Рюмка ДЗЫНЬ• 10 февраля 2021
Токсические отношения с мамой...что поможет?
Куча тем, постов, советов от специалистов...а помогает это только на время.
Я старшая дочь, от которой постоянно что-то требовалось от родителей, особенно от мамы.
Маму всегда интересовал результат, и материальные вещи.
Я всегда должна, обязана, и делаю не так или недостаточно.
В итоге от всего этого я убежала в 17.
Работала, лишь бы быть независима, никак от родителей, позже вышла замуж, за "не такого" успешного и богатого, как хотела мама, чем естественно, снова нарывалась на порцию негатива.
Мы сами собрали деньги, на жилье, где сами смогли где кредиты,потом отдавали, принципиально, не брали у родителей, в итоге всеравно негатив.
Появились дети, мы живём, в другом городе, родители видят их изредка. Если просят, привожу, а потом слушаю как они намучались, и сколько времени просидели.
Наше общение, всегда сводилось, к обвинениям и скандалам, или манипуляциям, со стороны мамы.
После того как муж попал, с онко, в больницу я перестала с ними общаться. Устала от обвинений, и истерик. Плюс, решили не говорить, им про нашу ситуацию.
Прошло мучительное лечение, и мы как-то своими силами поднялись .
Я приняла решение, начать хоть минимальное общение, так как дети, все-таки хотели видеть бабушку и дедушку.
Старалась держаться ровно.
Но опять им все не так.
Чтобы было ясно, после каждого такого плотного общения, у меня происходит, срыв, или ещё хуже.
В голове у меня сидит разговор, к ней : за что ты так ко мне.
Муж, уверен, она не поймёт и не стоит подымать этот разговор.
И я стою, на распутье: и дети , нужна же им бабушка, и как уберечь себя, и принять это?
В итоге от всего этого я убежала в 17.
Старалась держаться ровно.
Но опять им все не так.
Губка Боб• 10 февраля 2021
Детям бабушки не особо и нужны, поверьте, разве когда маленькие. А Вам здоровье никто не вернет. Не общайтесь, себя поберегите. Я так с братом перестала общаться и ни капельки не жалею.
Крутышка-Пышка• 10 февраля 2021
Мне немного не понятна фраза, детям нужна бабушка!!!??? Детям нужна прежде всего уравновешенная мама. Ситуации бывают разные. Мой муж рано остался без родителей, мой отец умер, есть моя мама, но она по призванию не бабушка, ей это не интересно, и даже если я и расстраиваюсь от этого, насильно детей не навязываю. Вот так и живём, мои дети не ездят к бабушкам просто не к кому. С вашей стороны прямо мазохизм тянутся к человеку от которого вам плохо! Все только в вашей голове! Забыть и отпустить
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
никак,ради себя и своего здоровья,свести общение на минимум.
А дети?
У меня в голове не укладывается: это же родной человек, а так?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
И к психологу, проработать зависимость
Тоже думаю, над этим, единственное, что сейчас нужно только онлайн.
Сфера влияния• 10 февраля 2021
Сепарироваться от мамы. Отделиться не только территориально, а и эмоционально.
Признать, что никогда не сможете получить ее безусловную любовь. Оплакать это. И идти дальше, видя не только минусы, но и плюсы.
А еще отдать маме груз ее ожиданий от Вас. Забрать себе свои ожидания от нее.
Прислушаться к себе, реализовать себя.
Не пытаться больше заслужить перед многими любовь мамы.
Почитайте Аглаю Датешидзе, если мысли на одной волне с ней, то она круто все раскладывает по полочкам.
Целую Вас как мама, верю в Вас и желаю ресурсов проработать этот вопрос.

Прислушаться к себе, реализовать себя.

