Таракашечка• 08 февраля 2021

Это похоже на рак кожи? Брезгливым не входить!

Девочки, уже скоро год, как не проходит пятно на животе. Весной при его появлении пошла к районному дерматологу, сделали соскоб, не лишай. Она написала Себорейный дерматит, неуточненный.
Назначила лечение, оно не помогло, но я больше к ней не пошла, думала, само пройдёт. Мазала то одним, то другим. Но оно не прошло, а даже стало чуть больше. Записалась к онко дерматологу, но аж на 17.02. А пока извожу себя, как вы понимаете, диагнозами из интернета(((.
Кто в теме, посмотрите на фото, похоже ли на рак?
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это аллергия, аллергический или, как сейчас пишут, атопический дерматит. У меня такое же пятно от ремня джинсов. Там, где сошла аллергия, просто тёмное пятно на коже сантиметров 10 в диаметре. Там, где относительно свежее -1 в 1 как у вас на фото.
спасибо!
а какое оно у вас на ощупь? и что вы с ним делаете? пытаетесь убрать?
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
вы его чесали? оно пигментированно было сразу, или позже потемнело?
нет, не чесала. потемнело недавно, было светлее.
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляТак точно!
там у вас кнопка от джинс не соприкасается? похоже на аллергию на железо.
оно чуть левее от средины живота. может, и соприкасается. вы меня озадачили, подумать не могла о таком. спасибо!
Домовенок Зюзя• 08 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
спасибо!
Там, где относительно свежее, как бы шершавое из-за прищей под пальцами. Естественно, прищи немного выше уровня кожи.
Лично мне подошла только цинковая мазь. От остальных мазилок только влажной становилась сыпь. А цинковая сушит. Но не убирает пигментное пятно на очистившейся коже (((
Дадосвидания• 08 февраля 2021
экзема, аллергия, грибок, все что угодно может быть
Так точно!• 08 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
у меня так было. пуговица ерзает при ходьбе. поэтому не в одном месте. не носите месяц эту одежду или прикройте живот. помажьте мазями типа бепантена ..и ждите. заживет.
пуговицу можно в той стороны покрывать лаком.
Домовенок Зюзя• 08 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
О, и у меня немного левее пупка (штаны высокие ношу). На клепки наживку сделала. Пряжку ремня бесцветным лаком периодически покрываю. Как только забью, начинает живот ’цвести’
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляТак точно!
Самолечением заниматься не буду, пойду сдамся онкологу всё равно. Но вы меня поддержали и подуспокоили, девочки. Спасибо всем огромное.
Летчица• 08 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
у моей подруги так было. выходили из положения так: красили лаком все металлические части на джинсах с внутренней стороны.
koreshk9• 08 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
рак обычно начинается с ног, но это не похоже. позожн на розовый лешай.
Рак кожи может быть на любой части тела.
Так точно!• 08 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
идите конечно) онкологов ничем не удивить. прием занимает секунду. типа ’ не рак. следующий’
ПуГоФФка• 08 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
иду к онкологу в центр, где новообразования удаляют лазером. готова удалить эту дрянь, но не понимаю, какой метод лучше - радионож, лазер или что-то ещё.
спасибо вам.
Они сами подберут оптимальный вариант
парИла я парИла• 08 февраля 2021
Это похоже на розовый лишай.