Золотая орда• 08 февраля 2021
Как же весело не работать
Чувствую себя лошадью.
Утром разбудить ребенка, накормить, привести себя в порядок, отвести в школу. Приготовить автору мужу, собрать еду с собой, позавтракать. И есть три часа, чтобы приготовить еду, искупаться, закинуть стирку, развесить белье, глажка и это все в быстром темпе.
Потом забег в школу. Домой. Быстрый обед. И пробежка на занятия. У меня есть час. Могу вернуться домой, могу посидеть на лавке на улице. Возвращаться 10минут в одну сторону. 20минут идти; чтобы 40 побыть дома.
Потом пробежка домой. Оставляем вещи, берём другую сумку и на вторые занятия. Снова есть час времени. Но уже в одну сторону идти 15-17минут. Нет смысла возвращаться. Потом забег домой. Ужин. В магазин. Домой и ты уже падаешь с ног......
Весело
Котомафия• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
У меня нет машины. И в этом Основная трудность.
Такое ощущение , что вам стыдно не работать) вот и загружаете себя.
Все можно организовать так, чтоб было удобно тебе.
неДоЖиру• 08 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Но ещё меньше, могут себе позволить сидеть дома и не работать.
На самом деле я тоже не поняла, просто у нас в городе школо 10, зп тоже есть 10 и выше, то есть при не желании сидеть с детьми выходишь ровно в тот же НОЛЬ....что и не работая, и есть перспектива выйти в плюс
Золотая орда
• 08 февраля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Можно пойти работать и может сможете купить машину,зачем гладить ?
Действительно. Тут же у каждой работающей женщины личное авто. А кто все эти люди, ездящие на общественном транспорте, не подскажете?
культУра• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
У нас обычная гос школа. Этих кружков нет (((
У нас тоже самая обычная гос школа. Это вы 100% не знаете про кружки в своей. Во всех школах они есть. Где боевые искусства, где рисование, где точные науки, пусть ребенок выбирает на свое усмотрение. Во всех этих занятиях главное счастливый и занятый ребенок. Единственное чем занимается вне школы - олимпиадная математика и для души вокал.
Золотая орда
• 08 февраля 2021
Ответ дляКотомафия
Да. мне очень хочется работать. Очень. Я уже вою дома. И мечтаю выйти на работу. Но помочь мне некому( и ребенок на моей шее
Золотая орда
• 08 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У меня 7, так что с сентября найдите кружки с 19 и вперед, разнообразьте свою жизнь еще и 8-ми часовым рабочим днем, а то похоже вы заскучали
Да то то я и смотрю. Скучно мне
Добрая свекровь• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Не все авто нужно .А на бу матиз вы с зарплаты насобирать сможете,все равно остальное муж оплачивает
Аноним ФЕЯ• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ахаха
Ну я ж совсем забыла, что кроме Киева в стране других городов же не существует.
Я вам открою тайну, в нашем миллионнике после 20:00 вообще сложно куда либо уехать общественным транспортом. Вся «жизнь» кипит до 18:00
На 18:00 занятия уже у подростков. 13-15лет
Послушайте, ну хватит уже. Я мама лентяйка ещё та, но я хотя бы понимаю, что напрянаюсь намного меньше, чем другие. А вы ещё умудряетесь себя жалеть? Человек перетруждается! Он же водит ребенка на кружки! Даже звучит смешно. Вам тут пишут работающие женщины, которые действительно как белка в колесе. Вы разве не понимаете, что для них ваш распорядок дня - это просто мечта?
Да заплатите бабушке-соседке, пусть она отводит, раз вам даже это внапряг.
неДоЖиру• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Какой город и какую зп могли бы вам по вашей специальности платить?
Котомафия• 08 февраля 2021
Ищите специалистов поближе к дому, сейчас есть много кто и домой приходит. я так старшей репетиторов к Зно искала, у неё их 4 было, главное , чтоб ближе к дому, все можно найти, хоть не всегда быстро получалось, а потом карантин грянул, а ребёнку бы ездить куда - то бы пришлось, или мне возить, муж не разрешал общественным транспортом или такси. а так красота - все недалеко, а потом ещё многие онлайн начали заниматься
Стетоскопуло• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Да, это проще. Все мои работающие подружки с ужасом джут каникулы детей или же карантин. Им проще смену отработать, чем там «сидеть с детьми»
А у работающих разве тоже каникулы вместе с детьми? Они работают, а в ужасе от того, что надо придумать, с кем оставить ребёнка на каникулах или во время карантина.
Сметчица• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Перестаньте. Те, кто один в офис, те детей на занятия не водят после работы.
Да прям не водят.Не рассказывайте ,что Вам так тяжело ,трудяжка ,собственным ребёнком и семьей занята.
Стетоскопуло• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
В любой школе что то да есть, просто у вас есть выбор водить туда, или в другое место, а у других его нет.
Сметчица• 08 февраля 2021
Ответ дляkarpenko73
А что Вы будете делать, когда ребенок вырастет?
Я работаю, кружки у ребенка на 18:00
Она ещё придумает занятие,которые только она может выполнять ,лишь бы не работать
Золотая орда
• 08 февраля 2021
Ответ дляkarpenko73
Автор, что Вы будете делать, когда ребенок вырастет?
Работать.
Золотая орда
• 08 февраля 2021
Ответ дляКотомафия
Вроде все в пешей доступности. Но когда идёшь ещё и с сумкой- это ужас
Аноним ФЕЯ• 08 февраля 2021
Ответ дляСметчица
Вот мне тоже так кажется.
Админко• 08 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
В 5.30 подъем каждый день
Вам должно быть до 30 лет.
мне 38 почти и подъем так же, только ложусь в +/-2
Жынси_на_флиси• 08 февраля 2021
Ответ дляАдминко
Скажите, а зачем так убиваться? Жить когда?
Админко• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
нет, не проще, просто у них к работе еще заботы ежедневные с детьми добавляются, а у вас нет работы
Админко• 08 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну а какие есть варианты?
неДоЖиру• 08 февраля 2021
Ответ дляАдминко
Мне тоже интересно, сколько у вас деток? С чем именно не справляетесь?
Кыся-брыся• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Пришли вы с работы в 7 вечера и на какие занятия детей ведёте????
Ну так вы в 19 вечера уже и скупились и приготовили и белье развесили, а работающие это только после 19 начинают делать.
Ситечко для мыслей• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Гулять по 4 часа при любой погоде без туалета, зато с термосом, то ещё удовольствие
очень хорошо Вас понимаю- жила так 8 лет. недавно вышла на работу
Кыся-брыся• 08 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
В нашей обычной гос школе масса кружков, только платные. И так во всех школах города
Золотая орда
• 08 февраля 2021
Ответ дляАдминко
С детьми заняты помощники. Никто не оставляет детей самих дома в 6 лет. Не сочиняйте
неДоЖиру• 08 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Вам стало легче? На работе именно психологически легче, что ты не сам с собой, особенно определённому типу людей. Но прям чтоб дома все перестали есть?