Пуки-куки• 08 февраля 2021
Как вы воспринимаете смайлики
Когда мне пишет человек и в конце ставит скобочку ")" - считаю что это признак дружелюбия. Если несколько скобочек "))" - ну значит смешно, больше - ну совсем смешно. ну если скобка в другую сторону - грустно значит. И вот обнаружила при переписке, что люди странно к этому относятся, почему-то считают что я над ними издеваюсь. Те я пишу, например "прекрасно выглядите)" - а мне в ответ - это вы так насмехаетесь? Хотя имею ввиду улыбку, посыл дружелюбия. Короче, непонятно как их расценивать, мне наоборот, если написано со скобочкой, значит человек ко мне расположен мило.
Как разобраться , что люди имеют ввиду скобочками? интонаций виртуал не передает, у меня прям проблемы из-за этого - по инету связи завожу, вроде норм переписываюсь и вдруг бац - на скобочки обиделись.
Результат:
вже голосів:
53 (80.3%)
скобочка - дружелюбие
10 (15.15%)
хз, надо думать
3 (4.55%)
скобочка - издевка
КоКоКоКоКоКо...• 08 февраля 2021
Если переписка с друзьями - не реагирую вообще. Странно только смотрятся эти ’огрызки ногтей’ при деловой переписке. У меня есть такие контрагенты, которые любят кучу смайлов слать.
Пуки-куки
• 08 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
переписка не деловая
МеняАЖтрусит• 08 февраля 2021
Норм и моё окружение нормально..
Депрессивные или с проблемами могут так реагировать. Если таких много у вас автор у вас самой не за горами депресняк)))
Значит таким не ставьте ничего, раз не доходит им смысл.
Ms. Любмая жена• 08 февраля 2021
люди стали общаться наскальными рисунками...
У меня муж большое значение придает смайликам, иногда до маразма доходит, но я не обращаю внимание
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Потому что тексту сложно придать эмоциональный окрас, смайлы помогают.
Просто Мария• 08 февраля 2021
по умолчанию считаю знаком дружелюбия, но многое зависит от контекста. можно и обосрать кого-то одной скобочкой, но в уместном контексте.
Ms. Любмая жена• 08 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вы знаете, многим людям противопоказан. например, вайбер. Иногда задаешь человеку вопрос, а в ответ получаешь набор слов без знаков препинания, но со смайликами
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Тут не спорю, цо занадто, то нездраво)
Гомосноб• 08 февраля 2021
это все подводные камни виртуального общения, по одной скобочке невозможно получить адекватную обратную связь.
Для меня это дружелюбие...но столкнулась с тем, что один знакомый скобочки ставит наоборот...и пока он не добавил двоеточие, я не могла понять его))))
Несу пургу• 08 февраля 2021
для меня смайлик - просто проявление дружелюбия, приветственная улыбка. Отношусь спокойно, стараюсь не злоупотреблять, но как по мне, они действительно смягчают тон переписки. Главно, без излишеств. Если строка скобочек )))))))))))))))))))))))))))) или пару десятков эмодзи - то не здраво.)
Твоя подруга• 08 февраля 2021
Для меня смайлики, скобочки много значат. Реально, помогает ’видеть’ эмоции человека. Сама тоже ’показываю’. Только вот раздражают те, которые пишут каждое предложение с восклицательными знаками. У меня 2 - ое таких. Кажется, что они орут постоянно. Напрягает...
Фруты_Буты• 08 февраля 2021
Та многие и не шарят. Ставят смайлик ,,плачу до слез,, 😂там дне надо грустишку плачущую ставить 😭
Непонятно• 08 февраля 2021
А якщо купу крапок в кінці кожного речення. Не три крапки, як незакінчена думка, а крапок 8. От що це?)
Диверсификация• 08 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
МДП