Выручалка• 10 февраля 2021
Вы считаете нормальным, когда мама обсуждает с сыном интимные вопросы?
Поясняю. Лет до пяти нормально объяснять правила гигиены. А дальше? Это нормально, когда мама (а не папа) читает сыну книги о... ну, вы поняли, о чем. Я здесь читала, что и с подростками мамы говорят "об этом". Не, ну а че? Ребенок должен доверять. Я права или я динозавр? Я бы со стыда сгорела, если бы пришлось разговаривать о сексе с сыном или дочкой-подростком.
Я не в теме• 10 февраля 2021
У меня сыну 16 лет, воспитываю его сама с7 лет, говорим спокойно и о сексе тоже
Сиренькая• 10 февраля 2021
Ну да, а потом удивляются откуда ранние беременности и ЗППП.
Рассказывать о безопасном сексе и расспрашивать о подробностях полового акта у подростка - это совершенно разные вещи.
Да, вы - динозавр!
Выручалка
• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
А дочка чим вам не вгодила?
Старшая научилась читать в пять лет, и все вопросы отпали) Она сама стесняется об этом говорить со мной.
Пишущаяся• 10 февраля 2021
Я не знаю нормально это или нет в нынешней жизни. У нас, к счастью, есть отец, который и воспитывает сына. Да и всегда считалось, что мальчиков воспитывают мужчины. Даже, если отца не было по какой-то причине, искали наставника: дядю, деда, старшего брата, учителя. Это было правильно. Сейчас всё с ног на голову поставлено. Что нормально, что правильно, что уместно, всё через зад...
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
думайте, що ви робите не так, що донька соромиться
Очень-очень• 10 февраля 2021
Сыну 15. Да, разговариваем обо всем. И так было с детства. Сначала о гигиете, что и как, потом о разнице девочек с мальчиками. Дальше болезни и незащищенный секс. Считаю, что это нормально.
маминаБубочка• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
у меня так же.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
И Вас это радует?
Помеха справа• 10 февраля 2021
Моя подруга с сыном-подростком вопросы мастурбации обсуждала. Сейчас парню чуть за 20 - лучшие друзья с мамой, причем мама для него авторитет.
Мои дети еще маленькие, пока купила книги о сексе для детей, но не знаю прка с какого возраста начинать читать.
Старшему ребенку 7 лет, знает что ребенок появляется из яйцеклетки и сперматозоида и весь процесс становления ребенка, но как сперматозоид попадает в женщину - еще не знает и пока не спрашивал
Выручалка
• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я тоже соромлюсь. Что во мне не так? Нормальная семья, ЗППП не было, измен не было...
На перекуре• 10 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
фу на вас! тут наоборот стараешься чтобы ребенок по максимуму рассказывал и не стеснялся! если еще маму стесняться, то к кому бедная девочка сможет приходить со своими вопросами? Поверьте, узнают с улиц уже в извращенном виде!!! и в последствиях будете виноваты вы, потому что не обьяснили, не предупредили и тд!
Выручалка
• 10 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Папа есть?
Помеха справа• 10 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Ну это как при ссср: в семье эта тема табу и дети всё узнавали с улицы, часто в искаженном виде. Мне например ’друзья’ в 6 лет открыли тайну откуда дети берутся.
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Если интересно , рассказываю . Первый вопрос сына был : Мама , а ты с папой сексом занимаешься? А почему я не видел?
По мере поступления вопросов, разговариваю на эту тему.
Помеха справа• 10 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
В каком возрасте этот вопрос возник?
Очень-очень• 10 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Папа есть?
Да, но как это влияет на близость отношений с мамой? Мы с сыном друзья и можем поговорить на любые темы.
Любительница• 10 февраля 2021
А откуда, по вашему ребёнок должен узнать о сексе и половом воспитании, от друзей, в интернете. С сыном о сексе не говорила, он не шёл на контакт, но первые презервативы дала ему я (а может и не первые). С дочкой могу обсуждать многие темы. Просто вспоминаю себя с мамой, мне не хватало общения и каких-то советов.
Машка-замарашка• 10 февраля 2021
А що тут стидного? У мене двоє синів і ні я, ні чоловік не соромилися їм все пояснити. Я вважаю краще нехай дитина про все це дізнається від батьків, ніж від друзів, які можуть бути зовсім некомпетентні у цих питаннях. Зараз старший вже живе окремо, звісно, я у нього не розпитую як він у інтимному плані, але я точно знаю, що він користується презервативами і аби з ким у ліжко не ляже. Меншому 12 теж про все дізнавався років з 4, по мірі зростання. У 11 років я йому розповіла, що у дівчаток є менструація, що це таке, щоб не ржав, як недоумок, якщо у когось з однокласниць може трапитися ’аварія’ у вигляді плями, що це природній процес.
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
В каком возрасте этот вопрос возник?
В 8лет
Выручалка
• 10 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И Вас это радует?
Да. Объяснила про менструацию, показала, где в супермаркете лежат прокладки. Обсуждать секс с подростком - увольте.
Банан-барабан• 10 февраля 2021
Я считаю что это нормально обсуждать с сыном все что его интересует
у меня старшему 11 лет, обсуждаем абсолютно все от контрацепции до ночных поллюций
кто как не родители должны проговаривать такие важные вещи как предохранение? и тут вопрос не только в возможной беременности, а это вопрос здоровья.
я не хочу что б сын стеснялся меня, я хочу что б он мне доверял и воспитываю его с убеждением что, что бы не случилось, он всегда мне может это доверить. Возможно я расстроюсь, возможно разозлюсь, но всегда помогу и буду на его стороне
Гжегож Бженчишчикевич• 10 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
А с кем ему его обсуждать?
Машка-замарашка• 10 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
++++++
Выручалка
• 10 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
Я ждала ваш комментарий. Рассказывает о любой нестандартной ситуации. А о сексе не говорим.