Регионщица• 09 февраля 2021

Женщина в декрете это халявщица?

Как Вы считаете? Мы с мужем в стадии развода, когда жили вместе я работала пол года где-то и все ложили в общий бюджет. Потом ушла в декрет и два года нас обеспечивал муж, с моей стороны был доход 5-6 тыс в месяц, его зп где-то 2 тыс дол. И вот он мне заявил что он меня содержал два года, мол я ничего в дом не приносила и должна сказать спасибо. Хотя за время декрета все дорогие покупки были для него машина и тп, я буквально пару вещей себе купила. И вот у меня такой вопрос кто прав? Женщина же в декрете пашет больше мужа на работе, нормально не спит, но получается что она нахлебник так как ничего в дом не приносит.
Покращена• 09 февраля 2021
Дебил ваш муж!

donata30• 09 февраля 2021
перестаньте называть это недоразумение мужчиной
Санта Барбара• 09 февраля 2021
дыбил и читайте семейный кодекс ..с момент брака общие деньги
Тепличная• 09 февраля 2021
автор, нет, вот мне понравилось как раз про мужчин, прочитайте

Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех — у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.
Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться — у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.
Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится — у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.
Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует «срочно беги к врачу» — у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.
Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя — у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.
Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает — это не называется «у вас есть мужчина».
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.
© Малка Лоренц

Котя_люлю• 09 февраля 2021
А то что вы от негт родили, испортили свое тело, мучились, страдали, ночами не спали. Урод. Он вам должен всю жизнь будет, что родили от него ребенка!
Комиссия50%• 09 февраля 2021
Ой, забейте. Мудаки при разводе все так говорят. Нормальный мужчина знает женский вклад в семью и мужской.
Ткните в него семейным кодексом, где прописано, что на время декрета он ОБЯЗАН содержать жену и ребенка.
А вообще поздравляю. Избавились от чмошника.
Первая ласточка инфляции• 09 февраля 2021
Что значит халявщица ?
Во-первых, декрет дан по ухожу за ребенком. Вы не должны работать, а заниматься ребенком.
Во-вторых, есть жены всю жизнь и не работают и детей нет, муж содержит и любит, потому то он мужик, потому что добытчик и кормилец.

Ваш муж не подпадает ни под одну категорию.

автор Регионщица • 09 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Говорит это женская физиология и вам на то декрет дают, а я сам зарабатывал и тянул нас всех поэтому имею право тратить свои деньги как захочу, это мои деньги так как заработал их я и ты не имеешь к ним никакого отношения
Папина дочка• 09 февраля 2021
Коли люди розлучаються, вони часто кажуть один одному образливі речі, бо це дуже болісний процес. Автор, у вас спільна дитина, хоч спробуйте вийти з цієї ситуації по-людськи.
Комиссия50%• 09 февраля 2021
Автор, готовьтесь, следующая песня от него будет на тему ’ты плохая мать’ или ’сидела дома и ничего не делала’
Комиссия50%• 09 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Хотеть по человечески должны оба.
Мона_Лиса• 09 февраля 2021
При разводе частенько из мужиков говнецо выплывает. Хорошо маскировался)
Скоро_вчера• 09 февраля 2021
Он содержал не вас, он содержал свою семью.
А кто должен был это делать? А не нравится, меняйтесь ролями. Пусть он сидит в декрете. А вы карьеру стройте.
На границе• 09 февраля 2021
Должен вас содержать в декрете.

Но
Не пашет женщина в декрете

Хватит уже этих неправдоподобных историй

Попашете на зароботок в две тысячи уже, - посмотрите
На границе• 09 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
И приносите две тысячи уже, не менее
Папина дочка• 09 февраля 2021
Ответ дляТепличная

© Малка Лоренц

Мій чоловік дуже любить себе накручувати з приводу будь-яких проблем. Я йому все кажу, що це дурниці не варті ніяких нервів. Я йому хто?
автор Регионщица • 09 февраля 2021
Ответ дляКомиссия50%
точно)) Просила его гулять с ребенком на выходных утром чтоб я могла приготовить и поубирать, теперь он говорит мол я гулял с ребенком постоянно, а ты дома сидела херней страдала, ребенка на меня спихнула))
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2021
додуматся такому нарожать
Папина дочка• 09 февраля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Хотеть по человечески должны оба.
Так, звичайно.

Комиссия50%• 09 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
И что, по его логике, женщина в декрете автоматом становится рабыней для своего ’хозяина’ и служить ему за миску супа?
Твоя подруга• 09 февраля 2021
так почему он вам машину не дарил и дорогие подарки, сами приучили за два года, и кстати, пол года и рожать это нечто, вы мужа не знали и давай беременеть!
Комиссия50%• 09 февраля 2021
Ответ дляНа границе
И приносите две тысячи уже, не менее
А ему 2000 с неба сразу упали?
На границе• 09 февраля 2021
Ответ дляКомиссия50%
А ему 2000 с неба сразу упали?
Два года приносит.. правильно?
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Поддерживаю, возможно, цель уколоть .. не парьтесь.
Тепличная• 09 февраля 2021
автор, чего переживать делить все что с ним нажили
Комиссия50%• 09 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Ой, какие они все одинаковые. Мой БМ за 2 года сходил с ребенком на улицу сам без меня 1 раз. Я в это время убирала в квартире и готовила стол на 15 человек (собирали кумовей на вечерю). Тож считал, что нагрузила его ребенком и через 3 года мне вспоминал, как он с коляской гулял, бедолага
Комиссия50%• 09 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
додуматся такому нарожать
Вы думаете, что самая умная и застрахованы от такого? Ничего, эта глупость лечится жизнью.
Тут как тут• 09 февраля 2021
Конечно: дети ж растут как грибы после дождя, не забывай поливать.
Кушать, я так понимаю, вам кухарка готовила, а домом занималась домработница.
Халявщица
автор Регионщица • 09 февраля 2021
Ответ дляТепличная
ну это да, просто не справедливо и обидно что мужчины так могут думать
Скоро_вчера• 09 февраля 2021
Ответ дляНа границе
И приносите две тысячи уже, не менее
Ну так автору ж ниче не перепадало.
Он для себя зарабатывает. И покупки для него. А ей так, на пару вещей.