ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 февраля 2021

Какую работу вы бы выбрали

1) В офисе ежедневно, документация украинский. зп 40000, 500 сотрудников, интересные разные проекты
2) на удаленке, документация английский, зп 70000, 20 сотрудников, 1 проект
Результат:
вже голосів: 115
81 (70.43%) 2
18 (15.65%) 1
16 (13.91%) не знаю/свой вариант
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А почему такая разница в зарплате? Второй вариант типа аутсорс? По теме - выбрала бы первый вариант.
нет, обе продуктовые.
разница не знаю почему. Наверное из-за центрального офиса в США. первая - наши.

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а почему первый?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
меня пока разрывает пополам ))
Доставучая• 10 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
меня пока разрывает пополам ))
Автор, аналитик чего? Ну просто для себя)

Смотрите, как долго существуют обе компании. Почему ушел человек, который был до Вас. Какой коллектив. Какое руководство?

Я бы предпочла модель смешанную. Т.е. раз в неделю в офисе. На хоум офисе со временем булки расслабляются. А постоянно в офис ходить тоже приятного мало.
Есть предпосылки, что американцы закроют компанию? Вас официально берут с такой ЗП?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
Ответ дляДоставучая

чего не скажу, узкая отрасль) легко вакансия гуглится.
украинская +/- 15 лет
США 3 года
В обеих компаниях вакансии новые в связи с расширением
требуют ФОП как обычно.

перспективы американской - понятия не имею. Вроде бы развивается.
Да, я блондинка!• 10 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а на удаленке не скучно? не с кем пообщаться целыми днями... круг общения ограничен
Не скучно. Общения хватает в тимсе, почте. У нас и в офисе не принято не по делу... Общение полноценное было возможно только в обеденный перерыв.
Я думала, что никогда не смогу дома работать. Сейчас меня не выманишь обратно, наверное ))
Быстровочка• 10 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Моя, творческая работа. Никаких офисов, каждый день новая локация, много новых интересных людей. Зарплата от 60000
Класс что за сфера?

Автор, лично я Проголосовала за 1й,т к у меня проблематично дома работать. Муж фриланс, вообще без графика, кабинета отдельного нет, беда.
Но по з/п и развитию, думаю 2я интереснее.
Сейчас тоже ищу работу, но у меня небольшой перерыв был.

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка
Класс что за сфера?

для развития как раз 1й интереснее, хоть денег и меньше намного.
Та_все_ок_будет• 10 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ужас) ненавижу людей)
ну так зачем расматривать первый вариант, с постоянным выходом к людям, где людей полтысячи?
Чем ва не устраивает второй вариант, что опрос прям возник?
Доставучая• 10 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
украинская +/- 15 лет
США 3 года
требуют ФОП как обычно.

Просто Вы сначала написали ИТ, а потом продуктовая компания.
Для меня продуктовая, это как производственная. Но уж не ИТ точно)

Ну да ладно. Я бы отдала предпочтение той компании, которая меня будет развивать.
Если для Вашего резюме важнее количество проектов, их разнообразие, то конечно украинская. Если же важнее американское название (известная фирма?), американская модель работы, опыт в ин. компании, то конечно американская. Еще важно, насколько компания заинтересована в Вашем росте. В перспективах. Один проект и потом что? Он же не резиновый)
Но я жадная Из двух выберу с более высокой ЗП) А хоум офис очень даже удобно, если ребенок. Я бы выбрала американцев.
Наверное еще больше Вас запутала) Но всё равно решение принимать Вам.
ДеньгиНеСдаю• 10 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а почему первый?
Потому что 500 человек персонала - гарантия надёжности. Можете погнаться за большей зарплатой, а в результате полгода работы и закрытие проекта
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
Ответ дляДоставучая

запутали)))
я работала в аутсорсе, не вижу для сотрудника прямо принципиальной разницы с продуктовой, ну кроме более жестких сроков и віноса мозга клиентами.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
да, может быть такое
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
короче я поняла.... буду искать третью) Американскую, но с 500 сотрудниками))
ДеньгиНеСдаю• 10 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У вас английский на каком уровне?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У вас английский на каком уровне?
advanced
После 18• 10 февраля 2021
Автор, вы какой аналитик: бизнес, дата аналитик, продуктовый,...?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Это повлияет на ваш совет?
Доставучая• 10 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
запутали)))
Ладно) Мой голос за ... америкосиков)