Винник• 10 февраля 2021

Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?

Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Чудо в декрете• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Пройдитесь по онкоцентру киевскому. А ещё лучше попробуйте там вылечиться с зарплатой 10 тысяч грн.
купить препарат пачка которого всего-ничего - 2300 у.е.
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Вы считаете, что диалектизму место в словаре украинского языка?
Є літературна мова, є розмовна, з часом літературна доповнюється новими словами, в тому числі і запозиченими. Так, діалекти мають місце бути і у літературі і у щоденному вжитку.
сЛАдКОежКА• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Не, ну если новые протесты - то только под реальными народными лозунгами (благосостояние, доступная качественная медицина, бесплатное образование). А не за мифический ’воздух свободы’.
’благосостояние, доступная качественная медицина, бесплатное образование’ - вот это все счастье возможно только если в стране работает экономика, которая покрывает хотя бы 60% нужд населения и страны в целом; когда есть высокотехнологичное производство, которое экспортируется, когда работают законы и те, кто пиз...т в особо крупных размерах сидит в тюрьме, а другим уже не повадно, потому что есть многоуровневый контроль; когда компании, которые строят или реставрируют мосты гарантируют эксплуатацию на 10 лет и несут ответственность за несоблюдение технологий; и когда штрафуются те, кто курит в общественных местах и бросает мусор и т.д. и т.п.
Дама-мадама• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Смотрела пару лет назад видео про онкобольных в Германии. Они даже не переживают, ездят на химию ежедневно, все покрывает страховка и они спокойно с улыбкой идут к выздоровлению, не парясь, где взять деньги на лекарства. Поразило меня данное видео, огромная разница с нашими онкобольными.
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А я считаю, что есть литературный язык и не нужно его ’обогащать’ местячковыми словами. Каждый остаётся при своем
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
А меня вчера просто накрыло!))))
посмотрела видео девочки из Америки - она снимала видео год назад о ценах на продукты. И ровно через год с тем же цеком пошла в тот-же магазин....
https://www.youtube.com/watch?v=6VTZaeb9Tus
А цены то у них ТЕ ЖЕ !!!!! что год назад.... Это у них в америке типа КРИЗИС!!!!
Самое забавное , что подсолнечное масло у нас стоит в 2 раза больше чем в Америке - при чем мы же производитель этого подсолнечного масла и это с нашими то зарплатами.... ну просто вынос мозга....
Ну вот КАК???? все это возможно????
Сколько масло стоит? Какой литраж?
Ролик не буду смотреть, но сомнения есть просто.
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляЗамыленная
товарищи с пейсами здесь не собираются жить - они живут в Швейцарии . а зарабатывают они деньги тут!
Собираются. Одесса - это классика!) Море, солнце и.т.д. Опять таки хасиды в Умань каждый год едут. Так что вполне все возможно....
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Во! Вы правильно написали, что глупые люди никогда не берут ответственность и далее по тексту. 100 %
Ну да. Узнали себя? Кто там винил мошенников, которые обманули людей?
Автопортрет нурофена• 11 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
не растут.
у моего заморозили пересмотр((
у моего счета заморозили, уже больше года и не спешат. Может наши мужья из одной конторы)
Проработник• 11 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
каковы жители такова и страна, жители думающие только про желудок никогда не перейдут на другой уровень
Ой хватит эту глупость писать!
Ещё со времён майдана этим ’мотивировали’, все кто не поддерживал высоких идей ’ жить как в Европе’ были ’быдлом трясущимися за тарелку супа’
Почитайте Маслоу , если у человека не закрыты базовые потребности( еда, безопасность) ни о каких ’ высоких идеях ’ человек не думает. Исключение, если через эти высокие идеи он чувствует свое превосходство, что частично компенсирует физические неудобства.
Петриківна• 11 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У Вас завжди є вибір
Просто пам’ятайте про це
на что вы намекаете ... на это
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Тобто, література мова не повинна розвиватись?
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Каждый остаётся при своем.
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Сколько масло стоит? Какой литраж?
Интересно что подсолнечное масло в США 540 тг за литр, а в Караганде 620. При том что зарплаты отличаются раз так в 10..

С ума сойти: 1.42л масла стоит 1,84$, а в Украине 0,85л стоит 1.78$ и это была акция, как так?

