3@йk@• 09 февраля 2021
Хочу большое напольное растение в квартиру
Девочки, вообще не разбираюсь в растениях, но очень захотелось завести крупное напольное типа дерево.
Понравился фикус Бенджамина, особенно вот эти плетеные вообще красота , но метровые стоят до фига, а маленький если купить - читала ,что они вырастают до метра за 10 лет.
Есть какие-то красивые крупные растения, которые растут не вширь и не расползутся по всей квартире, а в длину, и которые относительно быстро растут? Пальмы мне не очень нравятся..
Бутербродница• 09 февраля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Мой обычно на солнце. На солнце растёт быстро, когда в тень переставляю, то растёт очень медленно.
Спасибо большое. Наверное, рискну и весной куплю
Барабасиха• 09 февраля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У меня из крупных растёт мирт и фикус Бенджамина. Фикус Бенджамина обрезаю периодически, чтобы вверх не сильно рос. Ствол верёвкой обматывала, но потом кошка появилась, она фикус, как когтеточку использовала, пришлось снять)))
Мирт офигенный
НЛОша• 09 февраля 2021
Я бы брала фикус Бенджамина или любой мелколистный, мирт можно но морочнее, Шефлера или ее разновидность дизиготека, кротон, драцены возможно, лавр. Это то что будет спокойно расти ввысь и особо не морочась. Это любовь за зелень, без цветения. Гибискусы можно, но я лично не люблю - более требовательны к освещению. Удачный вариант - высокое напольное кашпо, очень отлично решает вопрос, тогда размер покупаемого екземпляра уже не так остро стоит. Отлично смотрятся высокие сансевиерии в нем. Я люблю чтоб была ещё и польза от растюх. Сансы, мирты и лавры чистят воздух, фикусы хорошо на свету кислород вырабатывают. Выбор огромный.
3@йk@
• 09 февраля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, не думала, что посоветую, но для ваших ’хочу’ весьма подходит комнатный 🌺 гибискус. Их множество разных. Это напольное дерево, цветет.
Ухты, спасибо, читала о нем но сомневалась