Капитошечка• 09 февраля 2021
Сильно вредно КТ с контрастом?
На плановом узи органов брюшной полости врач заприметил какое-то образование на поджелудочной и рекомендовал сделать кт с контрастом. Этот контраст сильно вреден? А можно без него? А то врач засомневался с ним или без и все-таки решил, что с ним( контрастом)
66сезон666серия• 09 февраля 2021
Вреднее будет пропустить начальную стадию злокачественную. Мне в прошлом году 3 раза пришлось и ничего, по ночам светиться не стала)
Брехушка• 09 февраля 2021
Вредноват, но в данном случае польза от исследования превышает риск, если с почками всё нормально, то проблем не должно быть.
Луковая• 09 февраля 2021
Не сильно. У меня у мамы букет диагнозов. На днях делали кт с контрастом. Перенесла абсолютно нормально
Мороженная курица• 09 февраля 2021
Вам надо будет обязательно сдать креатинин и мочевину в крови. Необычное ощущение. По времени заняло 1,5 часа. Позавчера делала. У меня проблемы с почками и все ок.
Рыжая бестия• 09 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Полтора часа? Ого! Я КТ трех зон с контрастом делала минут 10. Сдавала только креатинин. Дорого. 4200 . В Лайфскане.
Уси-пуськи• 09 февраля 2021
Вас доктор посылает на Кт с контрастом...это уже вам мягко намекнули......а вы про вредность думаете? Если обнаружится опухоль-будете это Кт делать по 2-3 раза в НЕДЕЛЮ( я так делала).Думать уже надо не про вредность, а про выжить. Извините,за прямоту.Но мозгами думайте.
Мороженная курица• 09 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
У меня креатинин был повышен может поэтому было иначе. По цене 2000 грн. Делала 2 зоны. Харьков. Ришон
Без Баяна• 09 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Если полтора часа это мрт
КТ делают минут 10
Мороженная курица• 09 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Если полтора часа это мрт
КТ делают минут 10
КТ. Мне немного иначе делали.
Без Баяна• 09 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
За полтора часа на КТ можно получить Чернобыльскую дозу облучению))
Конечно, это было не КТ
Без Баяна• 09 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
КТ. Мне немного иначе делали.
Озвучивают время, проведённое под аппаратом
Мороженная курица• 09 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Если полтора часа это мрт
КТ делают минут 10
Я пришла. Мне дали литр жидкости и сказали выпить за 20 минут. Потом сделали КТ без контраста, потом ввели вещество и снова прокатили. Потом отправили 15 минут ждать и снова сделали.
Мороженная курица• 09 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Ну, я про время проведенное в клинике)))) конечно аппарат кружится около 15 минут максимум. Но есть сам общий процесс)))).
Добротная• 09 февраля 2021
КТ с контрастом медленно и тихо убивает. Да, учитывается польза и вред. Думайте.
Сигарный шланг• 09 февраля 2021
Конечно делать, моего ребенка чуть не довели до реанимации, каждый день узи делали, потом другой врач направил на кт, а там опухоль огромнейшая
Вам телефонограмма• 09 февраля 2021
Обязательно сдать биохимию крови:креатинин точно,не помню мочевина нужна или нет.Тогда безопасно.
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
Подскажите пожалуйста как вам Ришон понравилось? Стоит таи делать кт с контрастом