А у нас макарошки• 09 февраля 2021

Репетитор облил помоями за то, что я отказалась продолжать занятия

Мол, я рассчитывала на эти деньги, а вы мне такую свинью подложили. Вам занятия были не нужны, я сразу это поняла, мозгов нет и тд. Сижу, как оплеванная.
С вами случалось подобное? Неужели человек не понимает, что ситуации в жизни бывают разные?
Не будь КакСвета• 09 февраля 2021
Репетиторы бывают разные, как и ученики. Я работала репетитором 20 лет назад. Были разные дети, и те, которые вечно пропускали или не готовы.
Сейчас уже у дочери два репетитора. Но они отличные педагоги.

Изподтишка• 09 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Забейте. Сейчас столько неадекватно, что реагировать на всех замучаетесь. Если что, я преподаватель английского. Мне вот вчера одна мамашка выела мозг, вот давай ей дистанционку, а идти ровно 5 минут к офису. Но это в группе.
Ну так наверное она коронавируса боится. Что ж тут непонятного.
Выручалка• 09 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Знакомая порекомендовала. Ну, такая, высокомерная тётя, иногда было ощущение, что ей эти занятия в тягость, тк всем видом показывала, как ей скучно, изначально никаких пояснений к задачам не давала, только формулы. Это мой первый репетитор, мне не с чем было сравнивать.
К слову, я практически все решала сама, основываясь на школьных знаниях, но понятно, что в определенный момент стопорнулась и тут началось - ой, это же так просто, как это ты не знаешь, охи-вздохи, ну, и все в таком духе.
Мне бы сразу ноги сделать, но я терпила, блин) Будет мне урок на будущее.
ужас, это не репетитор
Не будь КакСвета• 09 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Всякое бывает. Вам нужно было прямо сказать, что ожидали другого формата занятий.
Ищите своего педагога и все получится.
Иногда больше толку даже от студента.
Садоводница• 09 февраля 2021
Ответ дляАпочемучка
Я дочке искала репетитора, фирма подобрала. Когда она узнала, что мы из Киева, тут же сказала, что на сайте указана старая цена (200 грн/ч), а сейчас она берет 300. Я решила сразу не отказываться и посмотреть, как она преподаёт, т к в ее городе она первая в рейтинге. Задача - подготовка к ЗНО. В итоге занятие началось с ее вопроса «ну что мы будем делать?». То есть за 300 грн/ч у неё нет никакой программы подготовки. После первого занятия я сказала, что мы не будем продолжать, а она начала жаловаться, что теперь ее рейтинг понизится из-за моего отказа
Ви нормальна?
Перше заняття щоб зрозуміти рівень знань дитини. Оцінити в загальному.

Все перекрутили, щей обгадили людину..
КокошинЭль• 09 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Растерялась, если честно. Даже не нашла что ответить.
да, это, Украина, детка. За твои же деньги тебя еще и обгавкают.
Дура она конечно, адекватный бы человек поблагодарил бы за сотрудничество, предложил бы обращаться если что и рекомендовать знакомым. Всего ей худшего в ее работе как говорится, далеко она не уедет с таким отношением к людям.
Апочемучка• 09 февраля 2021
Ответ дляСадоводница
Ви нормальна?

Все перекрутили, щей обгадили людину..
Не волнуйтесь так, я нормальная
КокошинЭль• 09 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
вы молодая еще наверное, зубки не выросли )))
Глас_Народа• 09 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну так и ответили бы в ответ, что если такая знающая наперед, то где были ее мозги и почему не отказалась сразу.
Ей бы гадалкой подрабатывать 🤣

