Советчица Года• 09 февраля 2021
Как бы вы отнеслись к тому, что муж полностью содержит свою маму?
Зарабатывает хорошо, но много денег уходит на нее.
Результат:
вже голосів:
877 (76.46%)
Нормально
270 (23.54%)
Была бы против
Играюся• 09 февраля 2021
Очень зависит от ситуации. Моя свекровь хотела бы, чтобы ее содержали.
Муж сначала тоже собрался было - это же мама. ОК, если семья с мамой, то и жить надо с ней. Могу помочь собрать вещи, определим размер алиментов на ребенка - и в путь.
В первую очередь у мужчины долг перед детьми, потом только перед родителями.
У нас в итоге компромисс: маме его помогаем по мере возможностей. Лекарства всегда купим, ремонт и необходимые крупные покупки (например, унитаз поменять или стиралку) - без проблем, но в разумных пределах (практичное и экономичное). Коммуналка, особенно зимой - да, помогаем оплачивать.
Но свекровь - любительница посидеть в кафе с подружками, сходить на маникюр и к косметологу, пройтись с теми же подружками по магазинам. И вот это уже - на свои. Считаю, что мы и так достаточно помогаем. Да, все, что ей хотелось бы, она себе сейчас позволить не может. Но ведь и мы тоже)
Наверно, если бы не приходилось выбирать и муж зарабатывал ощутимо больше - я бы не была против и полностью содержать.
Сердючка• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Меня бесит, что эти деньги могли бы пойти на меня и детей.
Значит мало зарабатывает все таки
когда зарабатывает действительно хорошо - таких вопросов не возникнет
Королева красоты• 09 февраля 2021
Мой муж содержит мою маму
Все зависит от дохода ,какая это часть
Ниф_ниф• 09 февраля 2021
Смотря что вкладывает я в понятие ’полностью содержит’. Если это еда, коммуналка, лекарства, и подарки на праздники - не возражала бы. А вот рестораны, путешествия, салоны- да, раздражало бы.
Ряженка• 09 февраля 2021
Ответ дляИграюся
согласна полностью
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Удалено администрацией...
Не могу знать конкретно Вашей ситуации...Но говорят: хочешь узнать, как будет оноситься муж с годами - посмотри на его отношения с матерью. И к матери.
Я не на долго• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Я знаю . Это жесть.
Ему может позвонить мама (бабушка ребенка), мол, надо срочно сдать деньги в школу или заплатить за танцы.
Но здесь такое дело,что мы женаты не очень давно. Плюс у меня ребенок от первого брака. И я знала,что он помогает им, но свято верила,что он перестанет это делать. Я не хочу ставить ультиматум. Бывшему мужу высказала бы все. Здесь надо как-то мудро поступить...
а с какого перпугу вы решили что после печати в паспорте он бросит свою сестру? может ваш муж тоже думал что после росписи ваш ребенок полетит жить к бм или к ваше маме. мужа не оправдываю, явный перебор но и вы со странностями
А я на шпагате• 09 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Якщо в сина заробітна плата 100000, а в мами пенсія 2000, то головне внукам - а мама і в проголодь поживе?
Я так розумію не 100 000, раз не вистачає.
Кокосиха• 09 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну, далеко не всегда так.
Бывает такое, что мама как была самой главной в жизни для мужа, так и остается, даже спустя десятилетия совместной жизни
МастерЮля• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Я знаю . Это жесть.
Мудро? Все привыкли что ваш муж по первому щелчку бежит и оплачивает ВСЁ необходимое под девизом ’жалко племянницу’
НО тут нужно не мудростью брать а хитростью! Как только муж оплатит очередную необходимость вы спрашивайте КОГДА его сестра будет взрослой? Обеспечивать СЕБЯ и СВОЕГО ребёнка? Или брат смог повзрослеть и пойти работать а сестра как Попрыгунья Стрекоза по жизни только курить научилась ах да ещё по койкам прыгать!
Можно и сестре и родителям это же выдать НО будьте готовы что вы сразу станете Хабалкой и Приживалкой! Бо то ж сестра!
Тут нужно включать Дятла иначе не поможет снять с плеч вашего мужчину Сеструню!
Гореотума• 09 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Разница в том , что вы не против. А автору это не нравится, ее право. Мне бы тоже не понравилось
я ж і кажу,що ні автор ні інши,розділяючі її думку і які байдужі до життя своїх батьків,в той час,коли самі заробляють добре не зрозуміють,що можна якось іначе витрачати кошти.Дуже багато людей допомагають не тільки батькам,але і сиротам,хворим чи тваринам і в адекватних родинах цей факт нікого не бісить.
соева-сысоева• 09 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
В чем моя страность?)))я ему ни слова не сказала.
Логично,что мы теперь семья. И траты должны быть на нас. Иногда помочь - ок
Я не на долго• 09 февраля 2021
Ответ дляИграюся
я почти всегда на стороне свекрушек. в данном случае я на вашей, логично и разумно . мама сыта в тепле в добре и с лекарставами. все базовые потребности удовлетворены - прекрасный сын и невестка
Советчица Года
• 09 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Больше, но я все равно против.
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2021
Ответ дляКокосиха
Ну, далеко не всегда так.
Да, сделала оговорчку - разные ситуации. Бывает и переобор, наверное )
соева-сысоева• 09 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Он все понимает вроде. Его тоже раздражает это. Но ему жалко сестру и малую
Доктор Варвар• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
а кто ее должен содержать?
Советчица Года
• 09 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
а кто ее должен содержать?
Ее муж или сама.
Я не на долго• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
вы так решили , а он по другому, я не говорю что кто то из вас прав но вот он всю жизнь считал что поступает правильно и тут бах печать в паспорте и на утро у него прозрение - я всю жизнь был не прав ? такого не бывает. на вашем месте, на до очень издалека точить камешек
Доктор Варвар• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ее муж или сама.
а, так у нее есть муж? и свой доход?
ТрамвайGirl• 09 февраля 2021
Не могу проголосовать. Зависит от ситуации. От нашего дохода, от того, что и как с мамой и какая она, зависит от суммы расходов.
если мама не может работать, и наш доход позволяет, то вполне нормально помогать близкому.
Если мы еле сводим концы с концами, а мать может, но не хочет работать, но требует марципанов, то негативно
Советчица Года
• 09 февраля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
это их дело.она его тоже содержала минимум 18 лет.
Она родила и обязана содержать до 18-и. Он же обязан содержать свою семью.
Олька Модниця• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Больше, но я все равно против.
Ризикуєте стати колишньою.
Советчица Года
• 09 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
а, так у нее есть муж? и свой доход?
Нет, нет.
Доктор Варвар• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Нет, нет.
простите, я тогда не понимаю
мужа у нее нет, дохода нет - как жить?
Я шалунья• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ну так справедливо
У вас дитина від 1 шлюбу
У нього племінниця
Він же не з ваших грошей їй помагає
У вас дитина від 1 шлюбу
У нього племінниця
Він же не з ваших грошей їй помагає
Олька Модниця• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
І непрацездатних батьків.
Вся такая растыкая• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Мой содержит сестру и ее дочь. Бесит это ужасно. Потому что сестра старше и принципиально не работает. Племяннице надо то брекеты,то репетитор.
Нам тоже надо. То очки,то аппаратное лечение глаз, то брекеты...
Помогать можно. Тем более, любимой племяннице. Но, блин. Пусть сестра задницу поднимет и пойдет работать хоть на минималку.
что значит - принципиально не работает?