Сосулька• 07 февраля 2021

а кого-то спасла сигнализация квартиры? навеяно темой про воров

сейчас модно ставить квартиру на сигнализацию - либо аякс, либо на пульт охраны. интересно, есть ли реальные истории как сигналка/охрана квартиры спасла чье-то жилище от воровства?
Волшебная палочка• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
у нас сейчас тоже ,до 16 часов.А там (блин ссылку не найду искала но не судьба) в паблике телеграмм не нашла) так там свет выключили в 8 утра и вечером обнесли квартиру , очевидно уже не держал ак-р.
В таком случае с пульта охраны должны были как минимум звонить.
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
нам звонят,да.Как было там не знаю. У нас есть пабликХодесса и там сказали так воспрользовавшись отсутствием света , квартиру на сигнализации обнесли на ул Ивана и Юрия Лип. Как то так.
Томатико• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
багато вкрали?((
Я не знаю , чоловік відомих хірург у києві
Кто крайний?• 08 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Она обычно пару суток держит
Нет. Там недолго. Для безопасности ставится источник бесперебойного питания. Сейчас воры работают с глушилками сигнализации, у нас так друзей ограбили, не понятно только почему не среагировали, сигнал то прлпал
У нас Шериф, приезжают быстро. Раз я забыла что стоит я дома, открыла дверь высиавила коробку на выброс в коридор
, слышу через 6 минут стук. Открываю в трусах с котом и рядом дите заспанное а там 2 мэна накаченеых с оружием с охраны) у вас сработочка, покажите документы. Пришлось дефилировать, таков порядок) На котов Аякс иногда даёт сработки, перепрограмировал приходил инженер датчики как то
Кучерявочка• 08 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
А никто не ставил случайно на окна для защиты от взлома замки?
Может подскажете где и какие купить?
Мы ставили на даче, но только на металлопластиковые окна, а было еще пару деревянных. Там где пытались взломать пластик, эти блокираторы реально помогли. Потом они просто решили выбить стекло в старом окне и залезли.
nana713• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
У нас в на соседней улице было массове отключение света,на целый день так квартиру на сигнализации обчистили.
Там аккумулятор по идее должен быть
Раздражевская• 08 февраля 2021
Ответ дляХачапууури
Установка аякс на будинок невеликий - від 7000, плюс щомісяця близько 500 абонплата, це базовий пакет з кнопкою. Далі можна навішувати все що завгодно. Ну у нас максимальна дорожче нікуди 16000 плюс 800. А так обираєте контору - вони приїдуть і прорахують об´єкт, там від кількості датчиків
спасибо)
я ради кнопки брать буду, переехала в частный дом, хоть и воровать особо не чего, но живу одна, страшно так тут
Раздражевская• 08 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Шериф без кнопки 290.
Спасибо, посмотрела кнопка тоже вроде 299 пишут)
Некомильфо• 08 февраля 2021
Ответ дляРаздражевская
У нас 5 лет уже вроде нормально. Когда ставили, то знакомый который работал в фирме конкуренте, порекомендовал именно Шериф.
ОдинРазНадетое• 08 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
На штору тоже датчик сработал, окно открыто было
Иванка Бур• 08 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да, я когда-то случайно на тревожную кнопку на брелке нажала, почти сразу на пульт перезвонила, пока объясняла - а ребята уже и приехали.
Я в танке: что такое тревожная кнопка и от чего?
Инфотуфелька• 08 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Это когда вы дома и к вам кто-то в окно лезет или дверь.
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
это когда кто-то пытается открыть замок или лезет в окно
Полиэтиленовый привет• 08 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Ну, и меня тоже. Фен загорелся. Остался в розетке, лежал на столешнице прихожей. Сработала сигнализация, потому что провода перегорели, когда примчалась по их звонку в квартиру, - уже тлела столешница и горели вещи в ящиках.
Она не на провода сработала. Сигналка способна сутки от батареи питаться. На случай, если свет пропадает.
