Винник• 10 февраля 2021

Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?

Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
СкрипяСердцем• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Образованный человек знает о базовых потребностях (пирамида Маслоу). Пока база не закрыта, люди не в состоянии думать о чем-то больше.
Следующий уровень - безопасность. Она у нас есть? Нет, и никогда не было.
Так что давайте не будем о желудках.
Когда у меня не было денег, я развивалась, чтобы научиться зарабатывать. Читала книги, смотрела видео. Так что не будем. Люди с базовыми потребностями ничего не делают для того, чтобы изменить свою жизнь. Мой сосед в полуразваленной хате считает, что у него все хорошо. И мои слова - для него пустой звук
Не гоню• 11 февраля 2021
Так, будущего этого и нет.
Не гоню• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Перловка уже 16.5 гривен! А была по 2грн до майдана. В 8 раз цена выросла! А зарплаты? Моя з/п только в два раза выросла со времён майдана.
Да, голубей кормлю ею. Дорого(
soan• 11 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Поделитесь, что за страховка? Очень надо.
У меня в ТАС. Есть много других страховых. Если Вам интересно напишите в личку, расскажу про свою.
Белая и пушистая• 11 февраля 2021
Поки будуть вірити популістам, поки і будемо бігати.
Выкупаная• 11 февраля 2021
Ответ дляsoan
Ок. Спкасибо
СкрипяСердцем• 11 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, увы
Страну разваливают из нутрт.
Рос агенты во власти прописались.

Если ращвпливают экономику и вызывают неудовольствие населения - ищи кому выгодно.

На сей раз, да и как обычно выгодно России.
Иначе не было бы той злобной пропаганды у них на ТВ....
И не было бы дурацких поступков и решений с коммуналкой.
Путин лично повышает тарифы?
Белая и пушистая• 11 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Надоело это уже до жути.
Нужно нам ДРУЖНО на улицы наших городов выходить и говорить нашим властям что хватит с нас .А так сидим дома бурчим а они цены на все винтят постоянно.
Так переважна більшість (73%) менше 2х років тому обрала нову і ідеальну владу, в чому проблема? Знову щось не так?
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Давно поняла. Я ж именно о таких как вы и написала. А вы такая в очередной раз стрелки переводите и типа не понимаете о чем речь.
Ну все, вы сделали вывод, что я обрушила гривну и ворую вагонами. Ну ок. О чем с вами говорить ещё?
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Ещё раз - причем тут ваше личное отчество к переименованию улиц или памятников?
Ну вы просто начинаете как уж на сковороде скакать.
Нет. Вы невнимательно читаете и трактуете по-своему
Оно само купилось• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А как вы удовлетворяли свои базовые потребности, пока развивались? Йога, 40-дневное голодание?
Подскажите, пожалуйста - ваш опыт будет полезен многим.
Прошу обратить внимание на оплату коммуналки: можно ли мотивировать неуплату чтением книг.
Также интересен опыт обеспечния потребностей детей, пожилых либо болеющих родителей во время самосовершенствования.
Возможно, именно ваша история поддержит и вдохновит население Украины в целом и многих в этой теме в частности.
В шоколаде• 11 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А при чем тут влада? Лично Зе поднимет коммуналку, это олигархи монополисты поднимают, им всё мало, мало.
Женамужная• 11 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ні, не жили нормально. Ви цього не бачите, бо у вас ковбасні пріоритети.
Мова - основа нації. Втрата мови у нашій геополітичній ситуації - означатиме втрату державності. Хочете лягти під москаля? Ваше право. За всю країну не відповідайте.
как и вы за всю страну не расписывайтесь!
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Безработица и социальные катаклизмы способствуют утрате потребностей высших порядков. Только политические, экономические и образовательные перемены в обществе приведут к освобождению от необходимости заботиться исключительно об обеспечении жизненно необходимых нужд и соответственно поднятию уровня желаний.
Сосулька• 11 февраля 2021
А когда этих бегов не было?

Они всегда были как по мне.
Сосулька• 11 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Турчинов (еврей Коган) об украинцах (А.Турчинов, статья ’Аутодафе’, газета ’Вечерние Вести’ № 141 от 19 - 25 сентября 2003 г.):
’Добрый пастор’ ))))
Белая и пушистая• 11 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Можете себе втішати таким чином ;-) Але заодно подивіться на суми компенсацій з бюджету олігархам за час кермування Зе. А також на прийняті закони та розпорядження кабміну що до регулювання цін на енергоносії.
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Или вы ждете от ’соседа в полуразваленной хате’ фрустрации от невозможности удовлетворить потребности в самоуважении и в самоактуализации?
Сосулька• 11 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вчера были в Метро-растительное масло 48 грн. Еще месяц назад было 39...
Творог взяла пачку-думаю,что такая маленькая-а там 350грамм. В АТБ такой же творог-400грамм упаковка..
Масло сливочное уже пакуют не по 200,а по 180грамм
Да, упаковки уменьшают, а цены увеличивают(((
Белая и пушистая• 11 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
те що частина готова стелитись за ковбасу під будь-кого ми і так знаємо і бачимо ;-) їм ’какая разніца’.
Белая и пушистая• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
але без освіти не буде ні економічного зростання, ні, тим паче, політичної освіченості. Тому, в першу чергу, необхідно давати нормально освіту дітям, покладати надію вже на дорослий ’нарід’ марно.
Детектор лжи• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Да. Похоже, мы в оккупации и нас доят. И будут доить, пока не выжмут всё до копейки. Под сладкие речи о независимости.
И речи только украинською! Это самое важное.
Осмоловская• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Интересно что подсолнечное масло в США 540 тг за литр, а в Караганде 620. При том что зарплаты отличаются раз так в 10..

С ума сойти: 1.42л масла стоит 1,84$, а в Украине 0,85л стоит 1.78$ и это была акция, как так?

Масло растительное поднялось за 2 месяца на 50 руб

Это из отзывов по Украине и России!)
Пока нас всех доят и лбами сталкивают - в Америке все стабильно и дешево!))))
караганда это казахстан
сЛАдКОежКА• 11 февраля 2021
Ответ дляТепличная
И кто же тут чукотская девушка :)) вы не поняли о чем я написала... Там написано, что на выборы ходить не нужно, от слова совсем
’на выборы ходить не нужно’ - так это тоже путь в никуда.
Так можно и до царизма докатиться или анархии.
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляОсмоловская
караганда это казахстан
Естественно. Цены в теньге для сравнения.
Осмоловская• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
просто написано ,что из отзывов по украине и россии . час назад как раз покупала растительное масло ,меньше доллара за 900грамм ,но цены конечно есть разные на него
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Безусловно. Но тогда, наверное, стоит обсудить и доступность качественного образования? А заодно - мотивацию его получения и возможность применения в современных реалиях.
Женамужная• 11 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
а вы за что стелитесь и скачете? уже за печеньки доскакались
Тепличная• 11 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не хожу, соответственно не передаю свое право власти никому. В Конституции целый раздел об этом
сЛАдКОежКА• 11 февраля 2021
Ответ дляТепличная

’не передаю свое право власти никому’ - так у Вас оно и так ограниченно (как и у большинства, в прочем), сугубо рамками личной жизни, и то с оговорочками.