КрестьянинДиор• 11 февраля 2021
Слыхали о планируемом вводе налога на квартиры? Лично я не буду платить!
ично я не буду платить никакой налог! Пошли они в задницу, сволочи! Мне квартира досталась от вашего ’проклятого тоталитарного Совка’, а не от Украины!
язззззь!!!• 11 февраля 2021
Ответ дляУкуси меня
АФтор вы откуда ?мы уже этот налог платим 2 года.Ваши выкрики не по адресу на советчице,идите в Органы и там возмущайтесь
Вам квитанции пришли или сами бегали искали кому и сколько платить?
ТрамвайGirl• 11 февраля 2021
Ответ дляТролю как могу

твари сейчас у власти просто ((( все соки с народа выжимают((( Люди под куполом вообще человеческий облик потеряли и совесть((( никакой социальной защиты((( сейчас страдают малоимущие не имеющие возможность и деньги поменять что-то в жизни (((
Можно хоромы поменять на жилье поменьше.
ТрамвайGirl• 11 февраля 2021
Ответ дляviter33
В країні, де ВВП на душу населення - 3700 дол. в рік - не може бути вищих з/п чи пенсій !!
У нас ВВП (на душу) в 10 !!!! разів нижче, ніж в небагатій Іспанії !!
Це ще чудо, що хоч ці пенсії платіть !!
Так що для малозабезпечених будуть субсидії (щоб не було голодних бунтів), а трохи більш забезпеченим - затягуватимуть гайки .
П.С. тут почитаєш - менше 3 квартир і з/п менше 100 тис. нема ні в кого )))
Це ще чудо, що хоч ці пенсії платіть !!
+100
Пешеходик• 11 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Естественно. Узнавайте в налоговой и побыстрее. Потом как выставят долг с пеней через исполнительную. Охренеете
Долг только за три года может быть
Скользкая• 11 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так налог давно уже , года три точно, у кого площадь общая превышает 61 м
На одногоодно - уточняйте! У нас 72 кв., но два владельца. Ни разу не принесли квитанцию. А у свекрови 68 кв. Ей что-то там насчитывается.
Ответ дляязззззь!!!
У мужа три кв, клоповники в наследство достались, но превышает же по метрам в общем. Пилю его все эти годы, чтоб узнал по налогу. Он морозится. Вот жду, когда таки штраф придёт. Ни разу по налогам ничего не приходило, а он включил детскую непосредственность ’ну нет квитанции и чего платить’
Забийте !
більше, ніж за 3 роки - не прийде !!
ТрамвайGirl• 11 февраля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ой, ну тут отдельная страна ’пи*#ляндия’. По большому счету регионы живут в нищете, с минимальными зп и субсидии им не положены.
Субсидии положены одинаково, хоть в Киеве, хоть в захудалом селе, Постанова одинаковая для всех. Один нюанс - куча безработных прописаны, тогда субсидия мимо.
язззззь!!!• 11 февраля 2021
Ответ дляviter33
Забийте !
більше, ніж за 3 роки - не прийде !!
И плюс штраф)
Сегодня на диете• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Но я слышала эксперты рассказали ,что скоро будет налог на любое имущество ,как в Америке и Европе ,хоть комната к коммуналке 15 метров ,хоть домина 300 квадратов ,это дело времени
300 квадратов это не домина это нормальный дом для 5-6 человек. Средний дом. Домина это от 600
НаливайКа• 11 февраля 2021
Ответ дляТролю как могу

Только почему-то на протесты ходит средний класс. А малоимущих только на диванах возмущаются
База_птеродактилей• 11 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Не дают субсидию, если оба на минималке.
’Ваш сукупний дохід дозволяє сплачувати за житлово-комунальні послуги в повному обсязі, без державної дотації’
База_птеродактилей• 11 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Средний класс работает на себя или удаленно (фопы и пр). А малоимущим, чтоб приехать на протест под ВР, нужно уволиться с минималки, снять жилье в столице и жить на что-то эти дни...
Красота неземная• 11 февраля 2021
Ответ дляБурундучиха
Автор, вы крепко спали последние несколько лет? Давно налог на квартиры свыше 61 кв.м и дома свыше 120 кв., Ещё при Пете ввели.
Этот налог ввели еще при дваждынесудимом .
Жирафовое варьенье• 11 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Да?.. А у меня квартира советская, 80 кв. м., 3-комнатная. И я ничего не слышу ни о каком налоге... Может, с меня недоимку потом востребуют?
зайдите в свой кабинет платника податків там увидите есть ли начисления или нет
Бурундучиха• 11 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ввели, но он не работал. Запущен он в действие в 2015
ИграйМойГормон• 11 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Серьезно?))) Купите мои ’хоромы’, чтоб мы, все кто там живет, наконец купили маленькие квартирки
Жирафовое варьенье• 11 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
пусть зайдет в свой кабинет платника податку, там все начисления (налоги)
Красота неземная• 11 февраля 2021
Ответ дляБурундучиха
Да , с 2015 . Но принят раньше .
Мамулька• 11 февраля 2021
В конце марта 2020 купила дом 124 м.к. В сентябре 2020 уже пришла квитанция с реквизитами на оплату. В ней указаны сроки оплаты. Пришлось оплатить, и никого не волнует что я на этот дом батрачила пол своей жизни.
НаливайКа• 11 февраля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Зачем куда-то ехать? Протесты устраивают и по городам. Зазывают - 28 .05 протест по всем городам против.....Но это никому не интересно, а вот льготы и субсидии получать куда важнее
Бурундучиха• 11 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Да , с 2015 . Но принят раньше .
Ну для автора это вообще открытие, она думала что только планируют вводить
Каяспер• 11 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я вже його три роки оплачую. Цього року ще не платила, ще не було рахунку.
Красота неземная• 11 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
Он сам смылся . Это первое . Если бы не смылся , его бы все равно переизбрали - здесь вам не россия , в Украине нельзя больше двух раз быть президентом . Это второе . Налог , о котором вы говорите , принят как раз при Яныке . Это третье .
База_птеродактилей• 11 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
В нашем городе митинговали в этом году. Также и в других.
язззззь!!!• 11 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет там ничего, он ФОП и бухгалтер ведёт все.. Заметили бы уже) странно, что ’потеряли’
Красота неземная• 11 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Я с этим не смирюсь. Пойду воевать с буржуями.
Вы только нам дайте знать , когда пойдете - мы всей Советчицей будем следить за вашей доблестью !
База_птеродактилей• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
При той коммуналке, в которую он обойдется -это будет уже не средний дом)))
ТрамвайGirl• 11 февраля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Две минималки - 12тыс. По Закону, субсидия положена, если комуслуги превышают 20 % от совокупного дохода. Итого 2400 должны платить самостоятельно.
Субсидия сейчас получается только у пенсионеров.