Редисочка• 08 февраля 2021

Хочешь быть ближе к детям. отпускай в 18 лет на свободу

я скорее всегда была мамой с гиперопекой. но чем дальше. тем острее понимаю эту европейскую мудрость - в 18 на вольные хлеба.
ссора с дочкой - она довольная жизнью пошла трещать с подружкой по телефону какая мама империя-зла. а я как выжатый лимон себя чувствую. вот реально сижу как тряпочка.......
Гуру троллинга• 08 февраля 2021
Главное чтобы вы сделали выводы. Я отпустила сына в 16. Отношения улучшились

Красота неземная• 08 февраля 2021
Вы думаете это поможет, в 18 лет ушла из дома, с мамой ближе? - Неа.
МойНеТакой• 08 февраля 2021
Я постараюсь очень так сделать.Уже сейчас себя к этому готовлю.Мне 36 и моя мама до сих пор не может отпустить меня.Мне тяжело от этого и она обижается
Апочемучка• 08 февраля 2021
В 18 лет? К этому возрасту уже отношения определены.
автор Редисочка • 08 февраля 2021
ссора из-за того что накануне дня влюбленных она бортанула очередного парня. она странная в этом и у меня уже разные мысли. если честно.
я не встречала никогда людей. которые встречаются по 3-4 недели максимум.. и это просто нон-стоп... их десятки.. что с ней не так. все придурки-эгоисты и прочие диагнозы... и я рискнула скорчить не ту мину
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
так и не рвался никто у меня.
самой получается нужно было придать ускорение............
Я не такая• 08 февраля 2021
Я теоретически готова, но по факту время поккжет... меня отправили учиться и правильно сделали в 17 лет, но Я всегда была близка с Родителями
Шопингмонстр• 08 февраля 2021
Очень правильные слова. Отпустить - это убрать гиперопеку и постоянное присутствие в жизни ребенка. НО! Быть всегда готовой к тому, что понадобится совет, помощь. Идеально - приучать к самостоятельности с младых лет, а не резко отпустить в 18.
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
меньше поводов для тесного общения. пару часов - в гостях. глядишь и столкнуться не успели

Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Какая связь?
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляАпочемучка
нет........... взрослые дети в дома со взрослыми родителями это две сильные системы..
Наизнанку• 08 февраля 2021
Моей дочке 20 она как-то не жаждет чтобы ее отпускали
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
у меня аналогично.
но после того как в 17 я уехала. общения стало в разы меньше. тогда еще не было интернет-связи. я как вспомню эти звонки по межгороду...
и это было отлично.
Гуру троллинга• 08 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Вот это вы зря...не лезьте. Вот что значит отпустить. Не отправить жить отдельно, а жить вместе, но давать свободу действий и выбора
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
все так.
только произойти на одной общей территории это не может.
дистанцироваться нужно физически
буреЛОМКА• 08 февраля 2021
Живу не в Украине, моей 12. Тут принято так что после школы дети уходят из дома. Не делаю из этого трагедии. В её 12 осознаю это и наслаждаюсь каждым днем, пока она рядом. Не долго осталось.
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
а кто ж ей его не дает...
Я не такая• 08 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
у меня аналогично.
и это было отлично.
А и Я с таксофона или карточек😂во время было🤦‍♀️ Но это было ровно 2 года родители вернулись в Киев, НО Я так осталась жить отдельно и очень этому рада
Гуру троллинга• 08 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
все так.
дистанцироваться нужно физически
Немного терпения и мудрости и все получится

автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
и это правильно!
для обеих сторон!
но в нашем менталитете нет такого правила. во всяком случае если ребенок остается учиться в вузе в своем городе
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
устала морально.
просто понимаю что я им не нужна. и хочется перестать себя грузить переживаниями как сказала-как посмотрела-что имела в виду.....
ПИПИКНУТАЯ• 08 февраля 2021
Да,но все хотят уходить.
Зависит от отношений с родителей многое.
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да,но все хотят уходить.
вот получается мои и как-бы не хотели.
а я понимаю. что отношения были бы лучше..
Телочка• 08 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
и это правильно!
для обеих сторон!
При чем здесь менталитет. Все пляшет прежде всего от системы образования и финансового обеспечения, стипендий, детских денег и так далее. Ваш ребенок сможет себя в Украине сам обеспечить жильем и содержанием в 18? Нет, не сможет. Не от хорошей дизни люди живут тремя поколениями в одном доме.
ПИПИКНУТАЯ• 08 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
вот получается мои и как-бы не хотели.
Может и так!
Но с квартиры же не выгонешь на съёмную!!
У меня племяннику18, кричит,что хочет жить отдельно!
Брат как в рейс уходит, то с бабушкой живёт,один не хочет!!
Да, я блондинка!• 08 февраля 2021
Ответ дляТелочка
О, да. Только что своей 16летней это объясняла. Хочет она жить отдельно. Заработай на это и живи.
Голубая устрица• 08 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Вы не менее странная. Разве это повод, чтобы поскандалить с дочерью?
буреЛОМКА• 08 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
и это правильно!
для обеих сторон!
Поэтому у нас и не остаются в своём же городе :))
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ дляГолубая устрица
скандалом была ее реакция на мою эмоцию.........
автор Редисочка • 08 февраля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
мы в Киеве