Полиэтиленовый привет• 08 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Они умеют. У нас ложно несколько раз срабатывала, или муж забывал выключить - 2-3 минуты и они уже у двери.они по району шарятся.не в офисе сидят
Как ее можно забыть выключить? Она орет на всю квартиру
Лиса Патрикевна• 08 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
В случае с подругой - там свечка непогашенная подожгла столешницу. И среагировала сигналка. Загадочно, но реально супер
Датчик на движение реагирует на потоки воздуха может быть, . У нас срабатывала когда-то на прямом ярком солнце, потом шторы всегда закрывали в той комнате.
Фиктивная• 08 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У нас не орала старая модель
Полиэтиленовый привет• 08 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Если сработала глушилка - сразу же выезжает наряд. На ЦП видят что заглушили
Лиса Патрикевна• 08 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
когда у вас она появится, вы такую чушь писать не будете
Подругу спасла. Полезли, испугались, убежали и ничего не взяли. А до этого была уже одна кража, после которой и поставили.
Полиэтиленовый привет• 08 февраля 2021
Ответ дляРаздражевская
Напишите пожалуйста какие цены на сигнализацию и тревожную кнопку, кто знает
Зависит от кв м и точек.
И ставят ли на окна...
Но недешево
Полиэтиленовый привет• 08 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
У нас не орала старая модель
Я так спросонья поехала в 5 утра по делам и поставила на сигналку
Дети проснулись, на них датчик сработал... Блин))) Потом рассказывают картину:
Орет на весь дом сигналка, дети прыгают, радуются))) Муж звонит на ЦП)
Японский Городовой• 08 февраля 2021
У меня спасла квартиру. Уехали летом на отдых, длительный. Ночью звонят с пульта охраны говорят сработка. Первый этаж, разрезали каким-то инструментом решётку, вскрыли окно. Но как только сунулся в комнату сработал датчик, он увидел и сбежал. Ну это явно какой-то дебил был, неужели нельзя было проверить есть ли лампочка сигналки над дверью квартиры. Хорошо хоть у бывшего мужа были ключи. Пришлось просить его чинить окно и ремонтировать решётку. А так бы наверное пришлось возвращаться с отдыха домой.
Ку ка ку ка ку• 08 февраля 2021
Спасёт. И это не мода.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 февраля 2021
У нас Аякс стоит.Одесса
Стоимость 5700 ,брелок включен в стоимость.Фирма- Охранное агентство Центр. 250 грн в месяц.Аккумулятор держит 12 часов. Ставили квартиру и кладовку на сигналку.считают по абонплате как 1 объект. Возле входа в квартиру никаких лампочек нет. И сигналка не орет,если забыли выключить и открыли дверь
Трусиковед• 08 февраля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А видно,что квартира на сигнализации?
наклейки клеят на дверь
Я вся ваша• 08 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Конечно,не захотели.патруль приезжает за 2-3 минуты
О счастливая вы. У меня не менее чем за 15 минут
Я вся ваша• 08 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У меня такая кнопка даже в машине есть) тревожная.
Толку от нее. Охрана приезжает только на место дислокации охранной сигнализации
Малая Налегке• 08 февраля 2021
Квартира стоит на сириусе, смутило в последний раз одно, сработал датчик движения, я мчусь с магазина, и через 10 минут у подъезда, и ещё 15 жду охрану... Хотя их пост в 2 минутах езды. Приехал копия ченинга татума, поднялся со мной в квартиру, тревога ложная, но если они на настоящую так ездят, то беда.
А на даче была ситуация, среди ночи сработал датчик движения, приехали ребята, все норм. А сигналка и дальше периодически срабатывает, раз 10. В итоге, в датчик залез жучок и бегал туда сюда через сенсор. Мы смеялись, что выйдет как в сказке про мальчика, который кричал ’волк’, если будет взаправду, патруль не приедет)
Мядуза аля моргонер• 08 февраля 2021
Что значит модно?
Это обычная опция безопасности
Так же как пристёгиваться ремнем безопасности и смотреть по сторонам переходя дорогу
Несколько раз были фальш старты типа свекрови забывшей код или когда шарики гелевые начали сдуваться или ребенка случайного надевшего кнопку, приезжали в течении пары минут
Сладкий лимончик• 08 февраля 2021
Я бы сигналу тоже поставила, но останавливают два фактора - нечего стеречь, и у нас постоянно вырубают электричество. И если после каждого отключения сигнала должна срабатывать, то на бы соседи уже давно с окна выбросили.