ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2021

Квартиранты и роутер

Сдала квартиру, в ней есть только проводной интернет. Квартиранты купили роутер, но сами подкючить его не могут. Вопрос (для меня весьма интересный): кто должен платить за его установку?
Результат:
вже голосів: 213
199 (93.43%) Они
14 (6.57%) Я
жар-птица Нюра• 09 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А разве провайдер подключает роутер?
Интернет и кабельное в квартире давно.
Я думала если уж они совсем не разберутся, это делает компьютерный мастер. Нет?
нет, провайдер. удаленно или лично присылает мастера.

тогдалия• 09 февраля 2021
А подскажите или я что-то не рублю - если есть провод, значит это какого-то провайдера уже? мы когда меняли провадйера, то нам новый провод тянули (правда это было лет 6-7 назад).
а сам роутер уже цепляется без проблем именно к конкретной фирме, так?
Играюся• 09 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо! Муж сой спрашивает, если у них винда полетит на компе тоже мы будем мастера вызывать?)
вы подключаете и договор на вас .. платят за пользование они.. в чем проблема.. у меня в киеве муж снимает квартиру он подключил сам но хозяйка меньше берет аренду на эту услугу кажется 150грн..
Играюся• 09 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А разве провайдер подключает роутер?
Интернет и кабельное в квартире давно.
можно вызвать провайдера и за деньги он подключит но тут уже они платят..
УраганнаЯ• 09 февраля 2021
Ответ дляФельдкурат
Мои поздравления. У вас не очень адекватные квартиранты. А когда они кофемолку купят, и не сообразят как её включать, ’специалист по кофемолкам’ тоже за ваш счёт будет ?
Ну да, розетки ж арендодательницы))
Точный сантиметр• 09 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я вот уже согласна была сдуться и вызвать им мастера, настолько меня их вопросы умиляют.
Девочку жалко, она просто не разбирается, а мужчина видимо не хочет вникать.
Но муж сказал.держи броню, т.к. потом ты будешь бегать к ним ковры вытрушивать , а я прокладку в кране менять
Вот-вот, про прокладку в кране я уже написала. Было дело 😁😁😁
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ длятогдалия
Не всегда, иногда кабель в розетки выведен и под плинтусом. Просто переподключают и все, без демонтажа
Вапщета• 09 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну мне кажется девочка дергает от непонимания, а не от вредности. Ну это я так думаю.
Я посоветовала разобраться самим если не получится - искать компьютерного мастера за свой счет
Вот это правильно!
Сижуревувшоке• 09 февраля 2021
если у вас был в условиях сдачи уже подключенный интернет, то логично что контакты, личный кабинет - на вас зарегистрирован. Возможно люди через уже имеющегося провайдера подключиться хотят, дайте им контакты и они свяжутся

вкрации• 09 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
Мне кажется 5сли они за такую мелочь мозгоклюи, то автору будет с ними и дальше ’’ весело’’
Ну как бы да)
Я сразу думаю, что сделала бы я
Я бы позвонила и узнала, не против ли хозяйка, что я подключу интернет. И все)) дальше хозяйку не трогала бы
Робот Вертер• 09 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
Капец, сколько им лет, 10?)))
Это явно та вчерашняя студентка из общежития, которая спрашивала, выдают ли на съемной квартире тапки и шампунь с мылом
Робот Вертер• 09 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А разве провайдер подключает роутер?
Интернет и кабельное в квартире давно.
У нас при подключении мастер сам настраивал. В дальнейшем, при смене роутера, например, вызов мастера был 100 грн., ну щас пусть подорожало до 200. Но это если ты полный ламмер уже совсем. Тогда плати спецу.
Представила, что я хозяйке квартиры из Чернигова звоню: срочно приедьте в Киев, подключите мне роутер, а то я не умею!
Почемучечка• 10 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
вот это я пропустила