Любимка-анонимка• 09 февраля 2021
Задача математика 4й класс
Девочки, возник спор по задаче. Задача 6. У кого сколько получается?
Результат:
вже голосів:
18 (45%)
16 (40%)
4 (10%)
Посмотреть результат
2 (5%)
Другой ответ
Любимка-анонимка
• 09 февраля 2021
Если можно, прокомментируйте. У меня, у старшего сына получилось 22. Младший, который решат, тоже получил 22. Учитель написала 21, но сын не помнит объяснения
Обижулька• 09 февраля 2021
Звідки взялося 21? 250 грам це половина зефіра, 500 весь зефір, 650-500=150 грам
Любимка-анонимка
• 09 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ну так 22
Как 21 могло получиться?
Ну вот не знаю.
Я считаю как. Галя пришла 6й (раз опередила пятерых). Между Галей и Олей трое, то есть Оля 2я. Оля опередила 2х детей. То есть Оля вторая (это раз), перед Олей первое место (это два), после Оли ещё 20. То есть всего 22.
Любимка-анонимка
• 09 февраля 2021
Ответ дляОбижулька
Мы 6ю решаем)
Коварная Зая• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
22 правильно. Были 1 ребенок - первый, за ним Оля, потом 3 ребенка, дальше Галя и позади от Оли не включая ее 20 человек. Т.е. 20+Оля+ первый
Зашла на 5минут• 09 февраля 2021
А, дошло. Ваша учитель украинского не знает. Она «зокрема» перевела как «кроме», а не «в том числе», ну и нарешала в итоге
Любимка-анонимка
• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
У меня 21 получилось
Напишите, пожалуйста, как.
Любимка-анонимка
• 09 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Да вроде должна знать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
У меня 21 получилось
а как? напишите свое решение, посмотрим, где ошибка
СтелькаОТединицы• 09 февраля 2021
Перед Галей пять человек. Между Галей и Олей три человека, значит перед Олей есть ещё один человек (3+Оля+1=5). Оля обогнала 20 человек. Оля + один человек перед ней + 20 человек = 22
Пацан к успеху шел• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все верно. Можете нарисовать цепочку, для наглядности
Шкура Шуры• 09 февраля 2021
Я так поняла, Оля победила в соревновании. Она первая, Галя шестая. всего 21 человек.
Любимка-анонимка
• 09 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Если Оля первая, а Галя шестая, как между ними трое?
В условии не указано, что Оля победила. Она обошла 20 человек.
Шкура Шуры• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Больше объяснений, почему правильный ответ 21, придумать не могу...
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Напишите, пожалуйста, как.
Извините, все таки получается 22, я невнимательно прочитала условие.
Правильный ответ 22.
ЛюбимаЯНЬ• 10 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У кого 21 и другой ответ, как вы решали?
Оля опередила 20 детей, в т.ч. Галю.
20 детей + Оля - получается всего 21 ребенок.
Любимка-анонимка
• 10 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Оля опередила 20 детей, в т.ч. Галю.
Но Оля пришла вторая. Или нет?