Неправдиша• 10 февраля 2021
Банош с грибами, шампиньонами
Готовим грибы в сметане. Делаем так чтобы соус сметанный был с избытком. Жарю сразу в казане.Пожарили грибы, убрали. На дне примерно 200 мл соуса. Добавили сметану жирную, сливки, молоко,воду если совсем экономим. Доводим до кипения и вводим кукурузную крупу. Варим до загустения.
Грибы добавляем непосредственно в тарелки
Вкусно и в холодном виде.
Ваши грибные варианты варианты? Готовите так?
Крупа - АТБ. Считаю там самая вкусная и чистая
Вкусно и в холодном виде.
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
тут хоть бы научиться делать классический банош....
я из великих рукожопниц..если что)
Я сначала подумподумала что это название села Великие рукожопники, А потом дошло. Три раза перечитала. Приколисты.

Неправдиша
• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Нормально ни разу не получилось приготовить банош.
А можете конкретно написать чего сколько надо добавить? Крупы,сметаны,сливок?
Я готовила сначала грибы.
Было 750 гр
3 средних луковиц, лук обычный репчатый
Обжариваем лук - растительное масло. Для грибов рекомендуют +сливочное масло.
Грибы я рещала пластинками.
Солим, печим
В конце, когда грибы практически готовы идёт введение сметаны. В сметане держим грибы до 10 мин. Затем убираем их, они уже готовы. Сметаны обычно дабавляют не очень много. Тут я добавила больше, чтобы соуса было больше.
Наступает второй этап - доводим соус до нужного объёма (сметаной, молоком.... Водой) и вводим крупу.
Варим до готовности.
Было 750 гр
3 средних луковиц, лук обычный репчатый
Грибы я рещала пластинками.
Солим, печим
Варим до готовности.
Неправдиша
• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
И крупа мелкого помола или крупного? Спасибо.
Среднего. Я вечером покажу крупу.
Сами оцените.
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Выглядит аппетитно в любом случае, но у меня муж и дочь мясоеды))) Погуглила уже рецепт, есть со свининой и брынзой, буду на выходных пробовать готовить. Спасибо за идею, а то в последние месяцы у меня какой-то кулинарный творческий кризис
Да тут у всех кулинарный кризис.
Я сегодня психонула и нафигачила ведро оливье с двумя видами колбас. Уже вся еда надоела, все чего то хотят не знают чего.
Блондинка в Законе• 10 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да тут у всех кулинарный кризис.
Я последнюю неделю готовлю котлеты в заморозку и каши, еще хлопья с молоком и яичницы. На выходных решила испечь осетинский пирог, вышло 3 шт. диаметром примерно 20 см, уже к вечеру субботы их не осталось, а возилась я часа 2

Прыг-скок• 10 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да тут у всех кулинарный кризис.
ой....вот это бы я заточила))))
наверное завтра сделаю
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Я вареников с мясом и картохой налепила в субботу . Штук 50 тех и 50 тех. Уже тоже вытаскали за неделю.
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Яичница с беконом и салат позавчера было, а котлеты вчера и на сегодня.
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
ой....вот это бы я заточила))))
наверное завтра сделаю
Заходите. Сделала со свежим и маринованым огурчиком и с зеленым луком. Так дети заказали.
Коробка с карандашандрами• 10 февраля 2021
О, спасибо за рецепт. А то меня в беременность совсем от мяса отвернуло, а это хоть какое-то разнообразие.
Неправдиша
• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вот,крупа. Вы вероятно не житель Украины.
Спиччка рядом для сравнения.
Неправдиша
• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Смотрите
Вкуснее чем в Ашане, Метро, Сильпо, Варусе, Велика кишеня...
Неправдиша
• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Если сравнивать с Ашаном, там есть их, фирменная, вроде французская, в мелких пакетах. Аналог той, среднего помола. Только в АТБ она вкуснее.
Малая Налегке• 10 февраля 2021
Самая вкусная кукурузная каша это сквирянка экстра в тёмных пачках.
Неправдиша
• 10 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Где смотреть?
Не видела!
Винник• 10 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Спасибо. Я местная)). В Метро как-то хотела купить крупу,так была мелкая и крупная. Пойду в атб).
Неправдиша
• 10 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
В Ашане покупаю
Посмотрю. Никогда не видела.
Брала французькую - полная ерунда. Как и их кус-кус.
Малая Налегке• 10 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Посмотрю. Никогда не видела.
Кус кус вкусный в метро Иль молино или метровский