Пиши-пропало• 09 февраля 2021

Скоро и у меня не будет семьи

Предстоит развод, я с мужем с второго курса университета, он с 5. Он с простой семьи и я тоже, жили сначала в общаге, потом сняли 1-шку, потом 2 через 7 лет купили свою. И тут началось себя прописал нас с сыном нет, добилась через скандал через пол года. Из за этого сына поставили позже в сад, соответственно до 3,3 он в сад не ходил, два месяца и карантин. я вышла на работу получилось проработать два месяца работала в ювелирной бизнесе менеджером, из за короновируса не получалось выходить на норм зарплату, требований море и зп мизерная, получила вторую зп и ушла. После покупки квартиры муж говорил что у него долги, я в декрете работала, сама купила ребенку все нужное, коляску, стульчик и питание, так как верила что мы в долгах, а оказалось что долги давно роздал и собирал на машину, а я все экономила и на питание получала 1800-2000 все остальное сама покупала. муж делал все чтобы я не откладывала, а откладывал он. После все этого я захотела развода, потом появились звонки от бабы, предложила уйти не ушел( квартира, заработал же) В семье постоянно обман по поводу финансов, упреки, как то сказал все что ты делаешь ничего не стоит( твой супы ничего не стоят) тут я и подумала что нафиг такой муж, лучше самой выживать с ребенком чем терпеть такие унижения
Малая Налегке• 09 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
показывал он владелец
Он может быть владельцем по дарственной. Тогда вам - шиш. При покупке вы подписывали документы о том, что квартира приобретается в совместную собственность?
Идите сначала в реестр и просите выписку, потом - к нотариусу и узнавайте.

автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну понятно. Щоб батрачила безплатно і була на поводку. Вот гавно. Ви до батьків не можете повернутись? Він робить все, щоб ви не досягли нічого, не рипнулись нікуди. Щоб контролювати, помикати. Психопат і нарцис. Почитайте про них. Свого впізнаєте. Заодно є купа інформації як з ними на одній території вимушено виживати.
Пробуйте роботу шукати не вдома.
я знаю психолог так и сказала, мне нельзя ничего советовать но вам нужно бежать, он ходил к психологу и говорил что это со мной что не так и я во всем виновата
Диверсификация• 09 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
тоже подписывала
Ну тогда немного легче. Вы при разводе сможете отсудить часть. Мне кажется, что он специально Вас подавляет, у Вас был свой доход в декрете - оп, он нажаловался, и все у вас нет денег. Супы ваши ничего не стоят - врёт гад, стоят. Пусть попробует бесплатно в кафе или ресторане поесть. Он отрезает Вас от внешнего мира, чтобы он делал со своей ´семьей´(потому, что у вас нет семьи) все, что хочет. Захотел - машину купил(а Вы в это время выкручиваетесь, что приготовить), захотел - любовницу завел, а вы его ждите с борщами да рубашками наглаженными. И сидите преданно его ждёте, пока он нагуляется.
автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
вроде как не по дарственной, я в отделе продаж с ним подписывала все, , была беременная и ему доверяла, но как разрешение на покупку
Куколка-мяуколка• 09 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Удалено администрацией...
Мужик, це не антибабський форум для убогих невдах. Ти переплутав.
Диверсификация• 09 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Удалено администрацией...
Фу, такой быть.
Малая Налегке• 09 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Вы читали на каких условиях покупка?
Может там и соглашение о том, что вы не претендуете? Тогда нужно готовится к суду.
Аноним Советчик• 09 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Удалено администрацией...
У автора с сыном будет семья, а он будет ’говно на цідилкі’, как говорила моя бабуля. Часто смотрю на таких взрослых мужчин и жалко их, зарахорились всю молодость, жениха кончили, дети не нужны, а потом в зрелом возрасте начинают тянутся к детям, которым им получужой, а маме всю жизнь радость и отдача. А мужика женщине найти никогда не проблема, захочет будет, захочет нет.
Разачаровусь_очень_быстро• 09 февраля 2021
’В семье постоянно обман по поводу финансов, упреки, как то сказал все что ты делаешь ничего не стоит( твой супы ничего не стоят)’ - у меня подобное было... Молча взяла кастрюлю с супом, спустила в унитаз, спокойно поставила пустую перед ним и сказала ’Приятного аппетита’.
По поводу коммуналки - тоже разделила платежи: оплачивала только свет, газ, воду , остальное - нет. Заикнулся однажды, я что я тут никто, я ответила, что свою *опу он за мой счет моет... Заткнулся.... Да много чего было... В итоге - забрала сына, ушла и ни дня не пожалела...
’тут я и подумала что нафиг такой муж, лучше самой выживать с ребенком чем терпеть такие унижения’ - а вот это вы правильно подумали!!

