3@йk@• 09 февраля 2021
Хочу большое напольное растение в квартиру
Девочки, вообще не разбираюсь в растениях, но очень захотелось завести крупное напольное типа дерево.
Понравился фикус Бенджамина, особенно вот эти плетеные вообще красота , но метровые стоят до фига, а маленький если купить - читала ,что они вырастают до метра за 10 лет.
Есть какие-то красивые крупные растения, которые растут не вширь и не расползутся по всей квартире, а в длину, и которые относительно быстро растут? Пальмы мне не очень нравятся..
Железная тетя• 09 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
Я ужилась только с темным языком. Неприхотливый, терпит меня))
Да,красиво смотрится.Еще земиокалькус или как-то так. С глянцевыми листьями.
3@йk@
• 09 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
О, мне такое наверное подойдёт, а он у вас такой же красивый как на этой картинке или это Ваш? Растет быстро?
САМ_ТАКОЙ• 09 февраля 2021
Посмотрите на олх, часто большие растения продают не дорого с рук. У нас такой фикус соседи вынесли с подъезд, чтобы не выкидывать.
Дадосвидания• 09 февраля 2021
Ответ для3@йk@
Я сейчас не дома, сфотать не могу. Но очень похож, только горшки чуть пониже. За год где-то см 25 прибавил, но я и покупала немаленькие. Эти цветы недорогие, можно повыше купить,в отличии от пальм.
Сумка с непогодой• 09 февраля 2021
Почекайие весни і на олх зможете купити недорого адаптоване.
Часто від великомірів люди збуваються.
3@йk@
• 09 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо!
3@йk@
• 09 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Часто від великомірів люди збуваються.
А чому саме весною?
Кудесница_с_пургеном• 09 февраля 2021
У меня только замиокулькас хорошо растет. Остальные чахлые какие-то ((
Сумка с непогодой• 09 февраля 2021
Ответ для3@йk@
А чому саме весною?
Бо зараз померзнуть при транспортуванні
Барабасиха• 09 февраля 2021
У меня фикус бенжамина вымахал очень быстро, но он стоит на солнечной лоджии. В помещении без яркого освещения будет лысым.
Барабасиха• 09 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Есть выход) Купите высокое кашпо. Или подставку.
Прикольная подставка. А где покупали такую?
Грушки-яблочки• 09 февраля 2021
У меня выросла китайская роза из небольшой в дерево, правда за пару лет
АдеКВАтная• 09 февраля 2021
Фикус Бенджамина растёт быстро. Выращивала из веточек, до метра вырос года за три. В школу отнесла.
Бутербродница• 09 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
На warehouse57
Там можно купить отдельно подставку, а можно вместе с кашпо. И высота разная
Хочу в БАНю• 09 февраля 2021
Автор, не думала, что посоветую, но для ваших ’хочу’ весьма подходит комнатный 🌺 гибискус. Их множество разных. Это напольное дерево, цветет.
АдеКВАтная• 09 февраля 2021
У меня из крупных растёт мирт и фикус Бенджамина. Фикус Бенджамина обрезаю периодически, чтобы вверх не сильно рос. Ствол верёвкой обматывала, но потом кошка появилась, она фикус, как когтеточку использовала, пришлось снять)))
Бутербродница• 09 февраля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ой, расскажите как за миртом ухаживать? Я давно его хочу
А вот недавно• 09 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Та лаадно.. у нас стоял на лоджии со светом и засыхал, а только ставила в комнату в укромный угол, то нормально рос. Но он у меня каждую зиму лысел, а потом заново обростал.
За 8 лет из 10см вырос до 1.4 м. При переезде отдала в групу в садик, куда ребенок ходит.
Еще он не любит смены мест)
Бутербродница• 09 февраля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
+ за гибискус. Растёт он очень быстро и практически не капризный. По крайней мере у меня с ним мороки не было)
АдеКВАтная• 09 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Поливать, обрезать, если хотите формировать. Я больше ничего не делаю)
Бутербродница• 09 февраля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А какие ему условия комфортные создать? Тень, свет, влажность? У нас просто не солнечная сторона, а подсвечивать не хочется.
АдеКВАтная• 09 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Мой обычно на солнце. На солнце растёт быстро, когда в тень переставляю, то растёт очень медленно.