Фенте Фря• 10 февраля 2021

Как Вам запрос - ищу ниже рыночной стоимости

Доброе утро, девушки.
Что-то меня бомбит по отношению к людям с таким запросом, причем это ж те, кого уважаю и люблю, но, блин, сразу мысль - шкура!
Например, дорогая и любимая подруга ищет няню для ребенка, средний ценник по городу известен, но...ищет женщину в трудных жизненных обстоятельствах, которая будет рада и минимуму. Или другая сотрудница ищет сиделку для лежачей бабушки. Ищет не профессионалов с опытом, а таких, чтоб и инетом пользоваться не умели, и понятия не имели сколько это стоит. Какую-нибудь женщину постарше да попроще, которой никакая другая работа не светит, чтоб была рада любой подработке.
Есть еще знакомая, которая через знакомых в жеке нашла безумного деда, который хотел поменять 3х комнатную квартиру с доплатой. Она купила однушку, деду доплатила какие-то копейки и поменялась.
Вроде и ничего подлого, и не мое дело, но обидно за тех, кто недополучил, жаль слабого что ли. В принципе, часто слышу от людей, мол, хочу дорогое за дешево. Наверное, это нормально. Но ничего не могу с собой поделать. Воспринимаю как воронье. На мой характер наоборот поддержать человека в сложных обстоятельствах, а не пользовать по максимуму.
Я в белом пальто? Все нормально, так и должно быть?
Тектоническая расческа.• 10 февраля 2021
Удалено администрацией...

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 февраля 2021
а чем лучше вышеописанных людей например мамаши-одиночки, многодетные, нищеброды и т.д., которые не платят налоги или платят с минималки, а хотят и получают все пособия и субсидии за наши налоги?
Аноним Секретарь• 10 февраля 2021
Каждый выживает( именно выживает в нашей стране) как может
Глас_Народа• 10 февраля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
Гл. Амурная• 10 февраля 2021
Да, это классическое белое пальто (как смеете вы жить по иным принципам, чем живу я)
Леди_на_драндулете• 10 февраля 2021
Моя знакомый женился на конечной бабе алкоголичке, за то что она переписала на него квартиру.
ему 40, ей 57 , но выглядит на 87. не могу с ним общаться дальше.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Більше бісять ті хто має дуже гарний достаток, не платить податки і намагається ще побільше вирвати в держави.
Глас_Народа• 10 февраля 2021
Не должно, автор. Но это, увы, жизнь во всех ее проявлениях (.
И 1-й коммент в этой теме - тому подтверждение (
Анонимба• 10 февраля 2021
тоже такое не люблю.
но если люди соглашаются - это их проблемы.
я исхожу из того, что каждый имеет право решать за себя сам.

Стильная штучка• 10 февраля 2021
Автор, это у вас что-то по психиатрии...
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
На самом деле проблема не в том, что вам жаль обиженных, недополучивших. У вас иные причины так чувствовать. Я склоняюсь к мысли, что зависть, но утверждать не буду.
Запретный фрукт• 10 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Боже, какая Вы недалекая. А может я больше плачу налогов, и вы пользуетесь теми услугами которые оплачиваютсяза счет моих отчислений. Напишите, сколько вы заплатили тех налогов за январт, чтобы точно знать что вы не из тех нищебродов о которых пишите.
Ответ дляГлас_Народа
В Греческом зале, в Греческом зале....
автор Фенте Фря • 10 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Да, похоже, Вы правы
Редисочка• 10 февраля 2021
А что здесь можно изменить. Профессионал стоит денег, если берут просто с улицы, без навыков и т то конечно будут платить ниже рыночной.
В гости звали?• 10 февраля 2021
Ну...все мы ищем подешевле.
Вы же не покупаете по завышенной цене?

П.С. Мой бывший муж по такому принципу себе любовниц искал. В трудных жизненных обстоятельствах. Так и сказал, с такими проще и дешевле.
автор Фенте Фря • 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Знаете, прочитала Ваш пост, вот да. Меня бомбит, когда человек может себе позволить заплатить справедливую цену, но ищет как воспользоваться чужими неблагоприятными обстоятельствами и получить дорогое дешево.
Voblochka-26• 10 февраля 2021
если человек в трудных обстоятельствах, но не глупый - он поработает за дешево, но потом сориентируется что может получать больше, и получит работу за рыночную цену.
а если глуповат - то шо ж поделаешь. не тут, так в другом месте облапошат.
автор Фенте Фря • 10 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Да можно развивать тему. Есть еще страх оказаться на месте человека которого используют.

автор Фенте Фря • 10 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Да ладно. Доктор?
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Вот, кстати, да. И ещё вопрос, почему автора бомбит, что человек выбрал не профессионала подороже, а человека без опыта. Это по аналогии я буду вычитывать подругу, которая делает маникюр у девочки на дому и активно склонять ее ходить в дорогой салон. Человек сам выбирает, цена или качество. Ну или ищет в идеале наиболее выгодное соотношение этих параметров.
Стильная штучка• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Да ладно. Доктор?
Не нужно быть доктором чтобы понимать, что желание лезть в жизнь посторонних людей не есть норма...
Кинг-Конгша• 10 февраля 2021
У каждого свои мотивы поведения, со стороны всегда видна только вершина айсберга, кто и почему так поступает, это их личное дело и личные мотивы.
А вот почему вас это так задевает, почему хотите выступить в роли спасателя или может хотите научиться поступать также, но типа совесть не позволяет. Как я буду хорошей девочкой, если буду так поступать с людьми, хотя по факту ничего прям катастрофического в описании не увидела.
Сейчас на вторичке на однокомнатную и трёхкомнатную невелика разница, люди без опыта всегда соглашались на копейки, чтобы наработать опыт и рекомендации. Обычные житейские вопросы, каждый крутится как может.
А деду зато проще платить за коммуналку
автор Фенте Фря • 10 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Я не лезу. Я в них разочаровалась, что ли.
Им ничего не говорю, даже не сплетничаю о них. Только вот здесь с Вами.
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Вот, видите, вы уже начали находить причины в себе. Вам это может послужить хорошую службу. Проанализируйте свои страхи. Подумайте, каким образом вы можете себя обезопасить от того, чтоб оказаться на месте используемого человека.
Стильная штучка• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Я же говорю: что-то по психиатрии.
Какая вам разница как посторонние вам люди тратят свои деньги и ресурсы?
В вашей жизни от их выбора что-то меняется?
Умничка-помощничка• 10 февраля 2021
Это вопрос нравственных ценностей и понятия нормы. У всех есть граница этого допустимо/не допустимо. Ваша просто гораздо строже, чем у этих людей.
Но тут такое дело. Граница эта формируется воспитанием, образом жизни, окружением и биологическими особенностями мозга (у психопатов вообще никаких границ). Эти люди сформировались такими под влиянием всех этих факторов. Тут их вины нет, они просто не осознают даже что вас возмущает
автор Фенте Фря • 10 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Наверное надо понимать масштабы. Сиделка за 200 грн в сутки это и для не профи - благотворительность.
Армейская• 10 февраля 2021
Вы с утра уже зашли в рубрику благотворительность, сбросили денежку деткам? Или первым делом сюда потрындеть?
Там-тарарам• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
А если посмотреть с другой стороны? Она дает возможность заработать тем,кого никто не возьмет на работу.