Советчица Года• 09 февраля 2021

Как бы вы отнеслись к тому, что муж полностью содержит свою маму?

Зарабатывает хорошо, но много денег уходит на нее.
Результат:
вже голосів: 1147
877 (76.46%) Нормально
270 (23.54%) Была бы против
Виолала• 09 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А если в детстве очень плохо содержали, а себе хотят все?
Или вообще не содержали- речь собственно о непутевых отцах- а на старости все хотят как вы написали.

Птица Говоруша• 09 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Вот страшно мне , что попадётся моему сыну такая.... «бесявая»
И мне)
Виолала• 09 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Если бы мой муж нормально зарабатывал, то была бы не против. А у нас было так, что мы вместе пахали, как проклятые, жили на съёме от зарплаты до зарплаты, не рожали детей, потому что не на что их было содержать, но при этом мой муж не забывал помогать своим маме, папе и брату. Вот это был треш. Потом я взбесилась и поставила точку. Впала в немилость, теперь меня все родственники мужа ненавидят и не общаются со мной. Зато теперь у нас есть 2 детей и квартира, правда в кредит, который пока с Божьей помощью платим.
Родственник его за дурачка имели, потому и злятся сейчас.
Срочнокпсихологу• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Она родила и обязана содержать до 18-и. Он же обязан содержать свою семью.
только детей Жену не обязан.
Та никада в жизни• 09 февраля 2021
Нормально. У нас точно так же. Забрали свекровь к себе поближе, сняли ей квартиру. Полностью ее содержим. Ее пенсию, получают мои родители, ее не хватает даже чтоб оплатить газ. Я каждый день ее навещаю. У меня муж хорошо зарабатывает и денежный вопрос, слава богу, в нашей семье не поднимается. Но скоро и моих родителей нужно будет забирать к себе, они тоже уже старенькие.
Мона_Лиса• 09 февраля 2021
Если не в ущерб семье - конечно должен помогать !
МастерЮля• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Когда встречались,то я не особо вникала. Честно,сама виновата. Знала,что помогает им,но не думала,что так фанатично.

Еле себя сдерживаю. Он сам осуждает сестру,но жалко,типа есть будет нечего и тд.
Значит сестра может себе позволить не работать а только любить по жизни. Соева-сысоева рекомендую постоянно как только муж оплачивает что-то племяннице Сразу спрашивайте а что моей дочери ты купил? Ну если сестре не было бы что есть то она пошла бы и унитазы мыла, но это не так!
Вашему мужу сестра его не дочь! Она взрослая баба! Которая паразитирует на родителях и брате! Пенсию сестре брат тоже будет ей платить? Или брат все же удочерил свою старшую сестру? Зачем он содержит сестру? У племянницы есть мама и папа и бабушка и дедушка это их забота научить быть самостоятельной женщину в 40 лет! А не пересаживать с плеч родителей на плечи брата здоровую кобыла и ее ребёнка!
Мудрецыха мира сего• 09 февраля 2021
Ответ дляВиолала
Да и такое часто
Мудрецыха мира сего• 09 февраля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
И мне)
А мне не страшно, я не буду лезть к своим детям

