yulka• 16 декабря 2013

Как сделать ингаляцию с помощью небулайзера препаратом Ротокан?

У дочки увеличены аденоиды, были у ЛОРа, он советовал делать ингаляции с ротоканом. Я не хочу вести в поликлинику, там сейчас аншлаг больных. врач детально не объяснил, хоть я несколько раз переспрашивала как правильно сделать. сказал нагреть физрастор  и добавить ротокан.
а пропорция какая? кто-то делал такое? как дома сделать ингаляцию? какой нужен небулайзер?
kr_elena• 16 декабря 2013
Мы пользуемся нкбулайзером уже лет 5, но насколько я знаю, использовать можно только лекарство в небулах специальное

автор yulka • 16 декабря 2013
а есть отдельно небулайзеры, а отдельно ингаляторы? я в этом вообще дремучий лес(((
mamanelya• 16 декабря 2013
Ответ дляyulka
ингалятор-это паровой ,а небулайзер -как в поликлини5ках стоят.
я покупала у себя в аптеке-дешевле,чем здесь в сп(((
лазолван я разводила 1 к 4- 2мл лазолвана для ингаляций и 8мл физраствора
Аноним_591• 16 декабря 2013
Лучше с декасаном поделайте через маску
Сеточка• 16 декабря 2013
Ротокан, фитопрепарат (спиртовой настой экстарактов растений: календула, ромашка, тысячелистник) – Острые воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день.
автор yulka • 16 декабря 2013
Ответ дляСеточка

спасибо большое!