Оля_с_киркою• 08 февраля 2021

Со скольки лет вы начали отпускать детей на вписки ?

Чумачечая_• 08 февраля 2021
Смотря что автор подразумевает по д этим словом, которое тоже я не знаю. Если просто ночёвка у подружки, то лет с 12 моя была на пижамных вечеринках, а именно тусней с ночёвкой на даче на др у подружки, то в 14 лет была, но и родители именинницы с ними были рядом в домике.

Сеточка• 08 февраля 2021
Слово из описания порнух. Соответственно и происходит там
то что в порнухе. Нее знаю что там делать в 12 лет, как отвечают выше
Xвостокрутелка• 08 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Моя младшая тоже ночует у подруги иногда)) но они выкладывают всегда сториз и я спокойна)) а вот старший с 17 лет начал ходить по впискам)) я думаю во всех смыслах этого слова)) сейчас ему 19,
но всегда предупреждает и звонит если не будет ночевать дома,
Единорог помог• 08 февраля 2021
Ответ дляРяженка
В компаниях моего сына такие гульки с 16 лет пошли, девочки, кстати, раньше, и бухают почти все, снова же странно, девочки и пьют и курят чаще мальчиков. Загадка прям.
Почему загадка? Девочки быстрее созревают. Это в нашем обществе был запущен неверный взгляд на девочек, мол они умнее и раньше горшок понимают. Они все раньше понимают, не только горшок
Мамзелькин• 08 февраля 2021
Вообще-то ’вписка’ - это не просто с друзьями на квартире. Это массово и возможно с незнакомыми. Вроде тренд в Рашке. Автор, Вы оттуда? У них там и сообщества ВКонтакте, они там и собираются к кому-то не всегда знакомому
Мамзелькин• 08 февраля 2021
У них там и пара скандалов была - смерти от передозировки, изнасилования и проч. Подростки проверяют себя на крутость, выживают не все
Дюймовочка• 08 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
Что у вас в голове???
Уже и сюда «рашку» приплели.

Такие вечеринки были, есть и будут во всем мире.
ВСЕ американские комедии про молодёжь сняты про такие «вписки».

Связи с сексом и наркотиком у этого слова нет. Это просто Вечеринка с ночевкой. Или даже без вечеринки.
Многие еще называют «впиской» - когда приезжают в другой город и ночуют у друзей.
И если живет двое студентов, а к ним приезжают одноклассники одного из них. То да. Получается второй с ними не знаком. О ужас!

Манка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мне сорокет и я не в курсе, что такое ’вписки’
Мне 42, впервые слышу, думаю это ошибка или т9
какие еще вписки ...
Мамзелькин• 08 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Что у вас в голове???
Уже и сюда «рашку» приплели.

У меня в голове все ок. Но группы по спискам популярны в Рашке. И там это выглядит именно так.
Да, когда-то это начиналось с флетшеринга, но в РФ это не так,это куча трешоввх видео и криминальные хроники. Изнасилование 15-летней (видео в сети), смерти от передовой игровое и т.д.
Мамзелькин• 08 февраля 2021
Кто смелый может погуглить ’вписка удалась’
Кидстаффовна• 08 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это шумная тусовка с алкоголем, ночевками, на чьей-то квартире. Слово ещё из СССР со времён хиппи
Мне 45. Первый раз слышу. Это не местный диалект какой-то области?
Кидстаффовна• 08 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
А вы из какого века?
А из какого нужно быть? Я 1975-го года. Родилась в Чернигове, почти всю жизнь живу в Киеве, читаю много, есть во, первый раз слышу это слово. Это из Закарпатья диалект?
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я тоже зависла))))
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Скучно
да прям)))) меня лично просто не интересовали подобные Хотя была большая своя компания, и парни, и девчонки, но у нас гораздо более интересные занятия были, чем ’вписЬки’
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
У меня свои развлечения)
Более интеллектуальные)
и у нашей компании аналогично)
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Ой, ну да)) Куда же без ханжества
А причем тут ханжество?
Утренняя зорька• 08 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
Откуда вы знаете, что они непопулярны, например, в Новой Зеландии?
ПоэтеСССа• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я думала, я одна такая. Смотрю все так бравенько отвечают.
Я тоже не знаю. Говорят, это со времен хиппи, то есть чтобы знать это слово, нужно было году в 50-м родиться.
Манка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
Посмотрела....
Это какая-то дикая дичь. Издевательства, изнасилования.
А зачем на такое добровольно идти ?

Мамзелькин• 08 февраля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Здорово Вас слово ’Рашка’ зацепило. И да, слово явно не из Новой Зеландии
Мамзелькин• 08 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Из эрэфии
Утренняя зорька• 08 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
Зацепило странное предположение, что ночевки с друзьями популярны в одной единственной стране мира.
Глас_Народа• 08 февраля 2021
Ответ дляРяженка
Ничего странного. Это воспитание. Мальчики в нашей стране в 90% не самостоятельные, привыкшие сидеть у маминой юбки. А девочки лет с 10 сами по себе в большей степени.
Мамзелькин• 08 февраля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Тема не о ночевках с друзьями, а о вписках.
Точный сантиметр• 08 февраля 2021
Ну если пижамная вечеринка с ночевкой в школе с одноклассниками считается то с 10
Глас_Народа• 08 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да нет, здесь речь о пьянках с изнасилованиями. Я не знаю, кто в адеквате своего ребёнка на такое отпустит.
Точный сантиметр• 08 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Нет. Надеюсь мои дети по таким ’впискам’ ходить не будут. Но это я так думаю, по крайне мере до 18
Секретница• 08 февраля 2021
с 18
Платье Длинное бальное• 08 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
аналогично, думала опечатка, никогда такого слова не слышала
Глас_Народа• 08 февраля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Оргии неформалов)) При чем здесь родители с детьми, непонятно