Сосулька• 07 февраля 2021

а кого-то спасла сигнализация квартиры? навеяно темой про воров

сейчас модно ставить квартиру на сигнализацию - либо аякс, либо на пульт охраны. интересно, есть ли реальные истории как сигналка/охрана квартиры спасла чье-то жилище от воровства?
Без Баяна• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
ВЫ им даете свои ключи от домофона
Мы две недели назад поставили квартиру под охрану. Нам сказали, что сейчас они ключи от домофонов не берут. Раньше брали. Не берут, потому что на вызов приезжает та машина, которая находится ближе всех к вашему дому, а не та у кого ключи.
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Обокрали квартиру на пульте. Пришли в форме, представились работниками ДСО, им открыли. Владелицу с сыном связали и обчистили. Хорошо, хоть не поубивали.
писец
Чики-брык• 08 февраля 2021
Воров не было. Но когда поставили где-то через месяц, я выходила из квартиры закрыла дверь и дернула проверить ручку двери. И пошла. За мной выходит сосед по тамбуру, покурить на улицу. Говорит только подкурил подъехала машина один остался на улице два в подъезд. Сосед тоже решил подняться домой. Его не пускали пока я не вернулась. Перед выездом они мне звонили, но я не услышала, ребёнок плакал. Приехали минуты за 2-3.
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
У нас в на соседней улице было массове отключение света,на целый день так квартиру на сигнализации обчистили.
Сейчас сигналки уже на аккумуляторах. Держат без света часов 12.
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Каким образом срабатывает? У нас переходит на питание от аккумулятора. Никто не приезжает, естественно, поскольку по датчикам понятно, что проникновения нет. Но мы с мужем получаем сообщения, что электричества нет. Мне бы и в голову не пришло, что это из-за пожара может быть.
может на пламя уже реагировать начинает
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если сработала глушилка - сразу же выезжает наряд. На ЦП видят что заглушили
откуда такая информация?
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня спасла квартиру. Уехали летом на отдых, длительный. Ночью звонят с пульта охраны говорят сработка. Первый этаж, разрезали каким-то инструментом решётку, вскрыли окно. Но как только сунулся в комнату сработал датчик, он увидел и сбежал. Ну это явно какой-то дебил был, неужели нельзя было проверить есть ли лампочка сигналки над дверью квартиры. Хорошо хоть у бывшего мужа были ключи. Пришлось просить его чинить окно и ремонтировать решётку. А так бы наверное пришлось возвращаться с отдыха домой.
Хороший у вас БМ)
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
О счастливая вы. У меня не менее чем за 15 минут
У вас что за охрана?
Волшебная палочка• 08 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
откуда такая информация?
А как эта глушилка работает? Если пропадает связь, то у нас точно звонят и приезжают. Это просто по опыту. В самом начале было пару раз, что связь была нестабильной. Мы и меняли мобильную сеть, подключили на другую, и резервный канал сделали.
Ангелочек с рожками• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
А при чем здесь свет?При отключении все работает на аккумуляторах.
Пупуговка• 08 февраля 2021
у меня 5 лет
пару раз пытались, приезжают 3 минуты, пост близко.
ребята здоровые дали по хребту.
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А что такое резервныій канал?
dibrov• 08 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Блин, но КАК, она ж охранная и не чувствует дыма?
Датчики бывают разные.
В том же Аяксе(который упомянул топикстартер) есть пожарные датчики, газоанализаторы, датчики протечки воды(просто лежит в ванной на полу-в случае затопления даёт сработку).
Всё это можно установить сразу, можно докупить потом-по необходимости.
Волшебная палочка• 08 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А что такое резервныій канал?
Если один канал связи отвалится (у нас дома мобильная связь нестабильная), автоматически переходит на другой. Это дополнительная опция, нам пришлось так делать. Если связь стабильная, как я понимаю, необходимости нет. Но у нас вышки неудачно расположены. Инженер приходил и настраивал.
Японский Городовой• 08 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Хороший у вас БМ)
😂 Иногда да)
Наверняка• 08 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Они мне позвонили с пульта, что выключился свет. Спросили сколько мне ехать домой. Оказалось, что полчаса. Тогда предложили заглянуть первые, я согласилась. Когда приехала - они стояли под дверью, из квартиры начал дым идти. Ключей у них, естественно, не было - они в главном офисе у них хранятся. Я открыла, а там фен заглючил. Растекся по столешнице, она уже под ним прогорела, дыра тлеет, в ящиках комода начали гореть вещи. Хорошо, что ещё не пошла гореть вешалка с вещами, что была рядом - так бы никто этот пожар уже остановить не смог. А благодаря тому, что свет выключился и они позвонили, - я приехала вовремя. И мы вместе погасили огонь.
Квартира вся была в черной копоти. Мы потом ещё месяц отмывали все, все вещи по несколько раз стирали и ТД.
С тех пор никогда не оставляю фен в розетках и многое другое
При ремонте, надо было правильно разводку кабелей делать, чтобы быть автомат отключающий все электричество в дома кроме важных, там холодильник, бойлер и т.д.
дамаАмстердама• 08 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У нас Аякс стоит.Одесса
Стоимость 5700 ,брелок включен в стоимость.Фирма- Охранное агентство Центр. 250 грн в месяц.Аккумулятор держит 12 часов. Ставили квартиру и кладовку на сигналку.считают по абонплате как 1 объект. Возле входа в квартиру никаких лампочек нет. И сигналка не орет,если забыли выключить и открыли дверь
И у нас такая. Чтобы орала, надо дополнительно оборудование покупать. Муж хочет купить, так как считает, что при оре сигналки воры сразу же испагуются и убегут.
дамаАмстердама• 08 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы сигналу тоже поставила, но останавливают два фактора - нечего стеречь, и у нас постоянно вырубают электричество. И если после каждого отключения сигнала должна срабатывать, то на бы соседи уже давно с окна выбросили.
И у нас выключается часто, но ведь сигналка работает от аккумулятора. В приложении я вижу, что пропал свет, а сигналка срабатывает только на движение.
Фиктивная• 08 февраля 2021
Ответ дляНаверняка
Это старая квартира была, чешка. В новостройке, конечно, все сделали правильно
дамаАмстердама• 08 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
М-да... Это реально дыра в безопасности.
Почему дыра? Зачем им открывать? Они по квартирам не ходят.
Ширли-Мырли• 08 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
а как же они попадут в парадную?
Благодарная Свинья• 08 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Они имеют права прийти к клиенту, если есть административные или технические вопросы.
Ну, например, постоянно или ложно срабатывает сигнализация. Заключить новый договор (начальство внесло изменения, нужно переподписать).
годовасик• 08 февраля 2021
Ну, мне так спокойнее. На брелке тревожная кнопкп.

