муроводчица• 08 февраля 2021
Ні в котрому випадку. Навіть не беручи до уваги ’молоде тіло’. Просто це стороння людина, не член сім´ї, із своїми звичками. До того ж, дуже ймовірно, що негативно налаштована. Ви, автор, в результаті все одно будете погана, то краще зберегти сімейний спокій. Ніяких пояснень - не хочу і все. Ще й матері висловіть претензії, раніше вже радили - чому вона розмовляє в обхід вас з чоловіком, хоче вирішити сестрині проблеми за ваш рахунок, та й сестра з племінницею вас не просили. Тим більше, що матеріально у ваше житло вони не вкладалися. І відпишіться, що далі буде.
Весенний Марафон• 08 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Общество больное какое-то, честно. Я у дяди два года жила, пока в техникуме училась. У подруги племянницы мужа по очереди жили - по несколько месяцев. Как-то без кровосмешений обошлись, представляете?
Жить несколькими семьями в одном доме- это пережитки крестьянского( сельского) строя. Для многих жить с родителями не является нормой, не говоря уже о седьмой воде на киселе. Если люди могут себе позволить жить одной семьёй в 4-комнатной квартире, то непонимание ситуации - проблема другой, просящейся пожить стороны.
бювет_в_обед• 08 февраля 2021
мне нафиг не нужен муж, который залез бы в трусы кому-то при первой возможности. жить и трястись? я бы помогла ребенку моей сестры. но у нас близкие отношения