Бубль Гум)• 08 февраля 2021

У вас деревянные или пластмасовые разделочные доски?

Или лучше чтобы и те и те?
У меня всю жизнь деревянные, тк у моей мамы тоже так.
Смотрю все блогеры на пластмасовые режут.
Они удобнее или чем лучше?
Спасибо всем кто ответит.
Доброй ночи :)
Результат:
вже голосів: 145
72 (49.66%) И те и те
38 (26.21%) Только деревянные
23 (15.86%) Только пластиковые
12 (8.28%) Другой вариант
автор Бубль Гум) • 08 февраля 2021
Смотрю и цены на них разные, есть за 40 грн а есть и за 100,200? В чем разница?
И стоит ли покупать такие дорогие?

Я такое• 08 февраля 2021
Пластик можно мыть в ПММ, но деревянные приятней в работе.
Фигура мечты• 08 февраля 2021
Деревянные и стеклянная для рыбы.
А_Шо_Такое• 08 февраля 2021
Есть и те, и те.
Читала, что в каких-то бактерии лучше задерживаются, вроде в пластике, дерево какие-то свойства имеет особенные, но это не точно))
Неваляшкина• 08 февраля 2021
Деревянные
Но смотрю на набор из пластиковых где указано для какого продукта доска предназначена (рыба мясо овощи и т.д) но они около 1000 грн стоят (((
Адюла• 08 февраля 2021
Стеклянные мне тупят ножи моментально,а вот пластиковые ван лав,и недорого, и практично
Я такое• 08 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
И стоит ли покупать такие дорогие?
Надо пробовать, у меня есть пластиковые и дорогие и дешевые.
Дорогие - хорошо лежат на столе, не двигаются при нарезке... дешевые использую для ’вонючих’ продуктов) типа рыбы, печенки.... но у меня для разных продуктов - разные досточки
Я такое• 08 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Есть и те, и те.
+++++++++++ все верно, деревянные типа самообезараживающиеся)
автор Бубль Гум) • 08 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Деревянные
Тоже такие смотрела. Такие яркие, интересные. Но ооочень дорогие как для до точки. Жалко мне, но глаз радуют.

ИзЮмрудная• 08 февраля 2021
У меня пластмассовые и стеклянные
Лень гуглить• 08 февраля 2021
Я люблю пластик и стекло. Одна для мяса, вторая для всего.. не знаю что там и как- мне удобно
автор Бубль Гум) • 08 февраля 2021
Точки-доски
СтелькаОТединицы• 08 февраля 2021
Никогда не смотрела в сторону пластиковых, абсолютно не нравятся. У меня бамбук и бук.
Неновая почта• 08 февраля 2021
Дерево и стекло для рыбы
Ширли-Мырли• 08 февраля 2021
Дерево для мяса, для остального пластиковые из Икеи. Не знаю, почему именно так, как-то само вышло)
язззззь!!!• 08 февраля 2021
На деревянных могут оставаться бактерии, т. к. органика. Стеклянные легче отмыть.
В каждой бочке...• 08 февраля 2021
Пластиковые, но не супер дорогие, дешевые, легче мыть в посудомойке, меняю часто
Зефирная попка• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Кто вам этот бред сказал??? Вы понюхайте свою деревянную доску после месяца-два использования! Как бы вы ее не мыли. Дерево впитывает в себя абсолютно все!
Ластоноша• 08 февраля 2021
За всю жизнь были самые разнообразные,но все время возвращалась к деревянным.Уже года 3 любимый немецкий набор из деревянных досок,,подвешенных на стойке

Я такое• 08 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
мне сказал интернет))
Ластоноша• 08 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Запахи-да.
Но есть кухонной антибактериальное мыло,они и для досок предназначено,мою дочку для рыбы моет превосходно
Ластоноша• 08 февраля 2021
*дочку=доСку
Чучело сосны• 08 февраля 2021
Люблю деревянные, на них приятно резать любые продукты, на пластиковых появляются порезы от ножа, это очень неудобно, стеклянные не люблю на них резать, как вилкой по тарелке, аж бр-р-р
Ластоноша• 09 февраля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Точно-точно!Потому я таки и вернулась к деревянным и навсегда.
Хочу в БАНю• 09 февраля 2021
Деревянная одна, старая,для мяса. На ней удобно отбивные делать.
Пластиковые для нарезки овощей,хлеба,зелени.
Стеклянная есть,но ничего на ней резать не могу-мне не удобно.
ПростоБелка• 09 февраля 2021
У меня доска с одной стороны дерево, с другой-пластик.
Весёлая морковка• 09 февраля 2021
У меня деревянная, пласиковая, стеклянная и мягкая пластиковая.