ЯсноВидящая• 08 февраля 2021
А вы жадничаете на покупки лично для себя?
На одежду, обувь, сумки, косметику?
Вроде бы и доходы нормальные, но и расходы не маленькие.
И страшно, а вдруг завтра будет хуже...
А вы как?
И страшно, а вдруг завтра будет хуже...
А вы как?
Результат:
вже голосів:
95 (67.38%)
Жадничаю
38 (26.95%)
Не жадничаю
8 (5.67%)
Результат
Коробка с карандашандрами• 08 февраля 2021
Не жадничаю, если мне это действительно надо. Просто никогда не покупаю всякую ненужную ерунду.
Манька Галченок• 08 февраля 2021
Золотая середина. Все покупаю постепенно, но более- менее качественное. Лучше одну вещь, чем вагон ширпотреба
Фекла Персиковна• 08 февраля 2021
Жалею(( сейчас такая ситуация, что стараюсь ребенку покупать, а себе только по необходимости. Но я верю что скоро все наладится в финансовом плане и начну радовать себя!
И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2021
Бывает. Но я стараюсь бороться с этим
Вот перед Новым годом пошла в Брокард и оставила там все подаренные на д.р. деньги. Смогла уговорить себя только под соусом «сейчас же -40%»
Белая котичка• 08 февраля 2021
Дожадничалась, доходы упали, а я ни с чем осталась. Раньше надо было покупать хотелки
ЯсноВидящая
• 08 февраля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Бывает. Но я стараюсь бороться с этим
А я никак не могу заставить себя даже по скидке)
Ответ дляМанька Галченок
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Мне тяжело даются покупки. Например летом я больше недели уговаривала себя купить босоножки за 3000 грн. Но они оказались такими классными, что я быстро смирилась с покупкой
Купи слона• 08 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
а сколько зарабатываете лично вы?
ПоэтеСССа• 08 февраля 2021
Да, и очень. Мужу, детям все куплю. Себе ничего. И это мне очень не нравится.
Кофе в лобби• 08 февраля 2021
Жадничаю. При чем понимаю, что делаю неправильно. Детям, в дом постоянно покупаю. Вот думаю, зачем мне тот коврик придверный за 2500, когда закончился и крем для лица, и сыворотка, и тушь? А все равно купила коврик
ЯсноВидящая
• 08 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
а сколько зарабатываете лично вы?
Лично я - немного.
Муж - много, даже по меркам советчицы).
Но всеми доходами распоряжаюсь я)
Муж - много, даже по меркам советчицы).
Но всеми доходами распоряжаюсь я)
Купи слона• 08 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Лично я - немного.
Муж - много, даже по меркам советчицы).
Но всеми доходами распоряжаюсь я)
Муж - много, даже по меркам советчицы).
Но всеми доходами распоряжаюсь я)
по этому вы и не можете потратить деньги. какой то комплекс внутри.
Ответ дляЯсноВидящая
Я купила себе туалетные воды Диор и Гуччи, румяна и пудру Диор. Мне этого примерно на год хватает.
ЯсноВидящая
• 08 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Но на своего ребёнка, который не мужа - я отлично трачу его деньги)
ЯсноВидящая
• 08 февраля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Здорово.
Потратились нормально так)
Я такая боевая• 08 февраля 2021
Я большая жмотина. Но сейчас на меня так накатило, что потратила почти всю зп на свои хотелки) Купила путевку на море на майские и вчера новый пуховик Коламбию купила. Старый уже такой старый был, хоть и в хорошем состоянии... Психанула и совершила спонтанную покупку, хоть и нужную. А пришла в ТЦ за плавками, шапкой и очками ребенку в бассейн) Это тоже купила.
Купи слона• 08 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
у каждого свои тараканы
ЯсноВидящая
• 08 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
у каждого свои тараканы
Наверное, я просто жмот
Ответ дляЯсноВидящая
Здорово.
Потратились нормально так)
И получила море удовольствия
но при этом никак не заставлю себя пойти купить помаду. Вроде как у меня 4 шт есть, но все заканчиваются. И хочется, и жадничаю

Купи слона• 08 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Наверное, я просто жмот
я жалею в большинстве случаев. но могу пойти и купить то, что мне нравится. зарабатываю 40- 50 000 лично я.
задумчивая мордочка• 08 февраля 2021
Вроде и не жадничаю, но как-то со скрипом покупаю вещи себе всегда. Собираю корзину, долго смотрю, решаюсь. Мужу и ребёнку легко покупаю, в квартиру тоже со своей зп. А вот себе...мне морально проще если с зп мужа оплачиваю, типа подарок от него)))) комплексы, наверное
Я такое• 08 февраля 2021
Нет, никогда не жадничаю на себя. Люблю фразу женщина, экономящая на себе, у мужчины вызывает одно желание - экономить на ней. Поэтому мой муж всегда думает как заработать больше, чтоб все мои хотелки осуществить
У меня до абсурда доходит. Например сейчас у посредника уже почти 2 месяца лежит приличный аванс из-за того, что была отмена 2 больших заказов доя мужа и доя ребёнка. Вроде как уже рассталась с этими деньгами, можно же что-то заказать. А нет! Не могу