Шмоточницаца• 11 февраля 2021

Ребенок растёт эгоистом. 7 лет. Что делать?

Что почитать или посмотреть? Как вести себя правильно?
автор Шмоточницаца • 11 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а вы в 7 лет хотели за кем убирать какашки?
Мне в первом классе подарили попугая. Клетку чистила сама.

автор Шмоточницаца • 11 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
именно с нашими желаниями.
Это ваши и чьи еще?
Мои и мужа.
Корсет_на_шурупах• 11 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
ятак и подумала, что с вами были строги в детстве и вы точно так же себя ведете.
Корсет_на_шурупах• 11 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Мои и мужа.
у мужа другое отношение к дочке и другие отношения с ней.
Корсет_на_шурупах• 11 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Нет. Я не ревную. Мне от мужа внимания хватает
это неправдивый ответ.
автор Шмоточницаца • 11 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Строгости не помню. Не били точно! У мамы с папой были проблемы между собой. Но нас с сестрой любили)
автор Шмоточницаца • 11 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это очевидно.

автор Шмоточницаца • 11 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
это неправдивый ответ.
Вы живете моей жизнью?
Корсет_на_шурупах• 11 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Вы живете моей жизнью?
этот ответ во всех тестах считается признаком лжи.
Нельзя быть полностью довольной вниманием мужа, нельзя выполнять все обещания и т.д.
Корсет_на_шурупах• 11 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Это очевидно.
да, но перед этим вы пишите наши - и говорите - мои и мужа.
Корсет_на_шурупах• 11 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
у вас чувствуется однозначность - она должна быть такой такой и все равно плохо. Кстати чистить клетку попугая и нести ответственность за собаку на улице можно с 16 или 18 лет.

Убирать говно и взрослому противно очень сначала - а требовать это от ребенка... -- явно чтобы отказалась.
Так что ваши требовния к ней завышены. Но вы же и дальше будете это отрицать. У меня плохая дочь и все - она до меня в детстве не дотягивает - это сравнение и здесь скорее всего есть ревность.
Есть такое выссказывание - положи на лошадь один воз она повезет, положи 10 возов ( 2, 3. ....10) и она остановится или упадет.
Это о том, что нельзя требовать не по возрасту, или требовать то, что черезмерно..
автор Шмоточницаца • 11 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах

Может вы и правы. Завышены. Я вижу ситуацию со своих прожитых лет и опыта. У нее своя жизнь. Где та грань? Не навреди и не упусти.