Сосулька• 07 февраля 2021

а кого-то спасла сигнализация квартиры? навеяно темой про воров

сейчас модно ставить квартиру на сигнализацию - либо аякс, либо на пульт охраны. интересно, есть ли реальные истории как сигналка/охрана квартиры спасла чье-то жилище от воровства?
сказочное_Бали• 08 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Может, ещё датчики движения сработали на дым или огонь. Он же движется
Дополнительно ставят датчики дыма.
Меряю от 0• 08 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Она срабатывает на выключение электричества в том числе. И это супер
Да, срабатывает. Но наряд ведь не приезжает, если отключилась просто от сети. А в это время прибор может тлеть. Как она может от пожара спасти не пойму пока
Меряю от 0• 08 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У меня такая кнопка даже в машине есть) тревожная.
Поделитесь, пожалуйста, вот для машины она только или с собой везде можно? Это сейчас от любой охранной можно сделать или какие-то фирмы только предоставляют
Кашка-маняшка• 08 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вот у меня возник вопрос - у нас стоит замок на общую дверь на этаж и с лифта и с лестницы, если поставим в квартиру сигнализацию, и будет сработка - как охрана будет пробиваться? Будет дежурить у общих дверей?
вы оставляете копии всех ключей и брелков в охране
МойНеТакой• 08 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Именно общих и домофон, ключи от самой квартиры не оставляем?
Кашка-маняшка• 08 февраля 2021
может у разных охранных фирм правила не одинаковые. у нас охрана имела все ключи
СережкинаЯ• 08 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
не обязательно оставлять можно знакомому
Помилуйте мадам• 08 февраля 2021
У меня в квартире сигнализация на открытие двери - можно использовать и когда нет никого и когда кто то в квартире. Удобно - ухожу, ставлю на сигнализацию когда дочь дома остается даже на 1 час. Переживаю, вдруг за это время кто то влезет, боюсь не за добро нажитое непосильным трудом, а за ребенка. А так, датчики движения по квартире отключаются и сигналка только на открытие двери работает. Открываешь, ревет, мигает, точно спугнет. Просто у нас соседку обокрали когда она с ребенком вышла на прогулку и вернулась через 15 минут, т.к. забыла сменный памперс, а там уже во всю вор работает, двери полуоткрыты:-( она испугалась и сделала вид что ей на другой этаж. Позвонила соседке -сверху и уже оттуда вызвали полицию, но пока она приехала - он уже деньги и какие то украшения унес.
Помилуйте мадам• 08 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Мы оставляем родственникам. Если бы некому было бы оставлять - оставляли бы в охране.
Волшебная палочка• 08 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Я в танке: что такое тревожная кнопка и от чего?
На сигнализацию я могу поставить/снять квартиру набрав код на пульте, из спец.программы с телефона, а могу с брелка. Это дополнительная опция. И на этом брелке есть кнопка, по нажатию на которую приезжает охрана. То есть если я подхожу к квартире, а меня, например, поджидают возле нее подозрительные личности, я могу нажать эту кнопку, и помощь приедет.
Волшебная палочка• 08 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы сигналу тоже поставила, но останавливают два фактора - нечего стеречь, и у нас постоянно вырубают электричество. И если после каждого отключения сигнала должна срабатывать, то на бы соседи уже давно с окна выбросили.
При отключении питания, сигнализация переходит на резервное.
Холодная каша• 08 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
и как она Вам помогает ???))
Быстровочка• 08 февраля 2021
Частный дом. Сигнализации две. Внутренняя - ДСО. Наружная (ревун, смс и звонок на телефоны мой и мужа) на приближение и открытие дверей, которые выходят во двор, в том числе террасы второго этажа (на ночь ставим, даже когда дома). Плюс камеры в подключением на телефоны, направленные на эти же двери и на улицу, где входные ворота. Это на случай случайной сработки, чтобы зря не лететь. Вторая - от всякой шушеры, чтоб не попортили окна-двери и упредить хапковую кражу, за которую ДСО не отвечает (был случай до установки сигнализаций).