Закидай меня камнями• 09 февраля 2021
Отлично отношусь, главное что бы на всех хватало и на маму, и на меня с ребёнком!
Кашпо• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Меня бесит, что эти деньги могли бы пойти на меня и детей.
А вы пойдите и заработаете если так не хватает. Вообще по закону родители и на алименты могут подать. Ваш муж сейчас в детей вкладывает нечто большее чем деньги. Он показывает на собственном примере любовь и заботу к маме. У меня брат двоюродный после смерти отца взял на полный пансион маму.жина умничка ни слова. Он содержит свою семью( жена и 4 сыновей) и маму. Мама иногда помагает с детьми. Родители ему не дали материальных благ, но всегда были поддержкой и опорой в моральном плане. Он сам говорит, что тем что он имеет и достиг он обязан родителям.если бы они не всиляли в него веру он бы даже не пытался строить карьеру
ТрубоДурочка• 09 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А почему при активном образе жизни нельзя помогать маме?
Если мама работает и здорова , зачем ее содержать? Я сама мама взрослого сына. Мне это не надо. Пусть сын устраивает свою жизнь. А вот мама и свекровь уже нуждаются в помощи. И мы помогаем.
Играю_на_кларнете• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
ошибаетесь, если мама уже пенсионного возраста, то по закону может подать на алименты и сын ОБЯЗАН будет ее содержать
Бармалеина• 09 февраля 2021
Положительно. Так и должно быть, в принципе.
Срочнокпсихологу• 09 февраля 2021
Ответ дляПоумничка
Если семейный бюджет общий, а в нашей стране быть богатым весьма сложно, то, прям, чтоб содержал полностью- была бы против.
Он будет общим, если и жена всю свою ЗП отдает в этот бюджет.
А если у жены нет ЗП от слова совсем, то это не общий бюджет, это его заработанные деньги.
кружкаЭсмарха• 09 февраля 2021
Все зависит от того, хватает ли вам на семью денег и какие отношения у мужа с мамой. Если она относится к нему как к сыну, а не чуваку которого можно доить, если он с ней хорошо ладит, то почему бы и нет. Пусть помогает. Другой вопрос если она шлёт всех лесом, напрягает всю семью или денег не хватает и на мои нужды
Простоваля• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
А что ’ лишнего’ на ваш взгляд позволяет ваша свекровь?
Зефирная попка• 09 февраля 2021
Авторы,в как так сложилось,что у свекрови нет денег-пенсии ,например? Квартиры под сдачу?
ОйЙой• 09 февраля 2021
Мой муж содержит родителей. А ещё устраивает сейчас младшего брата, перевозит с семьей в другой город, снимает квартиру на первое время и даёт работу. Помогает моему младшему брату, везде его с собой берём, отдыхи, каникулы, лечение оплачивает тоже он. Ещё временами помогает родственникам в другой стране. Вообще, он старается всем помочь. Когда-то мы жили не очень. Родственники, которым нужна фин поддержка сейчас, тогда очень нам помогали. Его родители купили мне первую мою машину, когда я родила дочь, помогли доделать ремонт в доме. Брат его всегда выручал, в любой ситуации. Времена меняются, обстоятельства тоже. Может помочь-пусть помогает.

bejalla• 09 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
а кого содержать можно? Жену - чужую тетю?

маму куда? выкинуть, сдать в приют, чтобы очередная ’невестка’ была довольна?
Вы для своего мужа чужая тетка?
Цветок Мира• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
лучше попросите, пусть научит вас таких детей воспитывать)
Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
На работу
bejalla• 09 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ну так справедливо
У вас дитина від 1 шлюбу
У нього племінниця
Він же не з ваших грошей їй помагає
У племянницы есть свои отец и мать, почему ее должен содержать дядя? Ваших детей дядя содержит?
Срочнокпсихологу• 09 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Почитайте семейный кодекс
и что там?
обязан муж отдавать всю свою ЗП жене? Или спрашивать её разрешения на свои траты?
Да, доходы вроде как общие, даже если работает только один. В теории.
Но на практике попробуйте отобрать у мужа его ЗП с карточки)
палка-копалка• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Еда, одежда, комуналка.
я бы очень хотела написать что-то, кем вы являетесь, но меня забанят.
скажу одно- вам обязательно должно аукнуться, иначе нет на свете справедливости. Чтобы вас дети не содержали на старости, а вам очень не хватало! хотя я обычно сдержана и никогда плохого никому не желаю, но при доходах более 100 тыс в месяц быть такой жлобихой-это верх цинизма!!!
и упаси меня Бог от таких вот невесток!

а мужу одуматься и найти себе нормальную жену, а не ******* ****
бойтесь, мои плохие пожелания всегда сбываются.
обычно я даже боюсь думать в чью-то сторону плохо.
палка-копалка• 09 февраля 2021
Ответ дляПростоваля
еду, одежду и коммуналку.
а , и в горы ходит.
вообще бабка оборзела
bejalla• 09 февраля 2021
Ответ дляПатриоточка
Да уж. Надеюсь, что у меня когда -то будет алекватная невестка. Или желаю Вам, чтобы Вы оказалось когда-то в такой же ситуации. Будет невестка или зять беситься.
Вы зарание уже планируете сесть на шею детям?
палка-копалка• 09 февраля 2021
Ответ дляbejalla
Вы для своего мужа чужая тетка?
ну жён может быть несколько, и если развод то да, жена становится бывшая и она чужая тётка. А мать одна и навсегда.
Smyk• 09 февраля 2021
Радовалась бы такому отношению к близкой женщине, он ведь и к вам не хуже относится и будет относится :) Вам повезло с мужчиной!
палка-копалка• 09 февраля 2021
Ответ дляbejalla
обычно никто не планирует, но в нашей стране в старости на одной пенсии не выжить.