Продавец овец• 10 февраля 2021
Как думаете, сколько ей лет?
Кристиан Сейболд (1695-1768). «Портрет пожилой женщины в зеленом платке». Холст, масло.
Указано, что пожилая, но ведь раньше продолжительность жизни была ниже, а значит она и в 35-40 могла быть пожилой.
Ламборджини• 10 февраля 2021
Бандитка Сью• 10 февраля 2021
Ответ для vihola
40-50
70 не може бути, тоді не буде інтриги
І природа в той час і все натуральне.
Мабуть, щороку народжували, дітей хоронила постійно, важка праця. Зараз найкращі часи в історії світу. Як би хто там не нарікав.
70 не може бути, тоді не буде інтриги
І природа в той час і все натуральне.
Интриги и нет. Женщина неизвестна.
И она явно старше, чем вам кажется) Нередко доживали и в 17-18 веках до правнуков.
Лицо приятное, умные глаза, спокойный внимательный взгляд.
Мульйонерша• 10 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
80 это наверное, долгожители на то время
Эта дама не служанка
. Женщины знатного рода жили долго.
Бандитка Сью• 10 февраля 2021
Ответ для vihola
Наші бабці так в 60 виглядали.
Неа, моя примерно так ближе к 80 выглядела.
Вообще не факт• 10 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Она в мехах и шарф не похож на крестьянский платок, так что скорее всего она не работала в поле)
))
а художественный вымысел, а взятый ’напрокат’ элемент костюма?
Мы, конечно, тут еще те специалисты узкопрофильные, но если притвориться ... у этой женщины ВСЕ ’старое’ и старое примерно на одном ’уровне’.
все, кроме губ, я бы сказала
Бандитка Сью• 10 февраля 2021
Девушки, что за стереотип - прям все мало жили, плохо выглядели? Почитайте хоть Сагу о Форсайтах, там жили до 90 и даже 100 лет, причем на своих ногах. Разные были и судьбы, и образ жизни, но люди все-таки были в основном воздержаннее в еде и еда была не настолько разнообразна всякими добавками, как сейчас. Слдостей намного меньше, фрукты - основной десерт.
Бандитка Сью• 10 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
))
все, кроме губ, я бы сказала
Ну согласитесь, никак не 50, а гораздо больше.
Бандитка Сью• 10 февраля 2021
Ответ для vihola
Тоді в чому сенс авдгадувати, якщо 70-виглядає на 70
Просто предположения. Правильного ответа не будет, потому что его в принципе нет.
ШобВам_КакНам• 10 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Интриги и нет. Женщина неизвестна.
В молодости очень красивая была да и так благородное старение, или художник польстил)
все по ГОСТу!• 10 февраля 2021
Тепличная• 10 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
Вспомните, у Достоевского были за 80 лет, а здесь на 100 лет раньше, я думаю тоже вполне вероятно
Пи Пи Пилюля• 10 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автопортрет художника, тут ему больше 60, значит даме в зелёном платке больше 75....я так думаю))
Думаю они ровесники, т.к женщины обычно старше выглядят
все по ГОСТу!• 10 февраля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нее морщин больше. Но портрет шикарный.
Продавец овец
• 10 февраля 2021
Ответ дляЛамборджини
Спасибо , автор. Мне очень нравится Картина Диего Фацио. Простой карандаш, уголь.
Ого
Продавец овец
• 10 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Красок, думаю, добавил)
ШанельКуКу• 10 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
Ого
Автор, так сколько этой даме лет, не томите?
Продавец овец
• 10 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Так я не знаю) понравился портрет, прочитала название, вот и задумалась насколько она пожилая.
Нет информации о возрасте, но советчицы немного помогли - если плясать от возраста самого художника, то все-таки, наверное, за 60
ШанельКуКу• 10 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
Хорошо так за 60
Отчебучкина• 10 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Красотка
Больше 25 лет не дам
Интересно, как она ухаживает за кожей вокруг глаз? - такая нежная на вид.
Больше 25 лет не дам
Это такой тип кожи.
Свекрови 75 лет у нее точно такая же кожа и на лице и вокруг глаз, именно нежная. Я сама всегда зависаю на ее лице. Мама моложе на 8 лет, но у неё совсем по другому состарилось лицо, а кожа сухая и дряблая :(