Фиктивная• 08 февраля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Они мне позвонили с пульта, что выключился свет. Спросили сколько мне ехать домой. Оказалось, что полчаса. Тогда предложили заглянуть первые, я согласилась. Когда приехала - они стояли под дверью, из квартиры начал дым идти. Ключей у них, естественно, не было - они в главном офисе у них хранятся. Я открыла, а там фен заглючил. Растекся по столешнице, она уже под ним прогорела, дыра тлеет, в ящиках комода начали гореть вещи. Хорошо, что ещё не пошла гореть вешалка с вещами, что была рядом - так бы никто этот пожар уже остановить не смог. А благодаря тому, что свет выключился и они позвонили, - я приехала вовремя. И мы вместе погасили огонь.
Квартира вся была в черной копоти. Мы потом ещё месяц отмывали все, все вещи по несколько раз стирали и ТД.
С тех пор никогда не оставляю фен в розетках и многое другое
Непонятно• 08 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Блин, но КАК, она ж охранная и не чувствует дыма?
В таких системах можно ставить датчики огня, затопления, угарного газа.
Это не только защита от воров, а защита в целом, от любых неприятностей
Непонятно• 08 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
А как жеж пробки
Город разбит на небольшие районы и в каждом по машине находится.
Цветок Мира• 08 февраля 2021
Один раз по моей ошибке на пульте пропал сигнал моей квартиры, я была в командировке и не было возможности сразу приехать. Пока договорилась с родственницей, охранники проверили двери, окна и ждали под подъездом. Думаю, если воры будут целенаправленно пасти, то и это не поможет, но от залетных спасает.
100pudov• 08 февраля 2021
Ответ дляКукусик
можно поставить лампочку муляж, чтобы видимость охраны была, и да 70% воров отпугивает наклейка или датчик
Думаю, что надписи достаточно, чтоб мелких воришек отпугнуть. Крупных ничего не остановит)
Карусель-весель• 08 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
У нашей охраны есть ключи от домофона и от общей двери.
emerald_88• 08 февраля 2021
Девочки, у меня вопрос: а как они (охрана) открывают домофонную дверь?
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2021
Ответ дляemerald_88
ВЫ им даете свои ключи от домофона
Подскажите плиз• 08 февраля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Эта только для машины, кнопочка встроена в машину. У меня Венбест, не знаю честно говоря какие ещё фирмы предоставляют такую услугу.
Подскажите плиз• 08 февраля 2021
Ответ дляХолодная каша
и как она Вам помогает ???))
Пока на этой машине не было прецедентов. Но был случай с мотоциклистом, заблокировал мне проезд и ломился в машину за то, что я ему посигналила, когда ехал как мудак и подрезал меня. Так оно ещё недовольное хотело со мной пообщаться. Я просто дверь не открыла. На этой машине буду кнопочку жать, по Киеву они быстро приезжают. Надеюсь не пригодится)
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вспомнла случай у нас в городе-бухое чмо прицепилось к парню, а у того тревожная кнопка на телефоне. Тот нажал, через 5 минут приехали бравые ребята и передали пристающего в полицию
Благодарная Свинья• 08 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Если датчик дыма навесить на охранную, то он тоже будет извещать о тревоге. Ничего сложного.
Благодарная Свинья• 08 февраля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Обокрали квартиру на пульте. Пришли в форме, представились работниками ДСО, им открыли. Владелицу с сыном связали и обчистили. Хорошо, хоть не поубивали.
М-да... Это реально дыра в безопасности.
Благодарная Свинья• 08 февраля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А видно,что квартира на сигнализации?
Обычно светодиод сигналки выведен наружу двери.
Благодарная Свинья• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
У нас в на соседней улице было массове отключение света,на целый день так квартиру на сигнализации обчистили.
Не было дублирующего автономного источника питания (аккумулятора)?
Самоучка• 08 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
верно, но в данном случае датчика дыма не было
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
не знаю.