Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2021
У вас есть дома интересные вещи времён СССР?
Я уже третий год собираю советские ёлочные игрушки и вообще замечаю за собой интерес к винтажу времён СССР. Посуда, урановое стекло, малахит, хрусталь ручной работы etc.
А у вас есть интересные вещи такого плана? Может быть память, может наследство, может вы тоже коллекционируете?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Ого, даже так, надо будет поинтересоваться)
Именно НКВД самые ценные, не так долго эта организация существовала. Был даже период, когда сотрудникам разрешали самому пойти и купить любой плащ - от всего этого зависит цена. Уголовный розыск тоже носил похожие плащи - вспомните того же Жеглова в фильме ’Место встречи’. Поинтересуйтесь, это любопытно.
Фиктивная• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Действительно интересно, даже не знала) Спасибо за наводку.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Сайт Виолити.
Спасибо. Но я так понимаю, на этот аукцион со своим лотом любой может зайти и свою цену поставить?
Своего не предлагать• 11 февраля 2021
У бабушки на балконе откопался фибровый чемодан) Нашлись пару подсвечников и несколько игрушек. Идентифицировать не могу, какая-то карпатская керамика 50-х годов.
Фиктивная• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Наверное)) Нюансов не знаю, знаю только что там продаются раритеты. У меня знакомые на нём монеты продают, которые находят с помощью металлоискателей.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Я зависла, как раз монетки и рассматриваю :) Такое разное всё и цены очень разные. Похоже на то, что каждый ставит сам, сколько хочет. Как ebay
Своего не предлагать• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С монетками проще. Каталог Краузе, хорошая идентификация с ценами на ucoins. Тут я немного в теме)
Своего не предлагать• 11 февраля 2021
Правда, там цена усредненная. Чем реже монета, тем выше цена, она будет тличаться от изначальной каталожной. Коллекционные можно сравнить с тем, что есть на украинских сайтах. По каждой нужно копаться, правда)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
А это же незаконно в Украине, да? Копание, или как это называется правильно.
Лика-прилипка• 11 февраля 2021
шкатулки Палех в отличном состоянии, набор серебряных ложек ’Северная чернь’, граненые стаканы 1950 года :-)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А Палехские шкатулки какого периода? Очень красивые, но я только в музее их видела, ещё дореволюционные.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 11 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы про стаканы написали :) а мне знаете что хочется? Подстаканники :) Как в поездах раньше были, но только серебряные, типа кремлёвских.
Лика-прилипка• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кожаные плащи, как у НКВД-шников, стоят каких-то сумасшедших денег сейчас почему-то. Даже потёртые. Дороже, чем Диор :)
о, есть кожаные плащи :-)))
Портфели и дипломат.
Есть машинка печатная 1905 года, немецкая, имеет два языка :-)
Как новая, думали продать- но нет, подождем еще
Портфели и дипломат.
Пластилин_Колец• 11 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Вот это моя мечта. Прям обожаю такую посуду
У меня очень похожих много, только советские итальянские, мельхиоровые
Пушкининиана• 11 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Завидую..... Но я тоже разбогатею куплю
Бесконечность-не предел• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не страшно, да. Но иногда хочется выдкелиться, выпендриться, я не знаю, как это объяснить ))) перед собой, хочется не просто красивых и новых вещей, а уникальных, которые западают в душу, которых нет больше ни у кого ))) Те же стенки румынские были почти в каждом доме, а вот стол письменный начала века с красным сукном или рояль из карельской берёзы - даже не в каждом городе (!)
Я вас понимаю
Пластилин_Колец• 11 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Завидую..... Но я тоже разбогатею куплю
Так они же недорогие
мы ими совсем даже не пользуемся, может вы их себе присмотртие?)
Пушкининиана• 11 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Так они же недорогие
От 300 грн. Те что нравятся по 500.
Я редкие вещи « той эпохи» нежно люблю. Фарфоровое блюдо, самовар, украинский костюм моей прапрапрабабушки. А какие рушники😻😻😻я с ними замуж выходила!Книги 18хх года, монеты и бумажные деньги. Фото прапрабабушки с дедушкой. Да много всего. Единственное елочные игрушки-безумно жаль деда мороза и снегурку-отец вернувшись с заработков купил нам новых, а их, ватных выбросил((((
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Эх, пришлось лезть в закрома) Потемнели, нужно чистить) Не знаю, сколько им лет, но помню их с детства, а мне на днях 57. Их пара .
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Расскажите, что самое любимое?
А еще папина школьная золотая медаль, выпуск 1954 года. Последний, когда медали вручали именно из золота. Потом пошли сплавы, потом вообще неизвестно что.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 февраля 2021
Ответ для90x60x90
О, спасибо что не поленились :) Да, типа таких, у вас даже с эмалью, это же эмаль? интересные.
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, это эмаль. Она не меняется уже много десятков лет. Подстаканник если почистить, он светлый.
А вот медаль
90x60x90• 13 февраля 2021
Есть еще пара тарелок из немецкого фарфора , которые дарили родителям на свадьбу в начале 60 х
90x60x90• 13 февраля 2021
Есть мое детское платье из штапеля , с вышивкой. У нас с сестрой были одинаковые, жёлтые. Еще такие были голубые и розовые. Кажется, Венгрия.
Однажды увидела такое розовое платье в начале 2000х на девочке, спросила у мамы и она подтвердила , что ему больше 40 лет)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 февраля 2021
Ответ для90x60x90
А вот медаль
Класс! Я никогда в руках не держала ту самую, настоящую
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Она тяжёлая, как старинная монета. Есть описание в Википедии, около 10 г золота.
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
К ней еще свидетельство было, что ее владелец имеет право поступать в любое высшее учебное заведение без вступительных экзаменов. Такая была ее ценность. Отец был первым в своей школе за 9 лет послевоенных лет, кто получил эту медаль.