МойНеТакой• 09 февраля 2021
Мудрості вам. Обіймаю вас.
Благодарная Свинья• 09 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Найдет второго мужика - будет семья. Но это если не строить иллюзий типа ’я и ребенок уже семья’, а найти ребенку нового отца. Достойного, а не такого, как биологический.
di_al_777• 09 февраля 2021
Напишите мне в личку коды ваши. Мои юристы проверят в базе как зарегистрирована квартира. Но смотря в каком году оформляли - если после 2013, то в базе будет. Если в браке, то половина Ваша. Пусть выплачивает половину стоимости.
Аноним Советчик• 09 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
И не найдет мужика будет семья, не для всех женщин мужчина трофей, без которого жить не можно, а отцом не всегда может стать чужой мужчина, ну и у родного такая функция отсутствует, смысл в этих штанах?
Благодарная Свинья• 09 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я понимаю, что современный люд в Украине дик и убог вне зависимости от пола, и да, лучше гораздо жить одной без мужчины-идиота.
Но есть такие понятия, как женское и мужское начало.
Даже с Вами согласиться, это означает, что мама в семье будет выполнять мужские и женские функции в семье сама. Причем развиваться ей личностно как женщине будет проблематично: нет мужчины рядом. Соответственно, у ребенка тоже будут затруднения в социальном развитии.
Да, я тоже за то, чтобы пожалеть автора, желаю ей душевных сил и счастья, но и считаю при этом, что проблема разводом полностью не решается, гармонично жить проще и лучше в паре с противоположным полом, если возраст молодой. На пенсии это уже не так актуально.
автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляdi_al_777
квартира куплена в 2015 году в собственность вошла в 2016
Куколка-мяуколка• 09 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Та нікуди він не ходив. Аб´юзер, маніпулятор. Послухайте мене. Складається враження, що ви не глупа адекватна жінка, котра усвідомлює, що речі, які кояться в вашій сім´ї, поведінка та відношення чоловіка, не є нормальними. Поки що. Чому поки що? Тому, що будь-яка людина, живучи з таким психопатом, з часом перретвориться на жертву. Залежну у всіх сенсах, зруйновану як особистість, з самооцінкою на нулі. І тоді вирватись буде практично неможливо. Поки цього не сталось, вам потрібно, правильно казав психолог, втікати. Чим пошвидше шукати можливості. Поки він вас не опутав повністю, не подавив, поки дитина маленька і він їй не покалічив психіку. Інших впріантів немає. Їх просто не існує, якщо ви хочете нормально жити з дитиною.
Аноним Советчик• 09 февраля 2021
Согласна, врёт абьюзер, ни один компетентный психолог не такого не скажет, не видела человека в глаза, к тому же здесь нужен специальный психолог, который работает с абьюзом, просто психолог может и не распознать этого хамелеона.
автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
это мне она говорила, когда я плача расказывала ей о нашей семье
автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
у меня самооценка не на нуле, но он старается

Ку-кусик• 09 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
не разблокировали, закрыли и все, сейчас открыла новый но таких продаж нет
Автор,желаю вырулить из этого всего!
Скажите,пожалуйста,а что продавали?
автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Автор,желаю вырулить из этого всего!
Скажите,пожалуйста,а что продавали?
свадебную тематику, приглашения, свадебные подвязки, гребни, свечи, свадебные подушки, бокалы, серьги и тд
Точный сантиметр• 09 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
А какие функции вы называетет мужскими, а какие - женскими? Типа обед готовить только женщина может, а мужчина не способен? А женщина не сможет лампочку вкрутить без мужика?
’Причем развиваться ей личностно как женщине будет проблематично: нет мужчины рядом.’ - мужчина, прямо идол и бог для вас. Без него женщина - не челвоек. Я правильно вас поняла?
Ку-кусик• 09 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
он работает дома, ходит и вечно смотрит что я делаю, а еще говорит чем ты тут занимаешься?
мне нравится когда ты убираешь и готовишь
Вот говнюк,мягко сказано ...
автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Вот говнюк,мягко сказано ...
я ему говорю то что я готовлю для нас с сыном, ага берет и ест
Куколка-мяуколка• 09 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Його старання досягнуть цілі, якщо ви нічого не зробите. Зараз, поки що, окрім ставлення та досягання цілей, з метою виходу з фінансової залежності, пошуків способів втечі, читайте як протидіяти таким як ваш чоловік. Як не дозволити себе подавити. Інформації масса у відкритому доступі.
автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
может что то посоветуете? литературу? вот я сейчас ввязалась сдавать на права, так он мне смотри машину не разбей
Куколка-мяуколка• 09 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Продовжуйте розвиватись. Не кидайте це.
автор Пиши-пропало • 09 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Продовжуйте розвиватись. Не кидайте це.
не бросаю
Ромашкинная• 09 февраля 2021
Делите имущество, подавайте на алименты и развод и живите счастливо!
А в таких нервах это не жизнь и не дай бог болячки будут!!!
Оно того не стоит!
Благодарная Свинья• 09 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы смотрите на тонкие энергии материалистически.
Мужчина и женщина, любящие друг друга, ведут себя согласно установкам своего пола. Женщина по природе эмоциональна, мужчина по природе разумен - вот и инь-ян взаимодействие. Вся суть в деталях.
Вы ж не считаете, что мужской и женский пол отличаются друг от друга лишь половыми признаками?
Но Вы правы, семья как институт обесценивается всё больше благодаря феминизму, и возникают вполне справедливые вопросы типа ’а что я не смогу без мужика?’. Но мама не сможет вести себя одновременно как папа и мама, иначе это будет просто родитель1. И как ребенок научится тому, как вести себя супругам в семье на примере одной мамы? Жить одному?