Гадаю_По_шнуркам• 08 февраля 2021
Я боюсь спать. Помогите советом.
Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что я боюсь засыпать. Когда я хочу спать и глаза уже закрываются, я усиленно сопротивляюсь этому. Меня пугает само состояние между засыпаем и побуждением. То есть вот это «небытие», когда я ничего не чувствую, не знаю и не вижу. И когда уже совсем нет сил, я всё же засыпаю, но не следующий день всё повторяется заново. Боюсь приближения ночи, оттягиваю момент, утром встаю с больной головой... Помогите, что делать?
Мамзелькин• 08 февраля 2021
Снотворное. У меня другой треш, я боюсь спать одна. Доходит до 3-4 часов, а я как дурня по квартире хожу.
Слухи-руки не распускаю• 08 февраля 2021
Попробуйте не спать двое - трое суток . Жесть , конечно , но отпустит .
Птица Говоруша• 08 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не надо автору такое советовать, у неё и так с психикой проблемы, а от жесткой депривации сна вообще кукуха уедет
Птица Говоруша• 08 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
Психотерапевт. Сон это необходимость для жизни. Нормальное состояние
Губы_зубы• 08 февраля 2021
Я боюсь когда была одна в квартире. Сидела до утра со светом во всех комнатах.Был страх что свет пропадёт и как я буду в темноте. Сейчас когда есть семья мне спокойно. Но страх этот остался с детства.
Вы одна?
Facile e Felice• 08 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вам до бабки нужно сходить
Лучше к дедке за нормальным секасом.
Facile e Felice• 08 февраля 2021
Автор, и давно эта тревога! На почве чего!
У меня подростком было,но причина была .
Я засыпала а потом во сне задыхалась.
Спала сидя.
Я засыпала а потом во сне задыхалась.
Спала сидя.
Ответ дляПтица Говоруша
99% что после вторых суток ее просто отрубит и она проспит часов 15 . После чего у нее в голове появится установка , что спать не страшно .
Птица Говоруша• 08 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А может и нет, вплоть до нервного срыва.
К врачу надо автору, сон это важно
Ответ дляПтица Говоруша
К врачу надо автору, сон это важно
Нормальные люди с такой проблемой изначально идут к врачу , а не на Советчицу .
Так что хуже не будет ....
Гадаю_По_шнуркам
• 08 февраля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Все девочки отбой, автор уснула
Я тут, читаю ваши ответы
Гадаю_По_шнуркам
• 08 февраля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Вы одна?
Нет, я не одна.
Гадаю_По_шнуркам
• 08 февраля 2021
Ответ дляFacile e Felice
Я засыпала а потом во сне задыхалась.
Спала сидя.
Я засыпала а потом во сне задыхалась.
Спала сидя.
У меня даже на отдыхе такое. Боюсь спать и всё тут..
Губы_зубы• 08 февраля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет, я не одна.
Тогда успокоительное пить курсом, чтобы убрать тревогу. Ложитесь под фильм какой то, чтобы не думать о том что тревожит
Нафаня Маня• 08 февраля 2021
Вам к невропатологу, нужно что-то попить на ночь. Дальше будет только хуже. У меня когда-то было состояние тревоги и страхи, пару уколов эглонила (но он по рецепту врача) и я пришла в себя, выспалась от души и днем и ночью. А так мучала бессоница и дурные мысли , вообщем всьречала рассвет и потом могла немного вздремнуть и уже вставать пора.
Нафаня Маня• 08 февраля 2021
Обращайтесь к специалисту иначе будут нервные срывы, панические атаки....
Гадаю_По_шнуркам
• 08 февраля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я смотрю любимые успокаивающие сериалы на ночь, всё равно не помогает. Ложусь под сериал, вроде комедия и актинов любимые, но как дело идёт ко сну, то всё, я сразу переживать начинаю..
Xвостокрутелка• 09 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне это не помогает. Я сплю по 4 часа в сутках. Бывает не сплю сутками. Трясёт.
Я боюсь спать именно ночью.
Xвостокрутелка• 09 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
Я такая же, но мой бзик уходит, когда рассвет.Просто так живу)
Да! Именно так! Рассвет = можно спать