Рюмка ДЗЫНЬ• 10 февраля 2021
Токсические отношения с мамой...что поможет?
Куча тем, постов, советов от специалистов...а помогает это только на время.
Я старшая дочь, от которой постоянно что-то требовалось от родителей, особенно от мамы.
Маму всегда интересовал результат, и материальные вещи.
Я всегда должна, обязана, и делаю не так или недостаточно.
В итоге от всего этого я убежала в 17.
Работала, лишь бы быть независима, никак от родителей, позже вышла замуж, за "не такого" успешного и богатого, как хотела мама, чем естественно, снова нарывалась на порцию негатива.
Мы сами собрали деньги, на жилье, где сами смогли где кредиты,потом отдавали, принципиально, не брали у родителей, в итоге всеравно негатив.
Появились дети, мы живём, в другом городе, родители видят их изредка. Если просят, привожу, а потом слушаю как они намучались, и сколько времени просидели.
Наше общение, всегда сводилось, к обвинениям и скандалам, или манипуляциям, со стороны мамы.
После того как муж попал, с онко, в больницу я перестала с ними общаться. Устала от обвинений, и истерик. Плюс, решили не говорить, им про нашу ситуацию.
Прошло мучительное лечение, и мы как-то своими силами поднялись .
Я приняла решение, начать хоть минимальное общение, так как дети, все-таки хотели видеть бабушку и дедушку.
Старалась держаться ровно.
Но опять им все не так.
Чтобы было ясно, после каждого такого плотного общения, у меня происходит, срыв, или ещё хуже.
В голове у меня сидит разговор, к ней : за что ты так ко мне.
Муж, уверен, она не поймёт и не стоит подымать этот разговор.
И я стою, на распутье: и дети , нужна же им бабушка, и как уберечь себя, и принять это?
В итоге от всего этого я убежала в 17.
Старалась держаться ровно.
Но опять им все не так.
Челюскина• 10 февраля 2021
Я в такой ситуации приняла решение что токсичная бабушка с негативом детям не нужна,плюс она настраивала их против друг друга