Сестрица Алёнушка• 10 февраля 2021
Люди не меняются. А Вам жизнь преподнесла урок (болезнь мужа). Не держите на них обиду, отпустите ситуацию, продолжайте не общаться, живите своей жизнью. Во реально - простите их за все и отпустите, иначе болезни будут и дальше.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляГубка Боб
Да мы и с братом начали почти не общаться, мама так накрутить его жену, и его, что у нас общения и нет
Рябушка Ку• 10 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А дети?
А что дети.Детям нужна здоровая мама,больше,чем бабушка.уж поверьте!
Звезда в шоке• 10 февраля 2021
Из личного опыта, не поможет ничего и дальше будет только хуже. Я раньше с осуждением относилась к людям, которые не общаются со своими родителями. А сейчас очень хорошо их понимаю. Характер у моей матери это жесть, постоянные манипуляции, бесчисленное количество претензий, и абсолютна неблагодарность. Мне иногда хочется уехать и не видеть и не слышать ее до конца ее дней. Но не могу....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 февраля 2021
Подумайте о себе ,и о своей семье. Я со своей мамой всю жизнь пытаюсь наладить отношения ,но этого хватает на месяц,потом опять негатив с ее стороны,претензии,и разрыв отношений на полгода.Поверьте,ничего из этого не получится.своим детям я не запрещаю видеться с бабушкой,но они ей нужны только для того,чтобы соседи увидели как она любит внуков
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я знаю.
Все зависит от меня, я наверно не могу понять такого, и отпустить.
Всегда кажется, она изменится.
Ластоноша• 10 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А дети?
У вас есть ещё сестра или брат? А как у ним отношение родителей? Вы общаетесь с ними?
Звезда в шоке• 10 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А дети?
Детям нужна МАМА. А вам хороший пример глядя на свою мать, как вести себя не нужно.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляSoyka
Есть ещё такая тема, называется новая психосоматика. Я взяла сеанс онлайн и во время него был разговор с мамой. Теперь намного легче. Маму не изменить, но моё отношение очень поменялось.
Где посмотреть?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляSoyka
Сочувствую. Вам бы на психотерапию. Разговор с мамой должен состояться даже без присутствия мамы, которая да, может не понять. Деми пусть общаются, если хотят, но не на вашей територии.
Я уже не пускаю к себе.
Где б найти специалиста, не посоветуете?
Пупуговка• 10 февраля 2021
Не общаться и все, зачем детям такая бабушка? У меня такая же мамаша, причем мне уже много лет , она что есть что нет, вернее только мозг выносит
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляСфера влияния
Прислушаться к себе, реализовать себя.

Спасибо большое, прям слезы пошли.
Обязательно посмотрю
Звезда в шоке• 10 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я уже не пускаю к себе.
Я была у психолога, в итоге совет один оборвать связь. Вы ее не измените. Измените свое отношение.
Виннипуховна• 10 февраля 2021
Это позиция ребёнка, вы ждете недополученной любви в детстве от человека, который её дать не может. Или даёт таким способом, ей доступным. Может она считает, что хочет вам добра. Так с ней мать обращалась, и вам передаёт такую модель поведения.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот и у меня так.
А ещё обвинения, что испортила ей жизнь, что она столько времени и ресурсов потратила на меня, а я такая, никакая.
А вот брат и тд...
Звезда в шоке• 10 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот и у меня так.
А вот брат и тд...
наши мамы видимо сестры, держитесь, очень хорошо вас понимаю.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
О ...наша тема, а ещё рассказать всем, какие они хорошие бабушка, и дедушка, игра на публику а по факту...
Когда я разрывалась, со своими проблемами мне ответили , я им не нужна тут с детьми, решай сама.
LarsonPeterson• 10 февраля 2021
Ответ дляSoyka
ну я ходила. это помогает только на вермя.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляЛастоноша
У него отлично.
Он любимый сын мамы, всегда на почёте, и помощь по любому поводу.
Он ее слушает, и делает все как она хочет.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 10 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Возможно жду, Возможно хочу спокойствия, уже не ожидая.