Пацелуйнитуда• 10 февраля 2021

Зуб 8ка лечите или удаляете?

Здравствуйте! Интересно на счёт зуба 8ка. Лечите или уделяете? И если лечите то пломба стоит или коронка?
Нуждаюсь в общении• 10 февраля 2021
Удалила все 4
Крошка Енот• 10 февраля 2021
Думаю что лечить нет смысла, это дорого! явот думаю идти удалять, никак не решусь, тяну время.
Бедная Лиза• 10 февраля 2021
Лечила 10 лет назад на 9м месяце. Пломба до сих пор стоит. Дай бог здоровья той женщине с умелыми руками
Мадам Подлинник• 10 февраля 2021
я никак не дойду удалить, но у меня они и выросли только наполовину - некуда пломбу ставить:(
а так может и ставила бы пломбу
Бабка-ежика• 10 февраля 2021
В мене все проліковані-запломбовані. Видаляти ніхто ніколи не пропонував.
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2021
Удалила все 8-ки
Синди Кроуфорд• 10 февраля 2021
Две восьмерки пролечила. Без каналов, просто пломбы. Недорого. Тьфу-тьфу, все хорошо.
Распутница• 10 февраля 2021
У меня все 8-ки отличные, есть смысл лечить, не у всех плохие 8-ки, плюс на корень любой зуб можно сейчас наростить. Зачем вырывать, зубы поддерживают лицевой скилет.
БолеИменее• 10 февраля 2021
А зачем удалять ?
Все восьмёрки запломбированы ,пломбы стоят ,где 8 лет назад ,где 5 ,но стоят .
Мааарковная• 10 февраля 2021
Если бы можно было лечить, то лечила бы. Но у меня было без вариантов, все 4 в десне боком, давили на соседние. Удалила.
Вообще не факт• 10 февраля 2021
Они у меня выросли плохие, они даже по ощущениям были не такие как другие зубы,мягче что ли, во время беременностей они все разрушились, удалили все 4
А поговорить?• 10 февраля 2021
Лечила но удалила жаль затянула
Фрикаделька• 10 февраля 2021
На тому тижні останній видалили
автор Пацелуйнитуда • 10 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Лечила но удалила жаль затянула
А чего удалили?
автор Пацелуйнитуда • 10 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как это без каналов? Каналы не пломбировали?
Синди Кроуфорд• 10 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет. Нервы не удаляли - кариес был глубокий, но до пульпита еще не дошел.
КоролеВешна• 10 февраля 2021
Все удалила, два в стационаре.
Отжигающая• 10 февраля 2021
Брат лечит, потому что большие сложности с удалением ,тонкая костная ткань
А я удалила
n_42• 10 февраля 2021
3 зуба мудрости удалены, лечила только один из троих, ставила обычную пломбу, впоследствии все равно удалила, остался один 4-ый, пока стоит.
Яйцеголовая• 10 февраля 2021
Все индивидуально.
У кого-то для 8-к достаточно места, зубы относительно здоровые, тогда удалять не зачем.

У меня для нижних места не было, они толком не прорезались. Начали расти под углом к соседним - удаляли.
А за 2-3 года до этого мне врач пролечил верхний (каналы сделал, все дела). Прошло много лет, и я удалила этот раскрошившийся последний 8-й зуб и подумала, на... пуркуа мне его лечили?
Зубы парные - верхний+нижний. Если нижнего нет, то верхний не участвует в жевании.
По-хорошему нужно сразу сделать снимок и посмотреть, как те зубы расположены. И удалять все.

А у мужа моего челюсть большая, место есть. Он мне показывал - стоят нормальные здоровые зубы.

А еще бывает, что 7-ку удалили, зубной ряд сдвинулся, и 8-ка стала на место удаленного. Мне стоматолог рассказывала.