И да, приезжают ребята в течение нескольких минут, пару раз неправильно вводила код, так сразу приезжали с автоматами и мне люлей выписывали.

Дома датчики на движение. После др ребёнка оставили шары в комнате и уехали,сработала сигналка шар лопнул. Приехали ребята и ждали нас под подъездом, вместе в квартиру заходили.
дамаАмстердама• 08 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Думаю, что перед тем как прийти они как минимум должны предупредить звонком, ну а дальше можно проверить инфу и позвонить в фирму. Просто в нынешнее время странно открывать дверь кому попало.
dibrov• 08 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
а как же они попадут в парадную?
Про ’парадную’ не скажу... а вот вподъезд попасть элементарно.
Домофон и его электромагнитный замок открывается сильным рывком двери на себя.
Да и ключи есть универсальные... Вы думаете как ваш почтальон попадает к почтовым ящикам?
Связку ключей носит?😁
ЯНаПэПэ• 08 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Может дым как движение восприняли датчики?..
dibrov• 08 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
откуда такая информация?
Ставят две сим-карты, разных операторов.
Если по обеим симкам одновременно пропал сигнал-это тревожное событие.
Или к интернету вашему подключают-как к резервному каналу связи.
ЯНаПэПэ• 08 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Она срабатывает на выключение электричества в том числе. И это супер
Какая это срабатывает? ДСО с аккумулятором на случай отключения электричества. Работает постоянно.
Волшебная палочка• 08 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Нет, это легкомыслие хозяев квартиры. Если должен прийти представитель охраны, то предварительно звонят. Это примерно так же, как назвать дырой в безопасности, когда по телефону коды к карточкам диктуют, потому что ’а они сказали, что из банка звонят’.
Бывшая блондинка• 08 февраля 2021
Нас от затопления спасла, в пакет охраны датчики протечки входили, ну и сработали как-то ночью. У соседей сверху труба с горячей водой начала подтекать и до нас дошло.