Интимная• 09 февраля 2021
Вот и я туплю, не понимаю задачу 4 класса ((
Не понимаю почему при одинаковом периметре квадрата и прямоугольника получается разная площадь??
разве не должен он быть одинаковый?
Аноним_Галя• 09 февраля 2021
Нет, конечно. Периметр - это сумма. Площадь - умножаем.
Квадрат 4*4 - периметр 16, площадь 16
Прямоугольник 2*6 - периметр тоже 16, а площадь 12
Квадрат 4*4 - периметр 16, площадь 16
Интимная
• 09 февраля 2021
площадь прямоугольника 640 м кв., длина одной стороны 40 м. Найти площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника.
640:40=16 м
(16+40)*2=112
112:4=28
28*28=784?? площадь квадрата 784
640:40=16 м
(16+40)*2=112
112:4=28
28*28=784?? площадь квадрата 784
Сама себе хозяйка• 09 февраля 2021
у квадрата - все стороны равны, а в прямоугольнике отношение длинны сторон разные
Праздничный сервиз• 09 февраля 2021
Потому что правила нужно знать,что такое периметр и площадь. И цифры тут не причём.
Поросенка• 09 февраля 2021
У квадрата сторона 4, к примеру, периметр 16 и площадь 16. У прямоугольника стороны 2 и 6, периметр 16, а площадь 12. Что непонятно?
75В• 09 февраля 2021
Потому что площадь=длина×ширина. А они разные у квадрата и прямоугольнака, даже если периметр одинаковый (периметр СУММА ВСЕХ сторон)
Праздничный сервиз• 09 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Аноним_Галя• 09 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
640:40=16 м
(16+40)*2=112
112:4=28
28*28=784?? площадь квадрата 784
640:40=16 м
(16+40)*2=112
112:4=28
28*28=784?? площадь квадрата 784
Ну, все правильно.
Путающаяся• 09 февраля 2021
Квадрат 3*3 имеет периметр 12, а площадь 9
Тогда как прямоугольник с периметром 12 имеет стороны 2 и 4 и площадь 8
Интимная
• 09 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Квадрат 4*4 - периметр 16, площадь 16
логично
но почему-то мне странным показалось, решила что должно быть одинаковым.
Аноним_Галя• 09 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
логично
Нарисуйте по клеточкам, чтоб наглядно было.
Интимная
• 09 февраля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
я знаю правило.
мне как раз цифры причём.
Поросенка• 09 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
640:40=16 м
(16+40)*2=112
112:4=28
28*28=784?? площадь квадрата 784
640:40=16 м
(16+40)*2=112
112:4=28
28*28=784?? площадь квадрата 784
Правильно и что смущает?
Аноним_Галя• 09 февраля 2021
Автор, если бы при одинаковом периметре фигур была бы одинаковая площадь, то наверняка была бы формула, которая их связывает, правда?
Интимная
• 09 февраля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
умнее многих между прочим, но сейчас мне это показалось не логичным. Решаю задачи посложнее.
Интимная
• 09 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
я ж всех формул не знаю.
видимо это как эксперимент когда дают задачу умникам и они её решают на пару листов с кучей формулой, а надо только одно-два действия. Иногда вот бывает что простые вещи не понимаешь.
или устала. Голова и правда болит.
я очень люблю загадки, разные задачки, головоломки...
всё же логично что разные стороны и площадь разная. Просто про периметры того и того никогда не задумывалась.
дом рисую правильно, площадь тоже просчитываю правильно, а тут вот так.
честно даже не смешно.
или устала. Голова и правда болит.
честно даже не смешно.
Праздничный сервиз• 09 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
Я представляю какие люди вас окружают,капец.
Интимная
• 09 февраля 2021
когда удалится 10 коммент?
я не хочу тут такого видеть!
обычно тут и за меньшее банят, а тут прямо в лоб
мы вон решали задачку за 3 класс, никто вроде не оскорблял.
я не хочу тут такого видеть!
Интимная
• 09 февраля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
получше и поумнее вас люди , поверьте!
я в нормальных кругах кручусь, вам и рядом не дышать.
Интимная
• 09 февраля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
если ваш потолок знать программу 4 класса-поздравляю-вы достигли своей вершины развития!
стельку уже от 1 отмеряли, продали?
Задолбулька• 09 февраля 2021
A как вообще возникла мысль, что при равном периметре одинаковая площадь должна быть?
Аноним_Галя• 09 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
я ж всех формул не знаю.
или устала. Голова и правда болит.
честно даже не смешно.
или устала. Голова и правда болит.
честно даже не смешно.
То вы перемудрили просто. Знаете, мне тут недавно одна преподаватель сказала по поводу медицинских задач (там ситуационная задача и варианты ответов) - посредственные студенты решают эти задачи легко, потому что видят основные цифры и на остальные вводные даже не смотрят. А вот хорошие и сильные студенты начинают анализировать все данные, пытаются найти какие-то подвохи в вводных, и в итоге запутывают сами себя.
Задолбулька• 09 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
получше и поумнее вас люди , поверьте!
Оооо, понеслась...
Да, с такими как вы рядом лучше вообще не находиться
Праздничный сервиз• 09 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
стельку уже от 1 отмеряли, продали?
Не судите по себе и своим знакомым,смешно читать. Вам до моего@потолка»лететь на воздушном шаре десятилетия.
Интимная
• 09 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
не знаю.Ребёнок спросил раз периметр одинаковый, значит и площадь тоже? и чёто я призадумалась. Думаю а почему нет? вроде ж логично что должен быть одинаковый, а по задаче вижу что нет. Нарисовала-не одинаковы и логично что не одинаковый, теперь мне уже смешно.
Пойду доварю ужин, доделаем уроки и мне ещё кучу материала изучить надо, не знаю как теперь зайдёт в такую голову
Интимная
• 09 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Оооо, понеслась...
да, не находитесь. Мои близкие все знают что я их ошибки за версту увижу и исправлю. И я обязательно найду, если они есть.
а если я ошибаюсь, то признаю и не люблю этого.
Если Вам комфортнее находиться рядом с теми кто других обзывает тупыми, то Ваше право