Винник• 10 февраля 2021
Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?
Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Форточка с диоптриями• 11 февраля 2021
Никогда. Я в 23, имея возможность уехать, думала, что все у нас тоже будет потихоньку и вот прошло 20 лет, а я до сих пор не имею тут того, что имела в самом начале там
Тульский пряник• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Этого никто не слышит и не понимает здесь. Какое саморазвитие, какой рост! Надо чтоб добрый работодатель пришел, дал каждому 150 тыщ зарплаты и пригрел всех.
О, класс. Вы явно в теме. Научите! Я вот работаю с 8 до 20, ещё вечерами клею объявления. Выходных нет, ни одного. Я выхожу из дома в 6.30, а возвращаюсь в 22. Как бы мне саморазвиться и вырасти? Очень хочу! Я до понедельника ещё поболею, у меня есть на это три дня.
Парасюха• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Уволиться и начать делать что-то принципиально другое вам религия не позволяет? Или наручниками у батарее приковывают вас с 8 до 20?
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Как это - изменить отечество?
Или ваш адрес советский союз? Так такой страны уже нет и не будет.
Отчество!!!!
Тульский пряник• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Класс, как я сама не догадалась! Наверное, увольняться лучше летом? Ночевать на улице будет не так холодно. А увольняться сразу с обеих работ? Или можно сначала только с одной? А еду где-то бесплатно выдают? А после увольнения? ’Что-то делать’? Круто... Сразу стало понятно. Спасибо.

Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Найсмішніше читати скарги про ’нові ’ українські слова від тих, хто українською нічого не читає і не розмовляє. Шуфля-діалектичне слово, вживають його давно. А ви назвіть мову, де немає діалектів і запозичених слів. Ну?
Вы считаете, что диалектизму место в словаре украинского языка?
Мексиканочка• 11 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
++++++1000000%%%%% у меня миксер, мясорубка, у бабы холодильник СССР до сих пор) а швейная машинка, все рабочее! !!
И у меня есть - кухонный комбайн ’Мрия’, если кто-то помнит... Нам его на свадьбу подарили.)
Так точно!• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник

Вы правильно рассуждаете и отвечаете на глупые реплики.
Мексиканочка• 11 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
А вы не платите! В гослечебницах обязаны лечить бесплатно! Вы сами порождаете их алчность, когда даёте деньги.
Ключевое слово - ’обязаны’.... В гослечебницах умереть только можно за бесплатно, да и то - не всегда...(((
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Можно подумать вам есть что терять. А если есть что терять - то значит не все так плохо,так вы и такие как вы тут рассказываете.
Давайте обойдем меня и моё ’плохо или хорошо’ стороной. Справедливости ради, я ведь и не жаловалась. Просто пыталась вникнуть в ситуацию и высказать свое мнение. Но у меня есть история из жизни. Мой покойный папа был монтажником-высотником. Высоквалифицированным специалистом, обожал свою работу. Всегда шутил, что памятником ему будут те объекты в нашем городе, которые он монтировал - Тещин мост, здание ’Эпсилона’ и многие другие. Но в 49 лет неудачное падение с высоты 61 см (вот такая вот горькая ирония) сделало его пожизненным инвалидом 2-й группы без права работы. С пенсией и пособием по увечности. Первое - от щедрот государства, второе - выбитое через многочисленные суды у предприятия. Суммы, думаю, озвучивать не стоит. Да и дело это дольно давнее.
Так вот. Я к тому, что ваши рассказы о самореализации и самосовершенствовании прекрасны в своей первозданной чистоте и наивности. Но это чистой воды маниловщина.
Проработник• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Согласна с Вами. Это так печально, рыдать охота!!!!!
Супермаркет в Испании....
Мне подружка с Германии фотографировала странички с их акционной газеты с супермаркета, я в шоке была. На акционные продукты реально цены как у нас, кое что по фруктам и овощам дешевле((((
Тогда я поняла , что нарешти мы блин в Европе...
Проработник• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Нас реально травят ((
Ну посмотрите, какие продукты в Европе, какой выбор, какое все...,
Так там люди покупают и едят все что хотят и не сезонного много.
У нас только выложат чек , что все дорого.
Начинается, йогурт можно самому сделать, яйца на рынке на 2 грн дешевле и зачем вам то и то есть, ешьте картошку
сразу видно какие у людей доходы.
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Все мы ’прикованы к батарее’, каждый к своей. Чтобы ’уволиться и начать делать что-то принципиально другое’ нужно иметь время, возможности и силы (моральные и физические) этим заниматься. В реальности, образно говоря, приходится работать за кусок хлеба, чтобы получить деньги, на которые можно купить этот кусок хлеба и не больше.
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Но в принципе, конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Тут я не могу не согласиться.
Мандолина Бу• 11 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
И всегда будем терпеть. Этим они и пользуются. Мы терпилы.
немного не так - они не пользуются, они офигевают, что нас давят-давят, а оно, бл**ь, живучее ж такое
Дама-мадама• 11 февраля 2021
Ответ дляпицунда
я в черкассах нам всем вкрутили тариф на не габаритный мусор которого нет шли суды и вот сегодня результат - люди проиграли и должны оплатить еще и судовые издержки и что дальше
Да уж, у нашей страны нет будущего с такими властями и это самое страшное.
Мона_Лиса• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
У батареИ извините, просто от поста Вашего так и веет поддержкой
Добрый Жук• 11 февраля 2021
А меня вчера просто накрыло!))))
посмотрела видео девочки из Америки - она снимала видео год назад о ценах на продукты. И ровно через год с тем же цеком пошла в тот-же магазин....
А цены то у них ТЕ ЖЕ !!!!! что год назад.... Это у них в америке типа КРИЗИС!!!!
Самое забавное , что подсолнечное масло у нас стоит в 2 раза больше чем в Америке - при чем мы же производитель этого подсолнечного масла и это с нашими то зарплатами.... ну просто вынос мозга....
Ну вот КАК???? все это возможно????
Я тут с краю постою• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник

