Регионщица• 09 февраля 2021

Женщина в декрете это халявщица?

Как Вы считаете? Мы с мужем в стадии развода, когда жили вместе я работала пол года где-то и все ложили в общий бюджет. Потом ушла в декрет и два года нас обеспечивал муж, с моей стороны был доход 5-6 тыс в месяц, его зп где-то 2 тыс дол. И вот он мне заявил что он меня содержал два года, мол я ничего в дом не приносила и должна сказать спасибо. Хотя за время декрета все дорогие покупки были для него машина и тп, я буквально пару вещей себе купила. И вот у меня такой вопрос кто прав? Женщина же в декрете пашет больше мужа на работе, нормально не спит, но получается что она нахлебник так как ничего в дом не приносит.
На границе• 09 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет, не ’приносите’. Приносите еду, а свои 2тыс тратить на свою машину, косметолога, массаж и танцы, если уж хотите зеркалить))
Нет, приносите две тысячи уе как муж.

побольшомусекретику• 09 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Не мелите вы чушь, таких как вы единицы, основная масса женщин максимум выдавливают из себя двадцатку с ненормированным графиком
И потому их труд уважать не надо?
С какого уровня дохода вы перестаете плевать на людей и начинаете их считать святыми мучениками?)
Научительница• 09 февраля 2021
Багато чоловіків так рахує.Таке життя,ціняться гроші тільки в основному.Не заробляєш-пусте місце.Мій бм теж колись так рахував,домашня робота і виховання дитини не ціниться.
Gvenna• 09 февраля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Мужчина обязан вас содержать в декрете. Так как вы ухаживаете за общим ребенком.
А у вас не мужчина
Был бы не мужчина - слился бы на стадии беременности) А он ее и ребенка содержал.
Мужчина он. Просто с гнильцой.
Всех анонимов аноним• 09 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
дыбил и читайте семейный кодекс ..с момент брака общие деньги
Тут параллельная реальность в теме про помощь свекрови, орут что все деньги мужа
Закидай меня камнями• 09 февраля 2021
Мы не разводимся, но мой в ссорах только подобным и апеллирует. Я делаю все. В школу, из школы (15 минут идти), магазины, базары, убрать, постирать, погладить. Готовка, мойка посуды. Муж и пальцем не пошевельнет. Врачи, поликлиники - это тоже мое. На курсы, к репетиторам - я. Школа, уроки, воспитание - я. Поиграть, погулять - тоже я. Еще и машину забирает. Ему ж в офис ехать. Даже программу составить на отдых тоже я. Начали делать ремонт. Искать рабочих - я. Покрасить, пробить трубу ... догадаетесь кто? И при этом заработок ого-го. Но не терпит он чужих людей в доме. Так вот, если он пытается мне ляпнуть, что я на шее сижу, в ответ такой ор слышит, что сразу скандал заканчивается с его стороны.
Не ценят они этого, автор. К сожалению. Для них - это не работа, не вклад. Сволочи :(
Держитесь.
Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас с момента боака, ощий доступ к ресурсам...
семейный кодекс украины неплохой:)

Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Держитесь.
а зачем вам это все?
Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Держитесь.
Все то , что вы делаете..делает помощница за 8 000 грн в месяц.
Ценить нечего
На границе• 09 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
И потому их труд уважать не надо?
Я писала что из труд.увадпть не надо? Ну я такое писала?
На границе• 09 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
а зачем вам это все?
Наверное затем, что удобно сидеть в декрете и рассказывать о тяжелых буднях домохозяйки и о каких то постоянных глажкпх...
Всех анонимов аноним• 09 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
семейный кодекс украины неплохой:)
У нас так же. Просто не перестаю удивляться
Gvenna• 09 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Держитесь.
Все мамки это делают. И большинство это совмещает с работой.
Вам положение вещей нравится. Зачем тогда мужа говном поливать на советчице?)
Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляНа границе
наверное ..я не понимаю этого .ГВ закончилось, дальше нужно что то решать
моя первая зп после декрета было 25 000, 8 вполне спокойно за свободу
Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
общий бюджет понятно.. а тут феодализм
Закидай меня камнями• 09 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ценить нечего
Не выйдет, не старайтесь. Только монитор заляпаете
Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляНа границе
это дешево и неконструктивно , сейчас моя зп больше 60 т.
Меня дома посадить на развозки-тупо для всех было бы
На границе• 09 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Так вы же не она? Значит никаких 60 она не принесёт
Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляНа границе
ну она себе должна... а не ором територию.

опять-это дело автора, я не понимэ

Закидай меня камнями• 09 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Я не поливаю. Я говорю, что все они такие. Не все делают то, что делаю я. Сейчас в наш ремонт я изучила видео и сама делала откосы оконные, сама штукатурила стены, подготовила проемы под двери. Потому как не дождешься, а жить на коробках я устала. Так что...потявкать может, а потом за подарками идет.
Gvenna• 09 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Санта Барбара• 09 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
.. мне проще работать было бы и нанять
Тут как тут• 09 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Мой мне много раз предлагал поменяться..домашняя работа его ну никак не пугает
Моего тоже не пугала и не пугает; не не стоит путать туризм с эмиграцией :)
На границе• 09 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Ничего я не путаю, женщины уж слишком набивают цену декрету...а он далеко не так страшен..
Тут как тут• 09 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Вы ж читали мой первый пост: декрет это скукота, однообразие и рутина. Я спала по два-три раза в день с детьми, гуляла по два раза, при этом дома у меня всегда был порядок и полный холодильник. Это все классно пару-тройку месяцев, а потом надоедает. Аналогично муж мой рассуждал. Я как раз из тех, кто не понимает от чего в декрете устают.
На границе• 10 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Вам скукота, кому то о тдвых и переосмысление. Не все хотят в принципе работать на все сто
Сегодня сержусь• 10 февраля 2021
Ну он прав. Какая разница как тяжело вы пашете если толку от этого мизер? Как бы логично что при его доходе 2к зелени и ваших копейках в 5к грн дорогие покупки для него. Он на них заработал. На ребенка он вас развёл? Или чья это была идея идти в декрет без финансовой подушки?
Сегодня сержусь• 10 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
А в каком это пункте написано?
Сегодня сержусь• 10 февраля 2021
Ответ дляТепличная
автор, нет, вот мне понравилось как раз про мужчин, прочитайте

Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех — у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.
Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться — у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.
Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится — у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.
Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует «срочно беги к врачу» — у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.
Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя — у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.
Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает — это не называется «у вас есть мужчина».
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.
© Малка Лоренц

То есть автор является коммунальной соседкой?
Сегодня сержусь• 10 февраля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ой, забейте. Мудаки при разводе все так говорят. Нормальный мужчина знает женский вклад в семью и мужской.
Ткните в него семейным кодексом, где прописано, что на время декрета он ОБЯЗАН содержать жену и ребенка.
А вообще поздравляю. Избавились от чмошника.
Вклад это писечька и стирка/готовка/уборка? Так ее за это кормят и одевают в браке, а вклад где? Или вы про те случаи когда жена покупает мужу машину и квартиру?