Ашотакоя• 11 февраля 2021

Какую квартиру вы бы выбрали?

Переодически просматриваю квартиры, двухкомнатные. И заметила два типа планировки, 1) где кухня 20-22 квадрата, а комнаты маленькие, где то по 11-13 квадратов.
И 2) где кухни 10-11 квадратов, но комнаты больше.
Мне кажется там где большая кухня можно сделать мини гостиную и этот вариант лучше, но с другой стороны маленькие комнаты.

Что выбрали бы вы?
Результат:
вже голосів: 111
70 (63.06%) 1. Большая кухня
41 (36.94%) 2. Обычная кухня
Помеха справа• 11 февраля 2021
а зачем нужна большая спальня, там только спать. Большая часть домашней жизни крутится вокруг кухни-гостиной

автор Ашотакоя • 11 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Но все равно нужны же шкафы, учебная зона и т.д.
Ля-ля-ля• 11 февраля 2021
У меня кухня около 20, это действительно гостинная вышла, есть еще одно спальное место ( диван, который полностью получается разложить при необходимости), все тусят именно на кухне. Комнаты для уроков и сна
автор Ашотакоя • 11 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Т.е. в 20 квадратов вы смогли уместить и гостиную и кухню? Сильно тесно?
Ля-ля-ля• 11 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Комната для одного ребенка в 12 квадратов вмещает все!
Если хотите туда двоих загнать, то да, нужно думать с планировкой или большую площадь
пицунда• 11 февраля 2021
я за большие комнаты. я на кухне не живу
Помеха справа• 11 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
это все прекрасно размещается на площади 9-13 кв. Это собственный опыт

Ля-ля-ля• 11 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Говорю, даже диван раскладывается в 200*140 и проход достаточный, кухоннная мебель стоит Г-образно. Большой стол с 4 стульями, не табуретками.
Крапипопка• 11 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Не у всех
Царевна_несушка• 11 февраля 2021
Я выбрала большие комнаты, кухня и 10м хватает
Бла бла бла• 11 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
А если не только спать?
Но согласна, автор поставила слишком абстрактный вопрос, не подвязанный под ее собственные потребности
Помеха справа• 11 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
Не у всех
в большинстве. У мня большая квартира, но спальня 13 кв. Этой площади для поспать хватает. Если в спальне планируется еще что-то делать кроме спать, то нужно понимать что. От этого отталкиваться
автор Ашотакоя • 11 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Спасибо
Помеха справа• 11 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
А если не только спать?
Согласна с поставленным вопросом
автор Ашотакоя • 11 февраля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Я больше не из-за кухни, а из за возможности сделать гостиную где можно вместе время проводить, телек смотреть или ёлку поставить
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
на 13 квадратах отлично помещаются и шкаф, и учебная зона. Кровать - это 2 квадрата всего, стол - 1-1,5 квадрата, шкаф - 1 квадрат, итого до
5 квадратов на мебель. 8 квадратов на пространство посредине и проходы. С головой!

Кстати, а в детской зачем вам большой шкаф? Меньше барахла копите - и ограничитесь обычным двустворчатым.
У меня трехстворчатый в детской сейчас полупустой стоит, будем менять на меньший.
автор Ашотакоя • 11 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Игрушек больше чем в магазине
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Игрушек больше чем в магазине
Потому что вы плохая хозяйка. И тут нечем хвастаться.
Никогда в жизни не поверю, что ребенок каждый день этими горами хлама играет.
перебрали - выкинули - раздали - продали
и на 80% уменьшили завалы бардака в квартире
Ля-ля-ля• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

У меня в детской огромный шкаф в потолок. Там все детские вещи, даже ролики в отсеке для обуви, кстате, коробки обувные много места занимают. Зато больше нигде детской одежды нет, все в одном месте.

автор Ашотакоя • 11 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не играет конечно, это сказалось нищее детство) постоянно перебираю.
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня тоже нигде больше детского нет, разве что на балконе ролики и пару коробок обуви несезонной.

Хлама у вас много, который нафиг не нужен, а выкинуть жалко.
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Отож! Поэтому не подбирайте квартиру под ваши завалы вещей, а избавьтесь от ненужного - тогда и жилплощадь подходящая найдется.
Ля-ля-ля• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Даже не знаю, что сказать? Это девочка, у нее много платьев, да, отдельный отдел в шкафу с полками для нижнего белья, отдельный для колгот, для аксессуаров, отдельный для постельного белья. Как то все нужно. На верхних полках в вакууме все маленькое, периодически раздаю.
автор Ашотакоя • 11 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я просто не умею в пространстве ориентироваться и мне как то в уме сложно представлять что и как и куда поместится. Мне чтоб понимать -нужно прям стоять в этой комнате
Стервочка• 11 февраля 2021
большая кухня. Если есть нормальная гостинная зона, или зона для совмесного проведения времени, то в спальне только шкаф+стол+ кровать, 11 метров с головой.
У меня трешка, кухня гостиная 30 метров и комнаты по 15 метров реально полупустые
Схема сыра• 11 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
На самом деле всё зависит от конкретного помещения. У меня 22 квадрата, именно квадратное помещение, но все выводы половина стены, другая стена несущая, вход перенести нельзя или перепланировать помещение и огромное окно. У нас сложно нормально всё расположить. А в других условиях 22 квадрата это прекрасно, и диван огромный и кухня большая. Так что всё зависит от каждой конкретной планировки и мелочей. Честно говоря я точно для себя поняла, что нужно советоваться с дизайнером в момент покупки квартиры, чтобы понимать получается как вы хотите или жопа как у нас в итоге
мААААсквичка• 11 февраля 2021
Была комната 10 квадратов на старой квартире - ну такое, мне мало и для ребенка все впритык. Я за просторные комнаты, а кухня 10 квадратов норм. Да, модно сейчас и красиво, не спорю кухни по 20 и больше квадратов, но тусоваться всей семьей именно там все вечера и выходные - мне не нравится. Автор! у нас был выбор, но смотрели трешки и точно такая же ситуация. Выбрала кухню 12 квадратов и комнаты 17, 20, 22))) - супер. Дети подростки и тусить на кухне с нами - смысл?, а так каждый сам себе хозяин.
мААААсквичка• 11 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Ну, не знаю, у меня мальчик младший и 11 - это ни о чем. Потому как еще лего по полной, машины, треки. Так как Вы описываете - это все разложить, но места на том же полу - будет впритык совсем. ГДЕ играть?
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2021
У меня с большой кухней 19 метров. Но у меня стеллажом поделено на зоны, в гостиной зоне бабушка спит. Там же и телевизор, а в другой зоне небольшая рабочая кухонная зона, холодильник и стол со стульями. В спальне одной я, во второй сын 8 лет. Нам по-другому не подошло бы.
На привозе• 11 февраля 2021
Ответ дляпицунда
я тоже в шоке. на фиг она мне нада, чтобы я там целый день сидела, поела и харош