Рогнеда Карповна• 09 февраля 2021

Кризис среднего возраста у женщин.

Девочки у кого был кризис среднего возраста? Как справлялись с ним... как выходили из этого состояния? Мне 38 лет. Просто накрывает. Поддержите... Может кто то сейчас в таком состоянии, давайте поговорим. Добавлю ещё, что главное состояние это тревога. Вроде и причин нет. Вечные мысли, что сделано, а как могло быть... А что будет... А может и не будет уже ничего...
ДА да да• 09 февраля 2021
40.Тоже самое. И внезапно пришло осознание, что моя жизнь не бесконечна. Это только у меня такое?

автор Рогнеда Карповна • 09 февраля 2021
Ответ дляДА да да
Думаю не только у Вас. Хотя мысли... Это только со мной отдельная тема.
Стриптизерка• 09 февраля 2021
Мені 40 через 22 дні, вже здається, що все, нічого не потрібно, немає сенсу, все ріано жити залишилось небагато.
Ответ дляСтриптизерка
(((
Я-ваш шанс• 09 февраля 2021
я в 38 родила, какой там кризис
Кудесница_с_пургеном• 09 февраля 2021
Накрыло ровно в 40, прорыдала почти месяц, а потом как-то само все пришло в норму.
Поначиталась о том, как важно достичь идеального веса и в нем зафиксироваться, о правильном питании, образе жизни и даже мыслях. Отвлеклась и меня отпустило. Идеальный вес взят, спорт , ПП и просто прорыв в интересующих меня областях. И это за год. Такого результата у меня не было за все предыдущие 40 лет. В общем, жизнь действительно начинается
Без комплексов• 09 февраля 2021
Мне скоро 41, пока ничего такого нет.
Скелет дыни• 09 февраля 2021
У жінок криза ще більш-менш відбувається (як правило, переосмислюється своє місце в світі і на роботі). Але скільки нас тут - жертв чоловічої кризи. 35-42 - час чоловічого ’бісу в ребро’, коли кидають родини і йдуть до молодших коханок. Я от з таких жертв службового роману. Третій рік оговтатися не можу. І доживати тепер самотньою. А міг же перетерпіти - і не руйнувати родину :(
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо за надежду)

Кудесница_с_пургеном• 09 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо за надежду)
Я поняла, что не нужно в себе подавлять эмоции. Хотите пострадать, поплакать- надо это сделать обязательно, максимально трагично, но только не долго.
Ответ дляБез комплексов
Мне скоро 41, пока ничего такого нет.
Хоть бы и не было. Пишут, что от 35 до 45 лет. В этом промежутке бывает.
Кудесница_с_пургеном• 09 февраля 2021
А ещё мне очень помогла классификация ВОЗ, до 45 лет люди относятся к молодым)
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, хочется плакать...
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ещё ж вечные мысли, что только с тобой такое. Вобще от этого крыша ехать начинает.
Без комплексов• 09 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я думаю, что не будет. У меня характер такой - антикризисный), всегда много планов, разного интересного.
Вот, купила билеты в Стамбул на март, сижу, планирую. Думаю, что я в 2 года максимум село видела, а младшая дочь увидит Золотой Рог, будет бегать по Топкапы и площади Таксим.
Это ли не чудо?)
Ответ дляБез комплексов
Это ли не чудо?)
Да, это круто. Очень хочу путешествовать, но к сожалению пока нет возможности. Надеюсь ещё будет.
Без комплексов• 09 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Пусть всё получится у Вас! Но и тут много интересного. Например, на прошлых выходных мы были на ювелирной исторической выставке Van cleef , удивительные драгоценности за разные периоды истории, кое-что из коллекций королевских семей.
В пятницу я собираюсь на мастер-класс по изготовлению мозаики в стиле Гауди.
Уделю немного времени себе)
Вокруг куча интересного.
Пушка заряжённая• 09 февраля 2021
Мене накрило в 50. В 40 ще такого не було, навпаки більше свободи, бо літи виросли. А в 45 взагалі пішла в загул.
Ответ дляПушка заряжённая
А когда отпустило?) Думаю на долго ли вобще это..

Пушка заряжённая• 09 февраля 2021
Відпустило, коли вийшла вдруге заміж.
Дона Ко Ко• 09 февраля 2021
Меня тоже накрывает, но, я думаю, потому, что мечты не исполнились. Та реализация, о которой я мечтала, не сбылась. Живу обычной жизнью, не так, как хотела бы. Отсюда и апатия, и депрессняк.
Мания-Величия• 09 февраля 2021
Автор у меня в 38 лет случился. Проявлялся посредственно, не там работаю, не за того замуж вышла , нужно что-то менять итд.... ( к слову муж у меня почти идеальный)
Влюбилась в известного человека))) ( до этого влюбиться было вообще не реально ни в кого)
Мне скоро 40 лет, почти не штормит на эту тему)
Освоила еще одну профессию, по- прежнему влюблена, а еще из побочных эффектов можно отметить смену гардероба. Вдруг стало сново интересно покупать новые наряды. А и спортом занялась, почти 2 года как, хотя и так хорошо выглядела.
Так что могу с уверенностью сказать- это проходит! Равновесие найдено, спустя почти 2 года.
Ответ дляМания-Величия
Спасибо за ответ)
Ненавязчивый синтезатор• 09 февраля 2021
Это ваша же тема недавно была? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2823871#ans...
Ответ дляСкелет дыни
Вы тему здесь когда-то создавали? Муж с сотрудницей общались, он её еще часто ругал,что безмозглая и он её терпит. А потом фотки её в трусах на его ноуте нашли.
Тоже такое состояние. Только тревоги нет. Как в стену уперлась. Тоже 38 исполнилось. Материальное вроде и важно, но не основное. А основное где-то вот витает, а четко ощутить не могу. Вот пишу, мысль появилась, что этап очередной в развитии приходит. На другой уровень нужно переходить, на этом уже все познано. Сегодня послушала Инаята Хана ’Путь озарения’ стало полегче. С материального на духовный или душевный уровень нужно переходить, даже в одиночку. Потому что все потеряло смысл. И тем, кто пишет устройтесь на работу, займитесь чем-то, это все погружение в суету и это опять убегание от себя, от ощущения себя и от той пустоты, которая стоит стеной.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не моя.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тоже такое состояние. Только тревоги нет. Как в стену уперлась. Тоже 38 исполнилось. Материальное вроде и важно, но не основное. А основное где-то вот витает, а четко ощутить не могу. Вот пишу, мысль появилась, что этап очередной в развитии приходит. На другой уровень нужно переходить, на этом уже все познано. Сегодня послушала Инаята Хана ’Путь озарения’ https://www.youtube.com/watch?v=lw5HqKmM97w стало полегче. С материального на духовный или душевный уровень нужно переходить, даже в одиночку. Потому что все потеряло смысл. И тем, кто пишет устройтесь на работу, займитесь чем-то, это все погружение в суету и это опять убегание от себя, от ощущения себя и от той пустоты, которая стоит стеной.
Спасибо. Посмотрю.