Масло растительное поднялось за 2 месяца на 50 руб

Это из отзывов по Украине и России!)
Пока нас всех доят и лбами сталкивают - в Америке все стабильно и дешево!))))
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вы опять ничего не поняли или притворяетесь
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
И не стыдно вам писать, что вы, взрослые работающие дети, не можете обеспечить своему отцу достойную жизнь, а ждете, когда кто-то, какое то там государство - его накормит? А если вы не об этом речь ведёте - то к чему тогда история о получении увечья? Да, так бывает. Люди ломаются.
Вы так торопитесь всем ответить, что не вникаете в суть того, что комментируете.
1. Я нигде не упоминала о необеспеченности моей семьи. Речь шла о страхе перед завтрашним днем здесь и сейчас. И о том, что я разделяю опасения многих своих друзей и знакомых.
2. Мои покойные родители были достойно обеспечены. Мы - ’взрослые работающие дети’ - сделали для этого все возможное. И
это не только продукты или коммунальные услуги. Многочисленные операции, 9 лет борьбы с онкологией, которая была диагностирована на 3-4 стадии. Все это не только сложно, но и довольно дорого. Но вот только на момент его травмы мне было 11 лет. Так что и тут мимо.
3. История о том, что человек предполагает, а Бог располагает. И иногда в жизни случаются такие обстоятельства, которые кажутся просто невозможными. Но, увы, они становятся повседневной реальностью. И тогда красивые слова об амбициях вызывают только грустную улыбку.
Оно само купилось• 11 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Ой хватит эту глупость писать!
Ну почему глупость ) Так всегда. Когда заканчиваются аргументы, начинается идеология.
Нет разумного обьяснения - есть тезисы: бороться за свободу (с кем?), демократию, не думать о своем желудке (а о чьем?) - ну и т.д. :)
Автопортрет нурофена• 11 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ні, не жили нормально. Ви цього не бачите, бо у вас ковбасні пріоритети.
Мова - основа нації. Втрата мови у нашій геополітичній ситуації - означатиме втрату державності. Хочете лягти під москаля? Ваше право. За всю країну не відповідайте.
так на мову никто не посягает, с чего вдруг многие так решили? Как говорили, так и говорят. Просто в каком-то регионе ее больше, в каком-то меньше. И это нормально.
Повелитель интернета• 11 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Страховку можно и нужно иметь и у нас.У нас очень хорошее, как ни странно, страховое законодательство полностью списанное с Голландии. И сейчас на рынке масса различных вариантов. Просто мы по привычке боимся и не доверяем страховым. У меня у всей семьи страховка на такие случаи уже 10 лет.
Дама-мадама• 11 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Делитесь, какая страховая и как называется страховка. Буду благодарна. Я этот вопрос не сильно изучала, так как живем в маленьком городе и частных клиник у нас нет. Но все равно почитала бы, вруг нам тоже подойдет такая страховка на всякий случай.
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Давно поняла. Я ж именно о таких как вы и написала. А вы такая в очередной раз стрелки переводите и типа не понимаете о чем речь.
soan• 11 февраля 2021
У меня в ТАСе лайфовая и рисковая, (там основные риски по болезни как раз онкология, инфаркт, инсульт и еще несколько) Не совсем поняла про частную клинику. Просто идея такая, сто если диагностируют что-то, то выплачивается определенная сумма и т.п Это долго писать и объяснять, лучше в страховой проконсультируйтесь.
Тульский пряник• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Вы сами себе придумали невозможность изменения сферы деятельности и образа жизни. И при этом ещё и огрызаетесь, когда вам на это указывают. Ну придумали, поверили, живете в этом всем, значит хорошо вам и все ок.
А что, конкретной истории саморазвития и роста в описанной мной ситуации, не будет? Жаль. Я так языком тоже трепать могу, это ж не мешки ворочать. Только толку от этого не будет. Нет, безусловно, если есть родители, которым не стыдно сесть на шею, пока будешь развиваться и расти в новой сфере, то можно и поумничать. Или когда муж кормит, тоже чего бы в интернете не порассуждать, кто какой выбор сделал и расти не хочет. Пороху Вы не нюхали. И сарказм от ’огрызаться’ не отличаете.
Повелитель интернета• 11 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Ой хватит эту глупость писать!
Маслоу как бы прав, но тогда я не понимаю почему случилась революция - базовые потребности на тот момент вообще не были удовлетворены у населения. Получается, что с помощью революции они хотели эти базовые потребности закрыть.
Тепличная• 11 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы наивная чукотская девушка.

’власть принадлежит народу’ - это разводняк чистой воды.
Политтехнологии, пропаганда, вездесущая реклама и лобби в СМИ легко манипулируют мнениями народа и его волеизъявлением. Еще, когда не было СМИ и газет, в далекой седой старине, в толпе, ответственные лица выкрикивали имя имя нужного кандидата и его расхваливали, заражая толпу нужным мнением.

Всем нам впаривают определенных кандидатов, а потом всячески за них агитируют, как прямыми методами, так и не прямыми.
Никто из нас не делает самостоятельный выбор, варианты выбора каждому вкладывают в голову ’экспертные’ мнения. Ни один кандидат не проходит на выборы для реального служения интересам народа и страны в целом.
И кто же тут чукотская девушка :)) вы не поняли о чем я написала... Там написано, что на выборы ходить не нужно, от слова совсем
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук

Это из отзывов по Украине и России!)
Это не нас сталкивают, а расеяне пришли на чужую территорию.
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Соглашусь. Не все придерживаются принципа ’никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках’. Это вопрос зрелости.
СкрипяСердцем• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Думаю о самоубийстве... Нет сил уже выживать. Никакого просвета, никакой надежды когда-то просто пожить, а не рвать жилы, чтобы не сдохнуть.
Ну вы серьёзно?
Я была в гораздо худшей ситуации, чем вы. В чужой стране, с ребёнком и больным человеком на руках вообще без денег. Выжила. Все мы выжили. Теперь радуюсь жизни. Подумайте, что вам нужно изменить, а жизнь - это бесценный дар
Выкупаная• 11 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Поделитесь, что за страховка? Очень надо.
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Россия точно такая же колония, как и Украина. И как только их население или наше начинает поднимать голову и заявлять о своих правах и своих доходах, уплывающих в карман колонизаторов - резко поднимаются вопросы патриотизма, веры, мовы и.т.д. Не помогает - устраивают войны между колониями их же ресурсами и их же населением....
Это давно не новость...