Печальки.нет• 08 февраля 2021
Парень не хочет ничего дарить на день влюблённых (14 февраля)
Я приготовила подарок на 14 уже (купила абонемент в загородный комплекс-чаны, сауна и все в духе релакса).
Парень дарил всегда хорошие подарки. И мельком начали сегодня говорить за праздники. Он сказал, что день влюблённых это детский праздник. Кто такое празднует, кроме подростков.
И что мне делать, девочки? Идти в спа с подругой? Или дарить все равно?
В гости звали?• 08 февраля 2021
Автор, мой муж всю жизнь убежден что раз я не ограничена им заработанными деньгами и покупаю себе что и когда захочу - подарки мне дарить не нужно, даже цветы.
Летом меня это очень расстроило, прям знаете, накрыло, и я высказала ему. Теперь получаю сюрпризы на все праздники.
Нужно просто поговорить.
Звезда в шоке• 08 февраля 2021
Да не праздник это какой то значимый Это просто очередной повод приятно провести время, это повод подарить букет и признаться в своих чувствах У меня был мужчина, новый год он не любил, свой др тоже, хэллоуин нечто ужасное, а 14 февраля это маркетинговый ход чтоб денег с людей отмыть Это все цветочки по сравнению с его псих расстройствами которые вскрылись позже Здоровый человек не будет себя так вести И да он жадный был и ленивый и требовал от меня потом денег на полку якобы в семейный бюджет ( а по факту долг отдавать ему надо было за машину свою,к которой я не имела вообще никакого отношения)
Печальки.нет
• 08 февраля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Нужно просто поговорить.
У меня отец также относился к моей маме. Бюджет был общий и каждый раз «возьми сколько нужно, купи что хочешь». Никогда в деньгах никого не ограничивал, но стараний было ноль.
Хорошо, что в вашей ситуации все разрешилось. И молодец муж, что делает сюрпризы.
Карамелька• 08 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Писала выше.
Уже прочитала, извините. Ну, мое мнение - это первые не очень хорошие звоночки. Любящие люди либо смотрят в одну сторону, если не получается, то просто выслушав друг друга умеют договориться, чтобы было обоим комфортно и никто не дулся. Если же одна сторона и слышать ничего не хочет, а гнет свою линию - дела не будет.
Печальки.нет
• 08 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Спасибо. Меня также насторожила вся ситуация. И дело не в том, что я ярый фанат 14 февраля. Просто хотелось хорошо провести время с человеком.
В гости звали?• 08 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Ну, у нас был сложный разговор 🤷. Муж так и сказал, возьми сколько надо и купи что хочешь. На мои доводы что я хочу чувствовать заботу и видеть старания говорил, что старается деньги зарабатывать, а подарок купит и наверняка не угодит. Но я объяснила, что не угодить не возможно и для меня это важно. Честно, мы в браке больше 15 лет и вот, я только созрела на этот разговор. Не знаю на сколько его активности хватит, но уже пол года у нас всегда в доме стоят подаренные им цветы и мне и дочке.
Я Вас таки призываю не накручивать себя и не терять время, а поговорить с парнем.
Творю чудеса• 08 февраля 2021
Я правильно понимаю: если мужчина оплачивает совместный отдых с женщиной, он оплачивает свой отдых. Если женщина оплатила совместный отдых, а мужчина не компенсировал, так или иначе, нафиг его! Лучше с подругой (с).
Всё верно, советчицы?)
Печальки.нет
• 08 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Всё верно, советчицы?)
Дело не в компенсации, а в реакции на отдых. Должна быть радость и хороший настрой. А не кислое лицо рядом.