Пусин Кукин• 09 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
Тожемне понимаю этого явления в школе ,например. Наша учитель младших классов не способна нормально провести урок, а после уроков есть платные занятия причем расценки как у репетиторов с улицы. Как по мне, это не этично. Я попыталась вникнуть в то как она ведет математику, что сказать, моему ребенку не повезло.
Мой сын раз в неделю занимается со своей учительницей и я мега довольна.Т.к. всегда есть что подтянуть или закрепить.Мне с ним дома заниматься очень сложно,ребёнок не воспринимает меня как учителя
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ну тогда понятно. Судя по всему, у нее тяжелая ситуация, раз приходится работать исключительно ради денег. Забейте. И думайте о том, что вы даже помогли ей тем, что отказались от этого взаимного мучения
Ручки-Крючки• 09 февраля 2021
Я от своей отказалась через 3-4 занятия. Когда искали реп., выбора не было, все хорошие реп в нашем районе были уже заняты. А эта сама напросилась в фб. Как-то вечерком, выпив что ли, пишет мне:а ваш ****что самый умный, что спрашивает зачем мне словарь на занятиях? Как он смеет мне указывать? Прочитав сообщение, я была в шоке.Сын про это рассказал мне неделю назад. Что репетитор англ весь урок со словарем.Я уже тогда задумалась. Плюс, что репетитор паралельно уроку делает свои дела на кухне. Сын тогда был в 7 кл. Рассказывал мне это без претензий, просто говорили о уроке. Я обьяснила, что, видимо, учитель забыла слово и подсмотрела, бывает. Он уточнил, что целый урок. Сразу в тот же день она не писала, поскольку ждала, что сын пожалуется, и я напишу. Готовилась к обороне. Не дождавшись, набросилась первая. Я поняла, что этот человек ненавидит детей, воспринимает их слова не педагогически.То, на что нормальный учитель и внимания не обратит, эта принимала лично, как оскорбление. Поэтому и учеников мало, сама навязывается. Не зря она мне первый раз показалась злой, аж черное лицо от злости, но я успокаивала себя, что это мне показалось. Высказала ей это все, и сказала, что больше в ее услугах не нуждаемся. Нашли после нее чудо педагога, который подтянул сына так, что ниже оценки 10 не получает никогда. Уже в 9 кл. Что не делается, все к лучшему.
Так что не обращайте внимания. Хорошо, что проявила себя, и ребенок не будет контактировать с неадекватным человеком.
Язвочка• 09 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Моя дочка на подготовительной отделении перед школой имела лучший прогресс, в первом классе случился откат назад. Сейчас в четвёртом им на уроке объясняют деление в столбик, а на дом задают задачи на пропорции,которые в классе объяснить не успели или не захотели. Конечно,ребенку нужны дополнительные с такой структурой урока.
Я например, не гений, но без репетиторов математику отлично понимала, и я помню ,что если на уроке чего-то не успели пройти, то домой это не задают!!!
ЖонДуан• 09 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Вообще считаю увольнять репетиторов надо. Как они свой урок читают, что потом к ним дети на доп уроки ходят. Еще и налоги не платят!
ото жаба давит, жесть
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
В мене була не зовсім така ситуація,але схожа. Репетитор дуже негативно реагувала на відміну або перенесення уроків. Я це знала,тому переносила тільки в дуже крайніх випадках (захворіла наприклад). А тут співпало так,що довелося два рази відмінити уроки,дуже важлива причина була,на що вона мені різко висказалася про все моє життя,всі моі пріоритети і взагалі склала мені псих портрет,про що я звичайно точно не просила)))ну ясно,що це був останній урок і більше я до неі не зверталася і точно не рекомендувала іі більше нікому.Але я одразу знала,що вона дуже специфічна.
Это называется ’жадность фраера сгубила’ Вот тут явно у преподавателя с деньгами проблем нет, но хочется больше и больше, а остальное не волнует.
Ручки-Крючки• 09 февраля 2021
Ответ дляБолтушка Му
ОН ски в корень охренели!!! Наша математичка тоже ребенку заявляла, что все написано по минутам ибо это определенная сумма, а ты не смог и будешь мне платить за пропущенные занятия
Наш репетитор берет оплату за мес на перед. Занятие 200 грн. И пропускай себе сколько хочешь. Но знания дает отличные, поэтому я довольна.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
И у нас такое было
Ребёнок ходил на часовое занятие по английскому
Платили единаразово
Как репетитор она очень классная но как человек ((
Как все было...
Сначала было все нормально
А потом началось
Репетитор стала проводить занятия раз в две недели раз в десять дней,короче как ей удобно..но ладно мы и это терпели ,хотя у меня ещё один ребёнок и нужна дисциплина,чтоб знать как время распределять
Потом она стала задавать часто одно и то же (а задания сложные и мы их четко выполняли вернее дочь)оказалось она их перестала проверять
Короче дамочка устраивала свою личную жизнь
И Слава Богу НО на глазах у моего ребёнка
То есть дочь приходила на занятия а к ней начал приходить ее ухажёр и они выясняли свои отношения
Ссорились с мамой за коммуналку (она с мамой жила)
Делала педикюр во время урока и болтала по телефону со своим мч во время чтения текстов дочерью
Короче ребёнок в шоке приходил
И мы деликатно попытались уйти сославшись на полное отсутствие графика занятий (она могла вечером летом в воскресенье позвонить и сказать буду через полтора часа приходите на урок,а мы на дачу уехали загород,говорю не можем она трубку кидает)
Так вот нас такой грязью она облила(на счёт умственных способностей ни слова хоть )
И она и мать ее до сих пор с нами не здороваются
Честно я в шоке !
Ладно все остальное но крутить Шуры муры ругаться с родными при ребёнке на уроке за который деньги платят это треш
Хотя девочка чтоб вы понимали достаточно много добилась в жизни
Очень жаль что личные моменты заставили нас уйти
Я б такое не носила, но продаю• 09 февраля 2021
💩 репетитор, к хорошему очередь, место освободилось - десяток желающих
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Бывает же такое

