Таракашечка• 08 февраля 2021

Это похоже на рак кожи? Брезгливым не входить!

Девочки, уже скоро год, как не проходит пятно на животе. Весной при его появлении пошла к районному дерматологу, сделали соскоб, не лишай. Она написала Себорейный дерматит, неуточненный.
Назначила лечение, оно не помогло, но я больше к ней не пошла, думала, само пройдёт. Мазала то одним, то другим. Но оно не прошло, а даже стало чуть больше. Записалась к онко дерматологу, но аж на 17.02. А пока извожу себя, как вы понимаете, диагнозами из интернета(((.
Кто в теме, посмотрите на фото, похоже ли на рак?
Печенюшка• 08 февраля 2021
Не знаю похоже или нет.Но не накручивайте себя,все будет хорошо
ПуГоФФка• 08 февраля 2021
год жили спокойно, а 10 дней не проживёте?
Одна_на_всей_планете• 08 февраля 2021
Блин, ну почему сразу рак?
Вам скучно?
Даю справку• 08 февраля 2021
За год вы бы уже тут не писали(((
Успакойтесь!
Жирафовое варьенье• 08 февраля 2021
Нет. Это похоже на то как натирают вещью. И оно уже на постоянной основе. Когда моя одноклассница была полной, у неё такие пятна были на ляжках
Бентливуман• 08 февраля 2021
Рак кожи - очень агрессивен, действует молниеносно. А вы пишете про год. Уверена, что-то дерматологическое. Выдыхайте
ПуГоФФка• 08 февраля 2021
Смотрите, на коже бывает много разных образований. Они могут быть абсолютно безопасными, и тут же они могут перерождаться в рак.
У меня две новости автор для вас, и обе они хорошие.
1. Это скорее всего процентов 97, не онкология.
2. Даже если это онкология, вы ее удалите.

возможно ее лучше удалить, даже если это не онкология.
Тётушка Лошадь• 08 февраля 2021
не похоже
100pudov• 08 февраля 2021
Оно внизу, ближе к лобку?
100pudov• 08 февраля 2021
Зуд есть?
Роза завяла• 08 февраля 2021
может джинсами натерли?
Летчица• 08 февраля 2021
выпуклое?
Корсет_на_шурупах• 08 февраля 2021
Ответ дляБентливуман
Рак кожи это не только меланома.
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляПуГоФФка

иду к онкологу в центр, где новообразования удаляют лазером. готова удалить эту дрянь, но не понимаю, какой метод лучше - радионож, лазер или что-то ещё.
спасибо вам.
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ для100pudov
Оно внизу, ближе к лобку?
да
Железобетон• 08 февраля 2021
Герпес какой-то
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ для100pudov
Зуд есть?
нет, практически нет. может иногда, как и везде, может зачесаться кожа рядом.
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляРоза завяла
может джинсами натерли?
ну не знаю. вроде бы нет. если бы по центру, то можно было бы на ремень подумать или заклёпку. а так сбоку.
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
выпуклое?
ну совсем немного, может полмиллиметра. на ощупь грубоватое, шершавое.
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Герпес какой-то
9 месяцев герпес? оно не мокнет, не болит, не чешется.
Миззери• 08 февраля 2021
Нет, экзема или лишай
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2021
На RW сдавали?
Домовенок Зюзя• 08 февраля 2021
Это аллергия, аллергический или, как сейчас пишут, атопический дерматит. У меня такое же пятно от ремня джинсов. Там, где сошла аллергия, просто тёмное пятно на коже сантиметров 10 в диаметре. Там, где относительно свежее -1 в 1 как у вас на фото.
Попижёновна• 08 февраля 2021
нет. это не рак
Ms. Любмая жена• 08 февраля 2021
вы его чесали? оно пигментированно было сразу, или позже потемнело?
Домовенок Зюзя• 08 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
У моего ребенка-аллергика вобще никогда нет зуда. Независимо от стадии высыпаний. Что всегда было для меня загадкой...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 февраля 2021
рак обычно начинается с ног, но это не похоже. позожн на розовый лешай.
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Нет, экзема или лишай
лишай исключили же. правда, теперь думаю, мне анализ делали не на дерматоскопе, могли ведь и неправильно увидеть.
автор Таракашечка • 08 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
На RW сдавали?
нет, а что - похоже на сифилис?
у нас образцово-показательная семья
Так точно!• 08 февраля 2021
там у вас кнопка от джинс не соприкасается? похоже на аллергию на железо.