Меня бесят те особи которым удалось устроится на теплую работу и не болтаться по сьему и боятся потерять доход. Они не видели других ситуаций и поучают
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Вот опять... Вы вините своих же соседей, а не мошенников, которые их обманули
Конечно их. Из-за их глупости теперь страдают все. А перекладывание ответственности на других это тоже очень показательно, глупые люди никогда не берут ответственность на себя, у них всегда кто-то виноват.
Парасюха• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник

Вы сами себе придумали невозможность изменения сферы деятельности и образа жизни. И при этом ещё и огрызаетесь, когда вам на это указывают. Ну придумали, поверили, живете в этом всем, значит хорошо вам и все ок.
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Во! Вы правильно написали, что глупые люди никогда не берут ответственность и далее по тексту. 100 %
Дама-мадама• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
А меня вчера просто накрыло!))))
Ну вот КАК???? все это возможно????
У них стабильность по сравнению с нашей страной, предпринимателей не давят со всех сторон налоговая, пожарники, держликслужба и т.д. Да и сомневаюсь, что в Америке весь крупный бизнес платит налоги Кипру, как у нас.
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
+++++1000000%%%%% как же достали уже своими мовами, верами, томасами (((((((
А вы из секты ’хуже не будет’?
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
+++++× у меня 13 и куча долгов (((( незнаю как себя вытащить из этой депрессии и апатии, уже при.авилась агрессия, ненависть ко всем, рпвнодущие (((
Наглядный пример окончания эпохи бедности.
Парасюха• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
И не стыдно вам писать, что вы, взрослые работающие дети, не можете обеспечить своему отцу достойную жизнь, а ждете, когда кто-то, какое то там государство - его накормит? А если вы не об этом речь ведёте - то к чему тогда история о получении увечья? Да, так бывает. Люди ломаются.
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Это позиция не сознательного человека
Это вы яркий пример несознательно но человека. И тут попытались переложить ответственность.
миссДавеча• 11 февраля 2021
Никогда не закончатся, пока у нас монополия алигархата. Посмотрите Пероксида на эту тему. У нас такой треш.
сЛАдКОежКА• 11 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Вообще то власть принадлежит народу, но этот народ зачем - то ходит и отдаёт свое право власти неизвестным людям. Внушили, что так надо.. Никто даже не задумывается, а зачем они это делают.
Вы наивная чукотская девушка.
’власть принадлежит народу’ - это разводняк чистой воды.
Политтехнологии, пропаганда, вездесущая реклама и лобби в СМИ легко манипулируют мнениями народа и его волеизъявлением. Еще, когда не было СМИ и газет, в далекой седой старине, в толпе, ответственные лица выкрикивали имя имя нужного кандидата и его расхваливали, заражая толпу нужным мнением.
Всем нам впаривают определенных кандидатов, а потом всячески за них агитируют, как прямыми методами, так и не прямыми.
Никто из нас не делает самостоятельный выбор, варианты выбора каждому вкладывают в голову ’экспертные’ мнения. Ни один кандидат не проходит на выборы для реального служения интересам народа и страны в целом.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Я сама в шоке от цен на продукты, одежду и всё остальное
Зарплаты растут только у айтишников. Остальные прозревают от всего происходящего!
Не растут зп у айтишников. А кто в валюте получает - то из-за снижения - еще и упали