Указка• 09 февраля 2021
Я вам скажу как репетитор. Очень хорошо и вовремя вы отказались. Скорее всего она так и учит, только на деньги рассчитывает. От меня ушёл ученик не оплатив пять занятий ( впервые за много лет такая ситуация, но всё же). Даже в этом случае я не позволила себе опуститься до их уровня.
автор А у нас макарошки • 09 февраля 2021
Девушки, спасибо всем огромное и за истории, и за поддержку!) Нашла на городском форуме довольно много отзывов об этом репетиторе, к моему удивлению - почти все положительные(правда, за 2013-2015 гг Возможно, это не мой преподаватель, либо у неё действительно сложная ситуация в жизни и она просто решила срубить бабла.
Капризуля• 09 февраля 2021
Ответ дляЖонДуан
ото жаба давит, жесть
Жаба? То есть сейчас дети все тупые что репетиторы по всем предметам нужны или дело все таки в классных педагогах
Барышня_Смольный• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Та нет, снега. Но там корона вирус головного мозга.
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
И у нас такое было
Платили единаразово
Как все было...
Сначала было все нормально
А потом началось
Короче ребёнок в шоке приходил
Честно я в шоке !
Обычно те, кто сами много добивается, не горят желанием научить чему-то других. Да и некогда им.
Коленная ложечка• 09 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Верю, что растерялись. У самой бывает, что не знаешь, как ответить быстро. А потом, когда в себя придешь, столько вариантов в голову приходит.
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ну, видимо, от большого спроса на неё как специалиста и успешности для неё несложившиеся часы с вами большая трагедия. Плюнуть и растереть
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
То же самое, ещё и жалуется, что чуть ли не живёт в школе. Нормально занимается только с теми, кто остаётся после уроков платно.
Язвочка• 09 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Понимаю.Еще и родители хотят ей на выпуск дарить по 500 грн с человека, она же хороший учитель А сами пишут в группе вайбер ’едИм’ на море и ’пишИм’ диктант. И как решить задачу 3-й класс, помогите. Наверное, их учителя были такие же ’хорошие’
Но это уже другая тема, хотя до сих пор не могу понять, почему мне на работе никто денег не собирает, я тоже хорошая....
aliona_lo• 09 февраля 2021
Потрібно вміти шукати і відмовляти, я своєму сину змінила 2 репетиторів поки знайшли якісного, не сприймає мене моя дитина як вчителя🤷‍♀️
1. Випадок- я була присутня на онлайн уроці і чула якість англійської, жаххх... На жаль не всі, хто мають дипломи знають мову((( відмовились
2 випадок - репетитор дозволяла собі на занятті виходити по 5 разів і займатись іншими справами...
Тому шукайте все- таки по рекомендаціях друзів💐
Указка• 09 февраля 2021
Жизнь, она такая непредсказуемая. И ваша судьба где-то уже определена.
Я вам скажу у меня был четкий план перфекциониста: трёхкомнатная квартира, двое детей до 30 родить. Всё так и было, я четко шла к своей цели. Второго родила в 29.
И каково же было моё удивление, когда в 35 лет я узнаю, что беременна на фоне полного предохранения. Я всё делаю по правилам и у меня такой ситуации быть не могло)))))
Вот кто-то свыше внёс коррективы. Родила, теперь их трое, и да меня немного пугает перспектива старой мамы или умереть, не подняв ребёнка. Но таких Мам много сейчас. И поэтому не так страшно)